Перейти к содержимому

Помогите с Оборудованием.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stryukov

Stryukov

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
2

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:28

Здравствуйте, звукорежиссеры.
Помогите мне пожалуйста с оборудованием. Вот решил сделать домашнюю студию, ориентировался на кое-каком оборудовании, но возможно есть сомнения, так как допустим в Аудио-интерфейсах не разбираюсь.
Будет писаться музыка в стиле Rap/Hip-Hop.


Студийные мониторы: Yamaha HS50M - , говорят хорошие бюджетные, для маленькой комнаты самое то. Но кто то жалуется на то что нижних мало, что скажете насчет этого? Стоит саб докупить или все таки хорошие мониторы?
Цена: 16000р.

Наушники: AKG K99 - Обычные хорошие мониторные наушники, вроде самое то.
Цена: 2400р

Звуковая карта: Digidesign Mbox 2 - На сколько я понимаю это и звуковая карта и пред усилок? Мне ее посоветовал один звукорежиссер, говорит для твоего стиля музыки самое то и не дорого.
Цена: 16600р.

Миди-клавиатура: AKAI MPK49 - Хорошая миди-клавиатура с пабами, самое то что нужно.
Цена: 19000р.

Микрофон: Oktava MK 319 - Микрофон октава, у многих насколько знаю у кого домашняя студия и делает Рэп, вроде говорят что хороший, сам микрофон стоит 8-9 тысяч, а с армотизатором, акустическим экраном, и поп фильтром 15.
Цена: 15.000р.

Что скажете? Лично сам не определился с звуковой картой, и еще пока с студийными мониторами но думаю их брать серавно. Если есть из перечисленного что то дешевле и качественее, напишите. Буду рад любой поддержке и помощи, спасибо)

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:24

Аудиоинтерфейс не скажется на стиле музыки) Mbox хорош,но это прошлый век,зрите в сторону RME,например  Babyface - качественно и не на один год.
Если бюджетный майк,то нет ничего лучше Rode и SE Electronics.
Всё вышесказанное ИМХО.

Остальное, дело вкуса/нужд/рабочих условий.

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:22

хм... а вы работали с миди клавиатурами раньше? т.е. точно представляете как будете использовать все возможности акая за почти 20 килорублей? то же касается м-бокса2... согласен с ромычем - усб 1,1 эт далекооо уже в прошлом...хм...уж лучше взять вариант мини (как в соседней теме http://radiozvuk.com...ema-knopka-mix/ ) и преамп (микрофонный процессор)
по поводу мониторов - в хипхопе низкие частоты важны, поэтому конечно 50-е вам полной картины не дадут, но тут еще зависит от помещения, насколько хорошо оно обработано с аккустической точки зрения ибо низа... м.. штука опасная)

#4 Stryukov

Stryukov

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
2

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияRoman Osipov (21 Февраль 2013 - 08:24) писал:

Аудиоинтерфейс не скажется на стиле музыки) Mbox хорош,но это прошлый век,зрите в сторону RME,например  Babyface - качественно и не на один год.
Если бюджетный майк,то нет ничего лучше Rode и SE Electronics.
Всё вышесказанное ИМХО.

Остальное, дело вкуса/нужд/рабочих условий.

Я понимаю что Rode и Se Electronics, лучшие из бюджетных, а какие именно? В районе 8.000-10.000 тысяч.

#5 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:32

SE Electronics 2200 C в районе 8,5 стоит, Род нт1000 можно за 10,5 взять, и род нт1а за 7, 5 тыщ.

#6 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:02

Yamaha HS50M лучше заменить на yamaha msp5
серия HS - это красивый белый динамик и совершенно невнятный, мутный мультимедийный звук.
серия msp - совсем другое дело.

#7 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:42

Согласен что MSP хорошие, но и HS не стоит задвигать)))  получше они чем крк RP серии.

#8 SindYcatE

SindYcatE

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 32 сообщений
9

Отправлено 04 Март 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (22 Февраль 2013 - 10:42) писал:

получше они чем крк RP серии.
Получше то РП это да, и не стоит задвигать их - тоже да. но они уже стоят по 9к за штуку. уж лучше МСП5 взять...
а АКГ наушники вообще не много смысла брать, модели до 701-х..

Сообщение отредактировал SindYcatE: 04 Март 2013 - 08:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных