Перейти к содержимому

Важно знать ваше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ирина. ШатИ.

Ирина. ШатИ.

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 14 Май 2013 - 00:18

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Когда-то я имела непродолжительный опыт записи рекламных роликов.  К сожалению, нет возможности сейчас сделать демку, поэтому выкладываю ролики, которые записаны оочень давно. (Соответственно женский голос - мой). Как профессионалы вы услышите всё и мне важно узнать правду от вас, поскольку есть желание продолжить работу в этой сфере уже более осознанно и профессионально.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ирина. ШатИ.: 07 Ноябрь 2013 - 18:43


#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Май 2013 - 16:37

тембр хороший, но с выговариваемостью согласных есть проблемы, равно как с интонировнаием... что в принципе лечится объемом читки, я думаю)

#3 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 14 Май 2013 - 16:39

Мне понравился Ваш голос,я не профессионал,отвечаю как любитель))) :)/>

#4 Ирина. ШатИ.

Ирина. ШатИ.

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 15 Май 2013 - 10:22

Цитата

Мне понравился Ваш голос,я не профессионал,отвечаю как любитель))) :)/>
Спасибо за Вашу доброжелательность :)/>

Алексей, спасибо за комментарий. Точно, с выговариванием согласных есть косяк, хотя, когда записывала самые первые ролики они-то, как раз и "выпирали"-- процесс работы над собой привел к примерно такому результату, который Вы услышали :)/>)) Интонирование, думаю от пущей старательности. И, самое главное, согласна с Вами - чем больше работы, тем лучше работник, и наоборот :)/>, в связи с этим у меня вопросы:

- где брать информацию о кастингах? ,я, конечно не поленилась и почитала форум, но предложений от заказчиков тут почти нет...Или сначала выкладываешь демо, а потом предложения...
- каковы условия попадания в базу дикторов?
- может тут есть ссылка на услуги записи/монтирования демо? буду благодарна, если направите туда, куда мне надо )

Сообщение отредактировал Ляпунов Алексей: 11 Апрель 2016 - 11:32


#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Май 2013 - 11:17

здесь не биржа фрилансеров, а сообщество по интересам скроее)) а вот аудиоджб - как раз то место где кастинги и т.п. и про ограничения на размещения ааккаунта там я чет не слыша пока)
смонтировать демо сможет любой звукарь, которые тут присутствуют (я в том числе) а вот с записью - ну толь если вы живете в одном городе
по пводу базы дикторов здесь - админ писала, что из-за отсутствия времени вроде щас новые заявки не модерируются...
но можно разместить свое демо в ветке "дикторы"

#6 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 15 Май 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияИрина. ШатИ. (15 Май 2013 - 10:22) писал:

Спасибо за Вашу доброжелательность :)/>

Алексей, спасибо за комментарий. Точно, с выговариванием согласных есть косяк, хотя, когда записывала самые первые ролики они-то, как раз и "выпирали"-- процесс работы над собой привел к примерно такому результату, который Вы услышали :)/>)) Интонирование, думаю от пущей старательности. И, самое главное, согласна с Вами - чем больше работы, тем лучше работник, и наоборот :)/>, в связи с этим у меня вопросы:

- где брать информацию о кастингах? ,я, конечно не поленилась и почитала форум, но предложений от заказчиков тут почти нет...Или сначала выкладываешь демо, а потом предложения...
- каковы условия попадания в базу дикторов?
- может тут есть ссылка на услуги записи/монтирования демо? буду благодарна, если направите туда, куда мне надо )

Неужто не можете нарезать демо сами? или микрофона нет для записи? Если не умеете нарезать - учитесь, без этого никак..

В базу попасть легко, имея адекватное демо.

Ну и вообще, разослать демо тем, кто собирает его. Потом время+старания и всё - сарафанное радио, все дела, заказчики выстроятся очередью за вами, деньги рекой.


Ну а выговариваемость согласных надо подточить слегка, да. В остальном - всё вполне интересно. ;)/>

#7 Ирина. ШатИ.

Ирина. ШатИ.

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 17 Май 2013 - 11:38

Джес, Вы вдохновили меня моими перспективами :D/>)), мерси. Спасибо за оценку моих исходных данных. А на счет микрофона, конечно жеж нет, и на счет "нарезать" тоже.....я ведь пока на стадии "старания" нахожусь, так что, возможно, всё впереди.)

Алексей, Вас поняла и, решила - пока нет новых наработок, сделать демо и того, что есть. Интересно, сколько это будет по оплате? Подскажите, пожалуйста.

#8 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Май 2013 - 13:31

ну даже не знаю... если вы напишете что конкретно из каждого ролика нужно взять в демку, то нарезать по вашему сценарию и вставить какие-то перебивки (если нужно) можно и за пиффко) (в смысле оплата символическая как будущей коллеге),
если самостоятельно решать что отрезать и где склеить - рублей за 500 я б сделал ... как-то так)

#9 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 17 Май 2013 - 13:38

нельзя так делать. спору нет, ты нарежешь красивую демку из самых - присамых дублей, только потом заказчики будут чувствовать себя обманутыми. вроде как, голос тот же самый, а начитано не так, как в демке. я с таким сталкиваюсь постоянно. многие понаделают себе красивых демок, а на деле читают в сто раз хуже, потому что "звукорежиссёр постарался сделать красиво". лучшая демка - я считаю, та, которая собрана из сырых начиток, и желательно, не выбирая дубли. по крайней мере она отражает реальное положение дел. это не камень в огород аффтора, просто мысли вслух.

#10 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 17 Май 2013 - 15:14

Это уж точно, - сколько раз меня "шпыняли", что мой "суахарик" (голос без обработки) звучит совсем по другому, не так как в нарезке роликов с моим участием. Ждали одного, а получали сырой голос и удивлялись((( - А мы хотим, как в ролике про "нижнее бельё!!! А у вас просто низкий голос и дыхание с хрипами(((

#11 Елена Виршина

Елена Виршина

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
1

Отправлено 17 Май 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Май 2013 - 11:17) писал:

здесь не биржа фрилансеров, а сообщество по интересам скроее)) а вот аудиоджб - как раз то место где кастинги и т.п. и про ограничения на размещения ааккаунта там я чет не слыша пока)
смонтировать демо сможет любой звукарь, которые тут присутствуют (я в том числе) а вот с записью - ну толь если вы живете в одном городе
по пводу базы дикторов здесь - админ писала, что из-за отсутствия времени вроде щас новые заявки не модерируются...
но можно разместить свое демо в ветке "дикторы"

демо разместить не получается
резюме вроде опубликовалось

#12 Ирина. ШатИ.

Ирина. ШатИ.

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
2

Отправлено 23 Май 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияОдинцов Андрей (17 Май 2013 - 13:38) писал:

нельзя так делать. спору нет, ты нарежешь красивую демку из самых - присамых дублей, только потом заказчики будут чувствовать себя обманутыми. вроде как, голос тот же самый, а начитано не так, как в демке. я с таким сталкиваюсь постоянно. многие понаделают себе красивых демок, а на деле читают в сто раз хуже, потому что "звукорежиссёр постарался сделать красиво". лучшая демка - я считаю, та, которая собрана из сырых начиток, и желательно, не выбирая дубли. по крайней мере она отражает реальное положение дел. это не камень в огород аффтора, просто мысли вслух.
Согласно, это честнее. Конечно, не хочется разочаровывать заказчика, придя в студию и записывая в 100 хуже, чем на демке, но если в демо вставлять сырую начитку, то и до заказчика путь "заказан"...    Мне думается, что, в первую очередь, важнее то,  как диктор  может выполнить задачу и что может выдать в результате...Все же хотят сразу приемлемый вариант, а не работать с  н а ч и н а ю щ и м   диктором...Это я про себя. Тем более, в роликах слышно, что мной идеально сказанного, кажется ничего и нет. И пока нет четкого осознания того, что я могу. :(/>

Поэтому, Алексей, что бы не флудить тут, напишу Вам лично.

И ещё,  может и слишком замахиваюсь, но мне очень интересна работа по озвучиванию документальных фильмов и т. п. Вот с этим мне куда обратиться? Может кто знает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных