Перейти к содержимому

Проблема с синими экранами и файлом подкачки в ХР, актуальная для тех, кто со звуком работает

софт плагины bsod windows waves

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:17

Амигос,

Я только что вылечил ноут от синдрома, состоящего из неизлечимого отсутствия файла подкачки и синего экрана driver_power_state_failure при выключении, и даже попытке standby'я.
Маловероятно, что дело было в старом драйвере карточки Realtek, или даже в мутном софте+драйвере ITECIR для инфракрасного порта, который оказался чуть ли не под висту. Более же вероятно, что виновником выступила антипиратская примочка Tpkd, тихонько установившаяся вместе с каким-то из пакетов Waves. Скрытое устройство с таким названием советуют удалять, не уточняя, откуда оно. Оно, меж тем, видно в диспетчере устройств, если в "Виде" выбрать опцию "Показывать скрытые устройства". Но мало его там отключить (это надо делать в последнюю очередь). Сначала надо поискать все файлы с таким названием (или частью названия)  на системном диске, и найти их на:
C:\WINDOWS\Temp\Waves
C:\WINDOWS\System32\drivers
C:\WINDOWS\
- и все убить, а кроме того убить в реестре, в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services весь раздел Tpkd.

Даже если вы думаете, что у вас этой дряни нет - проверьте.

А если она есть - думаю, ее лучше убить, даже если она пока ничего не натворила.

#2 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
226

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:43

я конечно извиняюсь и понимаю что могу спровоцировать волну негодования среди ретроградов привыкших пользователей, но XP в 2013 году выглядит мягко говоря как то антикварно :)/>

Сообщение отредактировал dimasinclair: 24 Январь 2013 - 21:46


#3 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:42

А почему?

#4 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:04

я на ХР работаю со звуком. Файла Tpkв   поисковик не обнаружил

#5 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Январь 2013 - 03:33

Ну, это только к лучшему :)/> В том случае эта вещь была приставлена к вэйвовским плагинам, но, раз уж она - не их продукт, значит, может появляться и еще где-нибудь, да и не только на ХР, кстати...

Сообщение отредактировал berau: 25 Январь 2013 - 03:34


#6 ArtemON

ArtemON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
159

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияdimasinclair (24 Январь 2013 - 21:43) писал:

я конечно извиняюсь и понимаю что могу спровоцировать волну негодования среди ретроградов привыкших пользователей, но XP в 2013 году выглядит мягко говоря как то антикварно :)/>
Вот интересно послушать, а что вы (прогрессивная часть человечества) бессмертного, или хотя б принципиально нового создаете, работая на семёре?

#7 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:11

имхо - не передергивай) Ведь прекрасно понимаешь что не в этом вопрос...а в стабильности работы. Я, например, после хр на семерке просто отдыхаю от бесконечных глюков, вылетаний и висюков.

#8 ArtemON

ArtemON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
159

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:17

не понимаю. сам после перехода на w7 (по воле обстоятельств) никакой принципиальной разницы не вижу.

Сообщение отредактировал ArtemON: 25 Январь 2013 - 11:54


#9 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:27

следовательно всё сводится к "дело вкуса", а значит не стоит споров) по теме - странно но за оч долгое время работы на ноуте, ни разу не сталкивался с подобным. может потому что работал с внешними картами...а может болезнь отдельно взятого ноута или модели.

#10 ArtemON

ArtemON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
159

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияМакс Маслов (25 Январь 2013 - 09:27) писал:

следовательно всё сводится к "дело вкуса", а значит не стоит споров)
Макс, дело вкуса, дело привычки. Просто провоцировать спор по этому поводу - тоже "мягко говоря, антикварно".

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:10

ХР существует?)))

#12 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:17

давайте обойдёмся без холиваров)
не о том тема

#13 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:13

Вот что обнаружил...   Удалил на ХР TPkd.sys  из  C:WINDOWSsystem32drivers .
Слетели плагины SoundToys которым требуется Interlock Driver (http://www.paceap.com/).
Поставил свежий драйвер с сайта обратно в систему, перезагрузился, опять появился TPkd.sys.
Но в диспетчере устройств не появился (оттуда я его тоже удалял)
Так что видимо это тема интерлоков и всяких кодметров....


И вот кстати сведения из цифровой подписи файла этого:  PACE Anti-Piracy, Inc.
Видимо вместе с дровами ставится антипиратка какая то...


Короче ничего страшного я в этом файле не увидел))

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 25 Январь 2013 - 11:48


#14 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:43

У топик стартера какие-то серьезные проблемы с драйверами раз была проблема со свопом, я бы в сторону обновления биос и драйвера чипсета смотрел, а TpKd это давний известный процесс, существующий в XP все время. Ну и на семерку надо переходить, MS очень слабо обновляет сейчас XP, а если поотлючать в 7-ке все прибамбасы - скорость примерно такая же, как на XP будет, а с оборудованием проблемы могут исчезнуть

#15 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:02

Драйвер чипсета обновил, но не это вылечило. Биос - ну, эта проблема у меня была во второй уже раз, и когда была в первый, обновление биоса не помогло, как и лечение мастер-бут-рекорда.
Думаю, тут многое зависит от конкретной конфигурации. По крайней мере, когда я в гугле набираю "driver_power_state_failure" без доп. уточнений - результатов, касающихся Семерки, столько же, сколько и про ХР. Видимо, Tpkd именно с моим деревом и железом в таком конфликте. Но так как я всем доволен, а мешает мне только он, создавая такие нешутошные проблемы, мне кажется разумнее от него и избавиться.
Заметьте - ну не комично ли звучит "если поотлючать в 7-ке все прибамбасы - скорость примерно такая же, как на XP будет"? Это и есть прогресс? А вот с оборудованием - ну, достигнув стабилизации, я получаю замечательную возможность еще подождать.

Касательно холивара.

Легко объясню, почему использую ХР. Поставил его на ноут, на коем была ОЕМом Виста. Это должны понимать все без слов. Семерка тогда еще не вышла - на подходе  была.
Возможно, я на нее и перейду когда-нибудь, или на 8осьмерку, если подоспеет достаточное количество хороших отзывов.  

Ретроград - тот, кто активно поворачивает в прошлое, или навязывает прошлое другим. Кто не торопится - просто флегматик в этом. Я до сих пор не пользуюсь ни смартфоном, ни планшетником. Пока не понял, где место этой техники в моем быту. Смартфон еще годится для экстренного просмотра рабочей почты, а вот планшетная специфика - хммм... "Чукча не читатель, чукча - писатель" ;)/> А в смартфоне есть одна лишняя вещь - симкарта ;)/>

Когда я съездил к маме и попробовал у нее пользоваться 7семеркой, весь избесился, возясь с простейшей сетью ad-hok. Она создавалась и работала ровно один раз, до первого выхода из нее. Второй раз я так и не смог ее, создав, использовать. Никто никого не видел, в чем причина, я не нашел. Если причина примитивна, то в "прогрессивной" ОС я должен был ее найти. Это я считаю глюком не хуже ХР-шных. Тогда решил, что вцеплюсь в ХР со всей дури, и не буду переходить на 7Семерку без самой крайней необходимости.

Это ж все философия и спор о вкусах. Мне не нравится тон общения 7Семерки с пользователем. Бесит эта система полномочий и допусков. Если ХР вечно скрипит, но я его как-то приноравливаюсь лечить, то 7Семерка производит впечатление черного ящика - "нет, и все".
Мне всегда нужно именно птичье молоко. Что для нормальных людей проблема, то для меня - решение проблемы, и наоборот.

И тон общения Майкрософта мне в принципе не нравится. Какова тенденция: у ХР не было такой урезанной по функциям версии, какая есть у 7Семерки ("стартер"). Нетбук с этим огрызком я уже не куплю. По-моему, это было ошибкой их производителей и торговцев. После такого эпикфейла как Виста - безоглядно лопать все мелкомягкие пилюли, по-моему, неразумно.

Впрочем, крайности существуют, и это не Майкрософт, а Гугл версус Эппл. Насколько я лоялен и тепло отношусь к первому, настолько мне глубоко чужд второй. В Эппл я вряд ли когда-либо вляпаюсь :)/>

#16 SindYcatE

SindYcatE

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений
9

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияberau (25 Январь 2013 - 14:02) писал:

:)/>
Полностью поддерживаю!
пробовал весной поставить семерку.... и,в общем то,если не владеешь полностью новым железом - толку от нее никакого, только больше тормозов и глюков. мало драйверов звуковой, которые (написанные под 7ку!!) глючили и давали задержку больше,чем в ХР...так еще и софт гнал...
ХР вернул через неделю. Не знаю, как все так виндовозом пользуются, у меня никогда ХР сильно не бажила, последняя так вообще ровно работает, с апреля никаких глюков!
+на семерке очень просто настраивать WiFi-сети, и какая-то беда с проводными. не один раз сталкивался с этим и слышал от людей.
летом,после приобретения мощной машины,будет печально полностью переходить на 7ку =(
ну и по сабжу :)/> данных файлов не нашел, вейвс стоят 9v8 вроде. но спасибо, буду знать, при случае

Сообщение отредактировал SindYcatE: 06 Февраль 2013 - 08:52






Темы с аналогичным тегами софт плагины, bsod, windows, waves

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных