Перейти к содержимому

все свое ношу с собой

микрофон самолет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Marcovich

Marcovich

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
14

Отправлено 08 Май 2013 - 21:04

Дорогие коллеги, кто подскажет - не возникают ли проблемы в аэропортах при перевозке своих "кормильцев" - микрофонов?
Cдавать в багаж  - страшно, угробят!
Брать в салон - не примут ли за бомбу? -)

Вопрос может и наивен, однако ехать с техникой приходится впервые, подскажите -)

Спасибо!

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 08 Май 2013 - 21:29

Брать с собой в ручную кладь. За бомбу не примут))
Если что, им что-то не нравится, они просят вытащить этот предмет из сумки. Например такое часто с ноутбуками. Просят его вытащить из портфеля/сумки и выложить отдельно. Запаривает, но я уже привык. Всегда перед контролем ноут отдельно им кладу.

#3 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Май 2013 - 07:40

я когда рюкзак с фотоаппаратом и парком обьективов общей сложностью - килограммов 16  вожу - и монопод ружьём приделанный к фото рюкзаку - ни чего не говорят))
а выглядит это по страшнее микрофонов))

#4 Marcovich

Marcovich

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
14

Отправлено 09 Май 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (09 Май 2013 - 07:40) писал:

я когда рюкзак с фотоаппаратом и парком обьективов общей сложностью - килограммов 16  вожу - и монопод ружьём приделанный к фото рюкзаку - ни чего не говорят))
а выглядит это по страшнее микрофонов))
Спасибо, а еще один момент - документы на аппаратуру нужно с собой возить
?

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 09 Май 2013 - 11:22

нет )))

#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Май 2013 - 12:57

нет!)))

#7 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 09 Май 2013 - 21:11

Что забавно, тяжелый микрофон охрану заинтересовал только формально, а вот паука они отчего-то перепугались :)/>  Пришлось достать и объяснить, что этой штукой делают))) Говорят на рентгене выглядит угрожающе)

#8 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 08:39

!!!В багаж ни под каким видом не сдавать!!!
Всё в ручную кладь, ибо мобильный офис, а сколько он весит ни кого не волнует, проверенно не однократно.

#9 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 12 Май 2013 - 04:21

Я уже с десяток поездок перенес.. Не знаю, как Вы = а я все упаковываю в чемодан! Вот еще - таскать это на себе.... Ребенка таскать да еще и оборудование? Зачем? Все в чемодан и пусть себе летит.
В последний раз даже Макбук в чемодан упаковал. Просто решил для верности чемодан пленкой обтянуть.
Микрофонище для поездок у меня Харлан Хоган MXL. Карта TC Impact Twin (по размерам она не маленькая, так что пусть себе едет среди трусов и палатенец)))))
А вот в самую первую поездку микрофон (тогда еще NT1000) таскал в ручной клади - так пограничники постоянно спрашивали - что это и для чего)))) Приходилось голосом Don LaFontain говорить - I am a VoiceOver Ma-a-n..

#10 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияГайчук (12 Май 2013 - 04:21) писал:

Я уже с десяток поездок перенес.. Не знаю, как Вы = а я все упаковываю в чемодан! Вот еще - таскать это на себе.... Ребенка таскать да еще и оборудование? Зачем? Все в чемодан и пусть себе летит.
В последний раз даже Макбук в чемодан упаковал. Просто решил для верности чемодан пленкой обтянуть.
Микрофонище для поездок у меня Харлан Хоган MXL. Карта TC Impact Twin (по размерам она не маленькая, так что пусть себе едет среди трусов и палатенец)))))
А вот в самую первую поездку микрофон (тогда еще NT1000) таскал в ручной клади - так пограничники постоянно спрашивали - что это и для чего)))) Приходилось голосом Don LaFontain говорить - I am a VoiceOver Ma-a-n..

Да всё здорово, просто когда ты будешь стоять возле багажной ленты, а твоего чемодана с оборудованием не окажется, будет очень весело:)/> Проверенно:)/>

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 13 Май 2013 - 19:48

Всё в ручную кладь, юсб майк много места не занимает,да и если мик+карта+мини пред = минимум места и веса.
Вопросы типа чо эта такое - задают часто,но не парят особо,сказал что сингер и пздуй дальше)))) Конечно можно в багаж сдать и понадеяться на авось,но есть пара косяков - это низкая температура в багажном отделении и грузчики,швыряющие чемоданы так шо мама дорогая))

#12 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 13 Май 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияCharonne (13 Май 2013 - 19:01) писал:

Да всё здорово, просто когда ты будешь стоять возле багажной ленты, а твоего чемодана с оборудованием не окажется, будет очень весело :)/> Проверенно :)/>

Причём, в "лост-н-фаунде" его найдут таки. Всё вернут. Но дней через 10ть)) Хотя, надо мыслить позитивно :)/>

#13 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2013 - 22:03

обязательно найдут:)/>)) но не отдадут:)/>))

#14 Marcovich

Marcovich

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
14

Отправлено 30 Май 2013 - 10:12

В одну сторону слетали без происшествий,  предстоит обратная дорога - посмотрим -).
Всё вез в ручной клади, вопросы возникали, но пропускали без проблем.

А вот наш чемодан (багаж), который рассматривался как возможный вариант перевозки "офиса", сломали...одним словом соглашусь с теми коллегами, которые все своё носят с собой.

Всем спасибо за советы -)

#15 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 31 Май 2013 - 09:01

У нас скока проводов фототехники вожу - ни когда не спросили даже чо такое!
Зато на стадион не пускали на футбольный матч - просили продемонстрировать фотоаппарат - мол чтоб не базука была))
и в аэропорту докопались только однажды - до водички в бутылке которую купили за 30 метров до пропускного пункта!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных