Перейти к содержимому

Продаю мониторы KRK VXT6 - дешево!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:40

На KRK работаю с 2006 года, конечно к их звуку я прикипел и сложно мне эти мониторы на что то поменять.
Сначала были V6, затем VXT6 (которые попались с браком, шумели сильно - я их заменил на VXT8) на восьмерках работал почти два года, но после переезда в новую студию, никак не могу решить проблему с FM вещанием в колонках...
Все знают, что многие активные мониторы имеют плохую помехозащищенность от внешних радиопомех, это касается не только KRK
Когда я решил попробовать перейти с КРК на что то другое, продал коллегам из Тагила (братьям Карабановым) свои VXT8, у них в студии KRK работают прекрасно и ничего не ловят, в моей старой студии тоже все было чудесно.
Купил я Focal CMS65 - абсолютная тишина, никаких наводок и сами мониторы шумят меньше.. Но после КРК - звук фокалов мне не по ушам вообще пришелся...
Я поменял Фокалы снова на KRK - и, как говорится - вернулся к тем же граблям.

Терпел терпел, но бывают дни когда работать вообще невозможно... выключаю мониторы и работаю в наушниках. Видимо в эти дни какое то особое прохождение волн FM диапазона)))

Бывают дни счастья, когда на радиостанциях идет профилактика - и в эти дни идеально все. Никаких наводок.

Что делать? Хоть снова продавай... но я не знаю на что можно заменить KRK чтобы и звук похожий и радио в колонках не пело.

Заземление пробовал, все уже пробовал что только можно - ничто полностью не решает проблему.

видеоподробности тут




Если кто - то захочет купить мои мониторы, ( эти VXT 6 я взял в известном  магазине 8нот всего пару месяцев назад) - Стучитесь.

О цене договоримся, отдам задешево.

#2 Саша Шорохов

Саша Шорохов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
62

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:50

че по чем?

#3 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:35

30 тыров.
а далее торг

за 25 уже есть покупатель. Предлагайте больше.

#4 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:15

Костя а ты дома ( вне этого здания) пробовал их?

#5 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:04

Андрюша, я жил с этими монторами по всему городу и только тут они у меня ловят помехи

Мониторы проданы, ушли за один день.

Всем спасибо, теперь опять муки выбора альтернативы..

#6 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:49

попробуй адамы

Сообщение отредактировал алексей капустин: 30 Октябрь 2012 - 20:49


#7 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:42

Ту Костя:

Так как тебе Фокалы (но правда не Соло 6, которые хороши) не понравились - пробуй Адамы А7Х и Динаудио)))
По штуке баксов за мон - реал профешшинал))))

Но на Адамы в Раше цена завышена!

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 30 Октябрь 2012 - 22:47


#8 btr

btr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
54

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 04:49

Зря продал мониторы, наводку можно было бы попробовать убрать. У меня работает целая стойка с оборудованием в трех метрах от 1Квт передатчика. Способов решения - масса. Начиная от ВЧ-защелок, заканчивая установкой дросселей по питанию и в звуковых цепях.

PS. Посмотрел видео. Ферритового кольца недостаточно, как раз проблема могла быть решена путем впаивания в аудио-цепь малогабаритного 100мкГн дросселя.

Изображение

Сообщение отредактировал btr: 31 Октябрь 2012 - 04:54


#9 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 04:51

Спасибо за советы) Но я не гонюсь за суперпроффешинал....  Для радиорекламы многого не надо. Буду слушать то, что есть в наличии в магазинах наших с условием возврата денег в случае, если мониторы будут ловить радио, мне по другому нельзя

Просмотр сообщенияbtr (31 Октябрь 2012 - 04:49) писал:

Зря продал мониторы, наводку можно было бы попробовать убрать. У меня работает целая стойка с оборудованием в трех метрах от 1Квт передатчика. Способов решения - масса. Начиная от ВЧ-защелок, заканчивая установкой дросселей по питанию и в звуковых цепях.

у тебя есть на это время? у меня нет. Я и так уже год занимался экпериментами с клетками Фарадея... надоело как то




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных