Перейти к содержимому

Я у вас впервые и сразу на суд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
4

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:39

Добрый день!
Я понимаю,что не совсем в тему,но все таки прошу так же послушать мой голос и выставить ему диагноз. Надеюсь совсем в безнадежные не попадет  и получу рекомендации над чем работать. Правда голос будет не совсем один,а вместе со мной,если будут замечания,по тому как вести себя в кадре,пишите!Я абсолютный новичок в этом деле,но имею большое желание совершенствоваться и ресурс,где я могу это сделать! Еще вопросик,какиой формат/передачи для моего голоса на ваш взгляд наиболее подходящий
Приятного просмотра
Заранее спасибо!

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:40

"р" исправляйте сначала, а потом у же обо всем остальном можно говорить (если вы конечно просите оценить вас как начинающего диктора)

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:48

судить не надо - сразу на плаху :D/> :D/> :D/>  (шутю)
ну мож иностранцам и пойдёт - им то привычно :)/>

#4 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:45

Тут много над чем работать нужно.... Дефекты речи - да, Интонирование... манера говорить. Вобщем работать и работать. И еще не мешало бы работать с петличным микрофоном, если вы работаете на камеру))))

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:44

Картавите девушка. Ну, и пионерия у вас в интонациях.

#6 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
4

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 23:27

"судить не надо - сразу на плаху" ой,уже даже на минуточку представила как после прочтения.., моя голова...брр :ph34r:/> "Иностранцам" думаю,что пойдет и даже приятно будет,что кто- то их на родном языке информирует ;)/> Про микрофон согласна,уже в эту пятницу это дело будет исправлено! А вот "р" думаю,что не то что до пятницы,а вообще никак..А что бывает что во взрослом возрасте исправляли? Вот сама слушаю и слышу,что что то(а оказалось вообще все;)/>) не так,и с преподавателем бы с удовольствием позанималась,да нет их в наших краях(
"пионерия у вас в интонациях"
а вот опишите,что должно быть
"манера говорить"
можно и этот пункт поподробней
Про дефекты,это вы про картавость или еще что у меня не так?
P.S А я вот вас послушала и мне ваши ролики ну прямо ОЧЕНЬ понравились!Про визу карту очень актуально;)/>
P.S 1 Хочу быть сегодня лучше ,чем вчера,а точнее за день до съемки в своей речи что-нибудь подкорректировать!

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:02

за день до сЪемки - вы шутите? а если серьезно - вы же сами слышите что что-то не так - и слышите что в других роликах (которые прям ну ОЧЕНЬ понравились) все хорошо - ну дык и старайтесь чтобы ваша речь походила на это образец... м... как-то так.... потому что если честно, даже не знаю с какой стороный к вам подойти ( в плане советов)... а ,, вот, придумал! - возьмите какую-нить фразу из ХОРОШЕГО ролика постарйтесь ее произнести так же как там произносят, и запишите себя - потом послушайте и проведите работу над ошибками - произнесите снова и запишите  - и так пока не будет хотя бы приблизительно похоже....

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:44

Просмотр сообщенияElena (18 Сентябрь 2012 - 23:27) писал:

А вот "р" думаю,что не то что до пятницы,а вообще никак..А что бывает что во взрослом возрасте исправляли?

Ну не такой уж у вас и взрослый возраст :)/>
Если "Р" не исправить, то только в "кортавый футбол" соведущей :)/>

тем более, что в статусе у вас написано: "Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кто мы есть". Опра Уинфри"

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 19 Сентябрь 2012 - 10:46


#9 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:18

Да, буква "Р" кому-то, конечно, добавляет харизмы, но выехать только на этом, всё-таки - дефекте, явно не удастся. Об этом уже сказали - деваться некуда, хотите будущего в этой специальности - исправляйте.

"Мурлыкающая" интонация - это очень так провинциально (не гневайтесь, я сам провинциал, так что не свысока об этом говорю) :)/> Но это признак начинания, признак робости и некоторой зажатости - будете больше работать, помаленьку раскроетесь.

В самом начале (примерно с 20-ую по 45-ую секунды) очень уж не ритмичная речь, "два слова-вдох-три слова-вдох". Структурируйте текст, иначе уже по этим первым секундам уже дальше слушать вас не захочется. Структурируйте, разбивайте и т.д. Если есть новостники у вас в банде - поучитесь у них, им это преподаётся усиленнее. Только не ловите их "унылые новостные интонации дежурных говорилок", это не по нашему профилю ;)/>

Ну и да, чистота языка - не "буит проходить", а "будет проходить" и т.п.
Есть некий говор, аля нижегородчины.. слышно на слове "вОпрОсы"..Или мне послышалось? В общем, работы много.

Ну так вам даже интереснее будет, победа тем слаще, чем она труднее досталась ;)/>

Сообщение отредактировал Джес: 19 Сентябрь 2012 - 14:21


#10 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:34

правильно Дорн спел - не надо стесняться...

работайте и все получится, и еще... сходите к преподу)

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:48

Зачем на суд? Лучше на костёр))


P.S.  Башкой так крутить не надо,следите за мимикой лица, движениями головы и рук...

#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияRoman Osipov (19 Сентябрь 2012 - 20:48) писал:

башкой так крутить не надо,следите за движениями головы и рук.

и линейкой по рукам и линейкой по рукам - дыц дыц дыц :D/>

#13 Elena

Elena

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
4

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:56

Алексей,спасибо за совет про ролик! Вообще мне из российских ведущих Ирена Понарошку нравится,она тут случайно не появляется? ;)/>Сначала подумала,так, копируя другого,уйдешь от чего то своего(что может в моем случае и не плохо ;)/>),но с другой стороны в точности скопировать не получится,поэтому в любом случае, какой то свой вариант и получится..
Джес,откуда провинциальность не знаю,я из милионного Сибирского города :)/>  И порой считается наше(сибирское) произношение эталонным ;)/> Про начало ролика,все правильно,спонтанная речь мне пока сложновато дается,далее идет начитка и разница конечно огромная...
"]и линейкой по рукам и линейкой по рукам - дыц дыц дыц/" Вот кстати про руки,лучше,чтобы они статично в стенд апе были или жестикуляция допустима?
Что касается "P",не в свое оправдание,но у дикторов я этот дефект слышала,тут картавость- картавости рознь,у мужчин мне в любом варианте не нравится,в женском же порой придает какой то шарм а- ля франце ;)/>
А особая манера говорить у меня действительно есть(часто говорят),но зато она мне помогает не иметь сильно русского акцента в иностранном языке :P/>

Сообщение отредактировал Elena: 20 Сентябрь 2012 - 00:57


#14 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 06:46

И Звукорежииссеров заставьте работать) голос то чистить надо до выхода сюжета в эфир) Удачи Вам!

2 минута 40 секунда:   "в 2 тыщи 12 -м году основные тенденции детской моды идут на..." - что, простите?))) вот прям так и слышится нехорошее слово.

Сообщение отредактировал Константин: 20 Сентябрь 2012 - 10:35


#15 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияКонстантин (20 Сентябрь 2012 - 06:46) писал:

И Звукорежииссеров заставьте работать) голос то чистить надо до выхода сюжета в эфир) Удачи Вам!

2 минута 40 секунда:   "в 2 тыщи 12 -м году основные тенденции детской моды идут на..." - что, простите?))) вот прям так и слышится нехорошее слово.
Кстати, я тоже ухмыльнулся в этом моменте)


Просмотр сообщенияElena (20 Сентябрь 2012 - 00:56) писал:

Джес,откуда провинциальность не знаю,я из милионного Сибирского города :)/>  И порой считается наше(сибирское) произношение эталонным ;)/> Про начало ролика,все правильно,спонтанная речь мне пока сложновато дается,далее идет начитка и разница конечно огромная...
Лен, я же не о том, что де, вы провинциалка и я это вижу)
Я к тому, что очень часто на мелких провинциальных каналах заметны такие вот манеры. Как уже сказано - это не столь критично, избавиться от этого со временем легко.

#16 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:00

Сдается - это неисправимо....
Манеры - это часть общей культуры, воспитания, вот откуда поведение человека проявляется. Что же вы думаете - вот так весь себя человек перезагрузил? Как бы не так! Нет, конечно что -то можно подправить, но же тут целый букет, так что даже и не стоит говорить по отдельности.
Букву Р выправлять у логопеда можно. Дикцией заниматься самостоятельно, но суть Вашу никто не изменит, кроме Вас самой!

#17 Геннадий Венгеров

Геннадий Венгеров

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 60 сообщений
145

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:27

...согласен с Владом - безнадежно и неисправимо...
Елена, не ходите в нашу профессию - дикторскую, у Вас нет НИКАКИХ для этого данных...
А вот сможете ли Вы стать тележурналистом, вещающим свои репортажи - не мне судить...
Успехов! Жизнь только начинается )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных