Перейти к содержимому

В самом начале пути...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2013 - 01:04

Здравствуйте все!

Некоторое время назад начал работать в сфере создания аудиокниг (в небезызвестном - наверное? - "Логос ВОС"). Работа нравится, хотя и денежная отдача, хм, не очень. Прошло несколько месяцев и стало хотеться большего, наткнулся вот в поисках разных советов и вакансий на ваш форум, почитал его некоторое время и рискнул выложить и свой голос.

Расскажите, над чем именно стоит работать, чтобы на это "большее" рассчитывать? :)/>
Я никогда не записывал рекламу, поэтому в первую очередь прочитал для демозаписи то, что обычно приходится читать - кусок книги.
Прикрепленный файл  Чёрный лебедь (отрывок).mp3   1,66МБ   99 Количество загрузок:

И скопировал пару информационных роликов, которые только что проигрались по радио.
Прикрепленный файл  Реклама - радио новостей.wav   660,19К   82 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Реклама - финэкспертиза.wav   430,12К   75 Количество загрузок:

Ещё я умею читать (один раз даже удалось попасть на запись дубляжа - в сериал "Золото Глории") на испанском, получается как-то так:
Прикрепленный файл  esp.mp3   545,62К   67 Количество загрузок:

Всё это домашние записи (AT3035, Focusrite Scarlett 2i4), без обработки (пока не умею никакой, надеюсь в будущем работать в паре с режиссером), заодно буду благодарен за чисто технические советы по звуку.

#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Март 2013 - 10:09

:facepalm:/>

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 21 Март 2013 - 10:16

:facepalm:/>

#4 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2013 - 11:19

Эх! Значит, сильно я себя пока переоценил, да?
Ну что ж, буду продолжать тренировки.

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 21 Март 2013 - 13:27

Надо поработать над техникой. Возьмите уроки сроком на полгода, вот тогда и сравните, есть ли перспектива или нет. В любом случае, грамотная и четкая речь еще никому не помешала, так что прок будет в любом случае!

#6 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2013 - 14:07

Спасибо!
Поищу тогда что-то для более систематических занятий; всё-таки, выходит, работы со всевозможными сборниками "Техника речи" недостаточно.

#7 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 21 Март 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияСергей Герасимов (21 Март 2013 - 14:07) писал:

Спасибо!
Поищу тогда что-то для более систематических занятий; всё-таки, выходит, работы со всевозможными сборниками "Техника речи" недостаточно.
Только педагог даст вам эту технику.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных