Перейти к содержимому

- - - - -

Когда лучше отказаться от заказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:14

Меня всегда настораживают слова "помогите!", "срочно!" и "бюджет ограничен", особенно если все они звучат от одного заказчика. Как показывает опыт "помогите!" означает, что во всех студиях города работу выполнить отказались, "срочно" - текст ролика будут утверждать во всех инстанциях неделю, а когда все же утвердят, ролик нужно будет сделать за час независимо от того что рабочий день давно кончился, а "бюджет ограничен" - заказчик сам пишет текст, после записи ролика он захочет его изменить/сократить и дополнительные варианты оплачиваться не будут.
Не знаю, может это показатель непрофессионализма, но я всегда стараюсь обойти стороной такие заказы. А если соглашаюсь, работа перерастает в ежедневный бой за сохранение каждой нервной клетки.
Есть ситуации когда вы отказываетесь от заказа?

#2 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:49

От работы редко отказываюсь. Чаще заказчики сами отваливаются)))
Потому как на призыв "срочно!" отвечаю коэффициентом за срочность.
Фраза "бюджет ограничен" на меня не действует, ибо перед началом работы обговариваю все моменты с возможными изменениями и ценой на них.
Многих отрезвляет, халявщики, ясен пень, отваливаются))

100% отказываюсь от тех, кто хочет использовать подлогой известную песню и переубедить его не удаётся.
Ничего не делаю друзьям, ибо и цену собъют и мозг выгрызут, в итоге отношениям конец. Им советую кого-нить другого.
Ну и от рекламы бухла/табака отказываюсь...

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:37

Слова "Срочно" по опыту, надо делить на 8)))). Все, что делается в обход других событий, всегда потом вылезает кривью и косью! И фраза "Помогите" всегда идет от того, что уже кто-то накосячил. Взял на себя "повышенные обязательства" , а потом слился. Так что отношусь настороженно. Как и к панибратству. Недавно был случай. Лезет в аську чел и Дагестана.
--Привет, давай работать!
--Не вопрос!
--Текст сюда?
--В почту. Оплата вперед.
--Ок, скинь мне номер кошелька!

А теперь на манер персонажа из "Неуловимых", записного одессита.
-- И хде ви думаете он сейчас? Таки так и не появился))) А я как стоял на Дерибасовсой, так тут и стою. Составляю копанию Дюку!

#4 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:22

Цитата

Меня всегда настораживают слова "помогите!", "срочно!" и "бюджет ограничен", особенно если все они звучат от одного заказчика. Как показывает опыт "помогите!" означает, что во всех студиях города работу выполнить отказались, "срочно" - текст ролика будут утверждать во всех инстанциях неделю, а когда все же утвердят, ролик нужно будет сделать за час независимо от того что рабочий день давно кончился, а "бюджет ограничен" - заказчик сам пишет текст, после записи ролика он захочет его изменить/сократить и дополнительные варианты оплачиваться не будут.

Соглашусь с каждым словом.
Сам стараюсь сразу отказать, если человек настойчиво продолжает флудить, говорю цену, завышенную раз в пять.
Самое прикольное, что один раз я принялся за такую работу (по завышеной цене) и после этого мы стали активно сотрудничать, правда по нормальным расценкам.
Итог- меня порекомендовали одной американской станции, и мы заняли первое место в Премии Попова в этом году (номинация оформление эфира).
Так что в жизни очень большую роль играет его величество случай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных