Перейти к содержимому

- - - - -

Как кидают на фрилансе - администрация и фрилансеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:24

У меня есть чат www.chat16.ru
Код движка чата устарёл и подтормаживал сервак. Решил нанять программиста для оптимизации кода.
На фрилансе кинул клич "Кто соптимизирует?" откликнулся некий Сергей Краснов скайп wel-art. Договорились о 4х тысячах.  Выплатил предоплату 50%. Мсье Сергей Краснов пропал, разумеется ничего не сделав.

Обратился к администрации фрилансру - ответ: ничо не знаем - надо было пользоваться СБР и вести переписку внутри сайта.
Офигеть там СБР 7% а переписку внутри сайта вести невозможно она чудовищно невозможна.

Написал ещё одно объявление с тем же тех заданием но с указанием "никаких предоплат".
Вызвался некий Максим Миронов скайп alten_man почта altenman@mail.ru. https://www.free-lan...users/AltenMan/
Проанализировал сайт, и вынес вердикт что хоть код и кривоват - но будет лучшим перенести чат на новый более мощный хост. Дескать будет дешевле и правильнее чем оптимизировать код. Всё было разумно. назвал цену 3000р . дал гарантии что всё будет работать.
Заключили СБР. в текст СБР уже специально вписал его слова
Максим Миронов: Поставить сервер и обновить OC (Я думаю будет Debian)
> Настроить Apache+FTP+Mysql+Nginx+PHP
И он этот текст подтвердил.
Физически скопировав файлы на новый хост он показал что по айпи  чат доступен, и что надо теперь утвердить сделку по причине того что он всю работу проделал а пару суток будет выполятся новые записи айпи в днс, потому и функции не доступны пока ибо как заработает доменное имя так сразу и включится, а срок СБР были 1 сутки и чтоб ему карму не портить надо в срок уложиться.
Ок - нажал на подвердить
И ничего не поменялось. сайт так и не стал доступен по адресу. все функции так и не заработали. На мои письма он ответил блокировкой. пропал. Как выяснилось позже он даже не прописывал доменное имя - т е изначально собирался кинуть.

И тут я уже в полной уверенности что администрация сайта мне поможет пишу им заяву с железобетонной логикой:
Вот цитата что должен был сделать фрилансер вписанной в текст соглашения СБР - а вот результат - нерабочий сайт. Всё очень просто и очевидно.

Ответ: Ничо не знаем, переписки не было, а сейчас мы никак не можем убедиться в том что сайт неработоспособен.
Ну блин ясен перец - сейчас то я его восстановил с помощью уже третьего программиста! А я им специально писал ещё ДО восстановления чтоб они лично убедились что ничего не работает. Сотрудник тех поддержки убедился, посмотрел, написал "Ясно" - а теперь прикидывается дураком "Ничо не знаю"

Если раньше я я как фрилансер не увидел ничего хорошего от сайта фрилансера и года 3 там не появляюсь, то теперь как работодатель понёс там прямой ущерб.

Сообщение отредактировал Рекламофон: 24 Апрель 2013 - 11:47


#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:48

Дамир, просто огромное количество хостинг компаний предоставляют бесплатную работу по переносу сайтов, к себе на хостинг включая смены записи ДНС в доменном имени и тд.Если решил выбрать более мощный сервер то идешь в известную хостинг компанию и они тебе сами всё перенесут и всё настроят и домен перенесут.
Как я понял ты арендовал выделенный сервер себе? сервак исключительно для сайта и чата? а 3к рублей это оплата в месяц? :ph34r:/>
любой впс должен справится с этой задачей стоимостью 1000р в месяц. ИМХО брать сервер ради того что тормозит чат, это  глупости, он и будет тормозить. Здесь нужно именно оптимизировать движок чата и анализировать почему он жрет ресурсы. Ибо рать он будет и на выделенном мощном сервере точно так же. И так же глючить будет.

#3 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:04

3000р за перенос чата. Однако на новом хосте чат не тормозит. Да и дело тут не в хостах и движках,  а дело в том как кидают сначала фрилансеры а потом администрация сайта фрилансеров.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:08

можно только посочуствовать.. но нельзя все же всех под одну гребенку-то..)

#5 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:17

Почему нельзя - моя личная статистика - из 2х программистов с фриланса - 100% кидал. У извините что на своём кошельке не осуществил выборку порепрезентативнее :)/>
А, ну да - ну и главный кидала - сама администрация сайта фрилансеров которой ваще похрену!
Вот я им писал:
"ЗАчем тогда нужна администра­­ция сайта, зачем нужен тогда СБР, за что с меня взяли 7% если никто не следит за добросовес­­тностью исполнения­­ работ?
Вы и сейчас можете зайти на сайт и убедиться в неработосп­­особности­ большинств­­а функций.
По итогу я заплатил деньги а вы не даёте мне не только права на их возврат, но и даже на на наказание недобросов­­естного фрилансера­­, не говоря уж даже о невозмжнос­­ти поменять свой отзыв в его профайле, и написать правду об этом негодяе."

а в ответ очередное "мы тут не при чём"

Сообщение отредактировал Рекламофон: 24 Апрель 2013 - 12:19


#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияРекламофон (24 Апрель 2013 - 11:24) писал:


Физически скопировав файлы на новый хост он показал что по айпи  чат доступен, и что надо теперь утвердить сделку по причине того что он всю работу проделал а пару суток будет выполятся новые записи айпи в днс, потому и функции не доступны пока ибо как заработает доменное имя так сразу и включится, а срок СБР были 1 сутки и чтоб ему карму не портить надо в срок уложиться.
Вот это уже должно было насторожить. Со старого сервера сайт удалили чтоль? Пока новые  ДНС переписываются, старые-то действуют.
По поводу фриланса, как им теперь доказать, что сайт работает не потому, что фрилансер выполнил свою работу? Могу предложить только показать историю изменения домена. Если ДНС до сих пор никто не переписал, и сайт по-прежнему на старом хостинге, то это доказательство того, что работу никто даже не начинал.

Просмотр сообщенияРекламофон (24 Апрель 2013 - 12:17) писал:

Почему нельзя - моя личная статистика - из 2х программистов с фриланса - 100% кидал. У извините что на своём кошельке не осуществил выборку порепрезентативнее :)/>

Оооочень хорошо тебя понимаю. Сама всегда стараюсь найти программиста только по рекомендациям, если что, обращайся, могу подкинуть пару контактов.

#7 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияЛюбимцева (24 Апрель 2013 - 12:20) писал:

По поводу фриланса, как им теперь доказать, что сайт работает не потому, что фрилансер выполнил свою работу? Могу предложить только показать историю изменения домена. Если ДНС до сих пор никто не переписал, и сайт по-прежнему на старом хостинге, то это доказательство того, что работу никто даже не начинал.

Вот потому я и начал писать в администрацию сразу - ещё в тот момент пока всё лежало и просил убедиться что ни хрена не работает и что у меня даже паролей нет никаких.
Мне написали "Ясно, дайте знать когда вернёте контроль над сайтом".

А теперь включили дурака

#8 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:07

Дамир, а отзыв отрицательный ты кидале оставил?

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:48

Дамир, рекомендую запостить эту инфу в сообществе "Черный список" на том же free-lance.ru
Он хорошо гуглится, так что ребятишки обломятся.
И может стоит поискать на freelansim.ru? Все-таки это хабровский проект и вменяемых там поболе? Но это так, только предположения.

#10 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:36

Тут дело не столько в том, что фрилансер оказался кидалой, сколько в отношении сервиса. Безопасная сделка оказалась вовсе не такой безопасной. Хотя, признаться, Дамир просто поспешил и с выбором исполнителя (у которого уже к тому моменту были отрицательные отзывы, если я все правильно понимаю), и с подтверждением сделки. Мошенники обычно всегда торопят, вешая при этом на уши лапшу. Меня тоже бывало кидали на фрилансе и в реале, потом, когда все спокойно обдумываешь, начинаешь замечать явные "звоночки", на которые раньше внимания не обращал. Такое ощущение, что какая-то неведомая сила начисто лишила тебя мозгов и реального отношения к жизни :)/>

Кстати, у этого фрилансера аккаунт вполне может быть угнан. Я вот редко на фриланс захожу, в прошлом году что-то дернуло меня там снова появиться, сунулась, а пароль-то и не подходит. И в портфолио моем уже другая специализация и контакты, хотя все остальное (работы, отзывы) на месте. Написала администрации, очень быстро мне вернули доступ к аккаунту. Хорошо, что так удачно я заметила "угон", потому что в эти пару дней, пока аккаунт был у другого человека, он только и делал, что рассылал всем предложения. И, скорее всего, работать не собирался, тоже кинул бы кого-нибудь.

Специализация "программист" для мошенников - самое выгодное дело, потому что мало кто понимает, как отследить ход работы, а стоимость одного заказа может быть под 50 000. Взял хоть часть предоплатой и можно пару недель пудрить людям мозг, что работаешь, а в это время других разводить.

А программистов рекомендую искать тут http://forum.searche...isplay.php?f=95 Только внимательно читайте комментарии к теме, особенно последние. Иногда бывает, работает человек нормально, а потом кажется, что в жизни и так все славно, и забивает на новые заказы.
Ну и обращайтесь за рекомендациями, если что))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных