Перейти к содержимому

Сложно выбрать микрофон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 shakkie

shakkie

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 10 Март 2013 - 12:24

Здравствуйте. Очень пригодилась бы помощь знатоков в выборе микрофонв. Дело в том, что решил я собрать домашнюю студию, а вот с выбором полная карамба. Мне, как новичку, ничего не ясно и смотрю я на эти все приборы с открытым ртом и бегающими глазами, никак не могу остановиться на чем-то. В обсуждениях на форумах столько всего, и каждый хвалит или срамит всяческие модели.
Вопрос в том, что мне нужен микрофон для записи мужского голоса и потом его, последующей обработки, сведения и создания треков в стиле "Рэп", "RNB", "ПОП".
Дело в том, что я очень люблю там всякие фокусы с эфектами на акапеллах, двойные дорожки и тд.
Так же могу поиграть с автотюном.
Следующий аспект, мне нужен микрофон, который выдавал бы мне сочное, не сухое звучание. Микрофон, в который приходилось бы рвать связки, тянуть ноты.
Я понимаю, многое зависит от способа сведения. Ну это дело решаемо по ходу. Но вот микрофон, что бы мне подобрать?
Посоветуйте, пожалуйста. Заранее уже вам благодарен. Спасибо за внимание и жду предложений.

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Март 2013 - 16:39

есть деньги - берите нойман!)  нет? - берите на тест драйв разные модели, если хоите мик подобрать под себя - вполне вероятно, что именно ваш вокал будет звучать в тот или иной более бюджетный мик лучше

#3 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 10 Март 2013 - 18:46

писалось уже что для рэпа, хопа,лучше всего подходит Rode NTK)))

#4 shakkie

shakkie

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
1

Отправлено 10 Март 2013 - 20:18

Там не столько рэп, сколько поп. Рэп с вокалом, как-то так.

#5 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 10 Март 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияshakkie (10 Март 2013 - 20:18) писал:

Там не столько рэп, сколько поп. Рэп с вокалом, как-то так.
и какая на фиг разница? у нас что, есть микрофоны для рэпа/попа/рока? или есть хорошие/похуже/с таким звуком/с иным...?

#6 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 11 Март 2013 - 09:34

NTK - недорого и вполне по звуку. А на вторичном рынке - НТК уходят как пирожки - продашь легко, как надоест.

#7 RADIOrolik

RADIOrolik

    http://radiorolik.com.ua

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
17

Отправлено 12 Март 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияshakkie (10 Март 2013 - 12:24) писал:

Здравствуйте. Очень пригодилась бы помощь знатоков в выборе микрофонв. Дело в том, что решил я собрать домашнюю студию, а вот с выбором полная карамба. Мне, как новичку, ничего не ясно и смотрю я на эти все приборы с открытым ртом и бегающими глазами, никак не могу остановиться на чем-то. В обсуждениях на форумах столько всего, и каждый хвалит или срамит всяческие модели.
Вопрос в том, что мне нужен микрофон для записи мужского голоса и потом его, последующей обработки, сведения и создания треков в стиле "Рэп", "RNB", "ПОП".
Дело в том, что я очень люблю там всякие фокусы с эфектами на акапеллах, двойные дорожки и тд.
Так же могу поиграть с автотюном.
Следующий аспект, мне нужен микрофон, который выдавал бы мне сочное, не сухое звучание. Микрофон, в который приходилось бы рвать связки, тянуть ноты.
Я понимаю, многое зависит от способа сведения. Ну это дело решаемо по ходу. Но вот микрофон, что бы мне подобрать?
Посоветуйте, пожалуйста. Заранее уже вам благодарен. Спасибо за внимание и жду предложений.

Я так понимаю нужен бюджетный вариант, если да  - то Audio Technika AT2020 - лидер бюджетных миков (около $100),
если есть денег побольше - то Rode NT1-A (около $200),
следующий этап - микрофоны за $500 и дороже, в этой ценовой категории уже будешь подбирать по характеру звучания, а не по цене)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных