Перейти к содержимому

Мечтаю о похвале!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gorenshtien

Gorenshtien

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 03:17

Я Филипп. Учусь в школе-студии МХАТ на втором.  Как вы понимаете критикой я там и так досыта накормлен . Но если надо.... Шучу, конечно. По речи, кстати, стабильно 5 (гордость папы с мамой).
Опыта озвучивания, к сожалению, практически нет. Пару раз сам себя в кино.
Есть непреодолимая жажда работать. И прежде всего, на озвучивании кино и мультов.
По этому поводу я записал демо.
На студии у друга. Кусок из "Револьвера" Гая Риччи. Знаю, что спешу, но хотелось добиться "эффекта".
Есть и другие. Но пока страшно сразу все.
Вопрос: сумею ли я утолить жажду?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.mp3   523,13К   137 Количество загрузок:


#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:05

Посмотри м/ф "Золотая антилопа" - и сразу найдешь ответ на свой вопрос))))
С точки зрения ненасытного Раджи - да никогда!
Да, спешишь, да - по верхам. До корешков тебе еще далеко))))
И чтобы заниматься озвучкой в кино и видео, надо еще набить руку у микрофона более прозаичными вещами.  Но на это, как я знаю, у студентов нет времени. Поэтому изыскивать возможность в свободное от школы время)))))))
Данный пример слабоват, я бы предложил нечто другое. Можно информационный текст, можно прозу, можно попробовать рекламные тексты, но с текстом надо работать. А тут - ну вылез чел, "пукнул" в микрофон и слился. Демо ради демо?
Ждем чего-то более внятного)

#3 Gorenshtien

Gorenshtien

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:11

Оказывается и на четверть не закачалось. Не могу перевести нормально в мп3. Может быть полная версия доставит хоть немного удовольствия и исправит впечатление "пука".
http://webfile.ru/6479772

#4 drummer

drummer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
102

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:17

Ну, это отлично, что Вы мечтаете о похвале. Лучшая похвала в даббинге - это похвала Мастера. Ярослава Георгиевна Турылёва! Ничего круче в российском дубляже пока нет. Просите препода по сценречи помочь пробиться к ней. На кафедру к ним сходите. Пробейте там. Ваши координаты: Турылёва, Антоник, Кузнецов, Рахленко. Вот по ним и ройте. Туда пробиться сложно. Там всё очень крепко. Но кто не стучит, тому не откроют. :)/>Типаж у Вас востребованный. "Тинейджер". Их ну очень много в американском кино. Но... Слышна каша. Её много. Не прогуливайте сценречь. И если хотите в даббинг, не слушайте (в прямом смысле) дикторов рекламы. Это очень вредно для актёра дябляжа. Особенно местных не слушайте :)/>)) Ни в коем случае.

Сообщение отредактировал Edward Romm: 15 Апрель 2013 - 22:30


#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:48

Я бы поспорил насчет местных))))  Давайте оставим за скобками свои пристрастия!
Прежде чем заниматься дубляжом, надо хоть актерское мастерство постичь. Речи тут не хватает. И видно. что преподаватель тут недорабатывает наполовину. Не хватает и того, что мы называем спецификой работы у микрофона, поскольку не каждый театральный актер способен работать в студии. А уж до персоналий, тут указанных - как до Луны. И вообще дубляж - это слишком высокий уровень, чтобы его просто хотеть. Тут еще и стечение обстоятельств важно.
Прежде, чем обозначать такие высоты - надо освоить азы. А пока что я их не вижу. Такая озвучка подвластна даже тому, кто и не учится в театральной школе. Не косноязычному и имеющему нормальный  IQ и общий культурный уровень не ниже среднего.
А вот иметь такое желание - похвально. Это - моторчик, который способен привести туда, куда нужно.

#6 Gorenshtien

Gorenshtien

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:26

начну с азов! каковы они? взять что-нибудь попроще?

#7 Gorenshtien

Gorenshtien

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:39

http://webfile.ru/6479969
вряд ли можно отнести к "попроще", но уже записано. Похвалы явно опять не дождусь)) Но раз уж я здесь..

#8 Ержан Мукаш

Ержан Мукаш

    басище

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
181

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:14

прекрасное стремление и похвальный напор! Филипп, дерзайте и все получится ;)/>

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:27

Давайте ка похвалу оставим Мастеру) кто вас там ведет?
А сами спокойно разберем все по полочкам, как в икее. Отвечу дня через два.

#10 Gorenshtien

Gorenshtien

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:10

Влад, жду с нетерпением.
Ержан, спасибо большое!
Edward, спасибо за ценный совет. я обязательно попробую.

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:27

Филипп, хотел отслушать еще раз - а файлов то и нету)))  Впрочем и сам в раздумьях, поскольку что-то говорить не хотелось. Ни с положительной, ни с критической точек зрения, тут важны нюансы, -- боюсь напортачить)))). Скорее лучше общаться в личке. Ну а если появится еще материал - с удовольствием послушаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных