Перейти к содержимому

- - - - -

Кто был ваш первый учитель,которому вы благодарны и по сей день)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 22 Май 2013 - 15:58

Здравствуйте)))Не знаю есть такая тема или нет,я знаю это форум профессионалов,но не сразу же все были профессионалами...
Поэтому стало интересно.
Повторюсь,кто был ваш учитель,которому вы благодарны и по сей день.
Благодаря которым вы стали профессионалами))
Или может есть самородки,такое тоже бывает.
PS.
Были ли в вашей жизни люди,которые говорили,что это не ваше,у вас нет таланта и тд и тп ,что дало вам силу идти дальше)))Спасибо))
В общем суть вопроса ясна.
Думаю своими ответами,вы поможете многим)))Удачи всем и хороших интересных проектов)))

#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 22 Май 2013 - 16:14

Я - самоучка. Учусь и по сей день, я думаю что многие профессионалы дня сегодняшнего также продолжают приобретать драгоценный опыт.. Ведь опыта много не бывает. Всегда открываешь для себя что-то новое. Ну, а дало силу идти дальше это в первую очередь само желание, упорства, цель...Я думаю если человеку что-то нравится - он будет делать то, что ему нравится, даже если ему все вокруг будут говорить что ему это не идет. Мне вот нравится носить шляпы, хотя мне все говорят что шляпы мне не идут. Вот, таким образам я шел дальше не смотря не на что. Главное желание. Конечно были и паузы длительные когда руки опускались.

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 22 Май 2013 - 16:45

Суть вопроса вроде и ясна, но смысл получения ответов мутноват ИМХО

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 23 Май 2013 - 14:35


#4 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 22 Май 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияВиктор Сергеевич (22 Май 2013 - 16:14) писал:

Я - самоучка. Учусь и по сей день, я думаю что многие профессионалы дня сегодняшнего также продолжают приобретать драгоценный опыт.. Ведь опыта много не бывает. Всегда открываешь для себя что-то новое. Ну, а дало силу идти дальше это в первую очередь само желание, упорства, цель...Я думаю если человеку что-то нравится - он будет делать то, что ему нравится, даже если ему все вокруг будут говорить что ему это не идет. Мне вот нравится носить шляпы, хотя мне все говорят что шляпы мне не идут. Вот, таким образам я шел дальше не смотря не на что. Главное желание. Конечно были и паузы длительные когда руки опускались.

Спасибо)))

Просмотр сообщенияТомилин Олег (22 Май 2013 - 16:45) писал:

Суть вопроса вроде и ясна, но смысл получения ответов мутноват ИМХО

1 - талантливыми рождаются, а профессионалами (в чем-либо) становятся со временем, работая над собой ИМХО
2 - допустим Иванов Иван Иванович (что это проясняет?)
самородков здесь пруд пруди ИМХО
3 - не было, а может и были (а какая разница?)

есть ли польза в моих ответах?

Если вопрос возник,значит не случайно...И один человечный ответ,без пафоса и мути уже получила,удачи

#5 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 22 Май 2013 - 18:50

Первые звуки в микрофон издавал под руководством старшего коллеги (Майк Миханзон, город Псков). Смотрел, читал, слушал и пробовал.

#6 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 22 Май 2013 - 20:19

Мой Учитель-СенСей, как уже не раз говорилось на слете дикторов в ЕКТ, Владимир Столбов!
Это легендарный человек)
Много теории дала Школа БиБиСи - журналистики и радиовещания,
Очень хорошо вписалось Радио Рекорд, и студии Петербурга - Саундфронт, Питервейв и др.
Плюс эфиры эфиры эфиры)

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 22 Май 2013 - 21:01

самоучка(((

#8 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 23 Май 2013 - 10:06

Первый учитель - Юрий Даниилович Зализняк - наш станционный (радийный) звукач и инженер...

Кстати у Юры сегодня День рождения, вот звоню, поздравляю)))

Сообщение отредактировал radrigaz: 23 Май 2013 - 13:48


#9 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 23 Май 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияALPU (22 Май 2013 - 18:46) писал:

Если вопрос возник,значит не случайно...И один человечный ответ,без пафоса и мути уже получила,удачи

Я не желал вас обидеть :)/>
Просто не понял смысла :)/>

#10 Флиnt

Флиnt

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
116

Отправлено 23 Май 2013 - 12:18

Мой первый знакомый звукореж, сказал мне что радио это не мое. А уж ролики делать и подавно забудь, не говоря уже о дикторстве! Вероятно это был самый сильный толчок меня в нужную сторону. Сейчас с гордостью могу похвалиться что этому человеку в плане звукорежиссуры носик я утер (диктором он никогда не был, а я стал). Но и спасибо ему конечно за такие слова, если б не он, глядишь так бы и был оболтусом!)) А вот кто учил меня всем премудростям и хитростям звукорежиссуры и выразительного чтения текста, дык это в первую очередь Геннадий Викторович Форощук (Спасибо тебе Гена))) и неоценимый вклад в мои способности сделал товарищ "Сова", он же Набатников Вячеслав Владимирович (Спасибо и табе Слава!))) Так что Слава моим учителям и наставникам! Да не стихнут их голоса и звуки вовеки веков!!!!

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Май 2013 - 14:08

Меня вот научить было не кому - но я постоянно слушал ролики Кости Гайчук)))
крутил тырил вертел)))) но блин ещё ползти и ползти!

#12 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 23 Май 2013 - 14:47

Я на радио попал в 1996 году, когда в Петропавловске появилась первая коммерческая радиостанция "радио Камертон". Ее создал Андрей Архангельский, и вот он то в эфире и говорил "ищем молодых талантливых людей с красивыми голосами" мол запишите кассету с голосом и несите на радио.
Ну я и отнес, благо записей у меня на тот момент было куча, я постоянно дома себя записывал.

И позвали.

И понеслось.

Сначала эфиры, потом реклама.. Потом НОВОЕ РАДИО..

Андрей Архангельский - мой творческий отец, я его так называю) Человек, открывший дверь в этот радиомир.

А дальше уже - у всех учился у кого мог. Чему то учился в Москве (когда Андрей  туда уехал и открыл свою студию звукозаписи Gigantrec.ru
Очень многому научился, работая в Beatum Productions  в Екатеринбурге ,(Гриша Родионов (www.tengo.ag)   Илья Певцов  (который всегда будет делать звук круче всех нас вместе взятых)))
Много форумов перечитано, много самостоятельно открыто методом тыка....

с миру по нитке. - как и все.

Что касается дикторства - большая школа это работа в прямом эфире. Весьма полезно для тех,
кто хочет научится говорить много
, без остановки, быстро и четко)))))))

#13 ALPU

ALPU

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
30

Отправлено 23 Май 2013 - 15:52

Спасибо за искренние ответы))) :)/>

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (23 Май 2013 - 14:08) писал:

Меня вот научить было не кому - но я постоянно слушал ролики Кости Гайчук)))
крутил тырил вертел)))) но блин ещё ползти и ползти!

У Вас суперский голос)))

Просмотр сообщенияГайчук (23 Май 2013 - 14:47) писал:

Я на радио попал в 1996 году, когда в Петропавловске появилась первая коммерческая радиостанция "радио Камертон". Ее создал Андрей Архангельский, и вот он то в эфире и говорил "ищем молодых талантливых людей с красивыми голосами" мол запишите кассету с голосом и несите на радио.
Ну я и отнес, благо записей у меня на тот момент было куча, я постоянно дома себя записывал.

И позвали.

И понеслось.

Сначала эфиры, потом реклама.. Потом НОВОЕ РАДИО..

Андрей Архангельский - мой творческий отец, я его так называю) Человек, открывший дверь в этот радиомир.

А дальше уже - у всех учился у кого мог. Чему то учился в Москве (когда Андрей  туда уехал и открыл свою студию звукозаписи Gigantrec.ru
Очень многому научился, работая в Beatum Productions  в Екатеринбурге ,(Гриша Родионов (www.tengo.ag)   Илья Певцов  (который всегда будет делать звук круче всех нас вместе взятых)))
Много форумов перечитано, много самостоятельно открыто методом тыка....

с миру по нитке. - как и все.

Что касается дикторства - большая школа это работа в прямом эфире. Весьма полезно для тех,
кто хочет научится говорить много
, без остановки, быстро и четко)))))))

Спасибо)))

Просмотр сообщенияФлиnt (23 Май 2013 - 12:18) писал:

Мой первый знакомый звукореж, сказал мне что радио это не мое. А уж ролики делать и подавно забудь, не говоря уже о дикторстве! Вероятно это был самый сильный толчок меня в нужную сторону. Сейчас с гордостью могу похвалиться что этому человеку в плане звукорежиссуры носик я утер (диктором он никогда не был, а я стал). Но и спасибо ему конечно за такие слова, если б не он, глядишь так бы и был оболтусом!)) А вот кто учил меня всем премудростям и хитростям звукорежиссуры и выразительного чтения текста, дык это в первую очередь Геннадий Викторович Форощук (Спасибо тебе Гена))) и неоценимый вклад в мои способности сделал товарищ "Сова", он же Набатников Вячеслав Владимирович (Спасибо и табе Слава!))) Так что Слава моим учителям и наставникам! Да не стихнут их голоса и звуки вовеки веков!!!!

Спасибо)))

Просмотр сообщенияradrigaz (23 Май 2013 - 10:06) писал:

Первый учитель - Юрий Даниилович Зализняк - наш станционный (радийный) звукач и инженер...

Кстати у Юры сегодня День рождения, вот звоню, поздравляю)))

Спасибо)))

Просмотр сообщенияTT (22 Май 2013 - 20:19) писал:

Мой Учитель-СенСей, как уже не раз говорилось на слете дикторов в ЕКТ, Владимир Столбов!
Это легендарный человек)
Много теории дала Школа БиБиСи - журналистики и радиовещания,
Очень хорошо вписалось Радио Рекорд, и студии Петербурга - Саундфронт, Питервейв и др.
Плюс эфиры эфиры эфиры)

Спасибо)))

Просмотр сообщенияТомилин Олег (23 Май 2013 - 10:54) писал:

Я не желал вас обидеть :)/>
Просто не понял смысла :)/>

Всё нормально)))Я не обижаюсь))) :)/>

#14 Ержан Мукаш

Ержан Мукаш

    басище

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
181

Отправлено 23 Май 2013 - 16:10

Привет всем, поклонникам группы ""Ласковый май! :D/>
я изначально был на радио диктором-информационщиком, читал только новости. И как нас учили на ВВС, типа информационным голосам низя читать рекламу, я и упирался. Хотя меня рекламщики просили очень, дескать глубина, тембр, низкий голос, бла бла бла..... Я ни в какую! Но один раз лет 10 назад уговорили, дескать для ветеранов на 9 мая. Прочел. всем понравилось. А когда мне заплатили 100 укуренных ежиков, я пересмотрел взгляды (дескать мы же не на Западе) И поехало. Короче, я предал безденежные новости и отдался ЕЕ Величеству рекламе)))) Да и дело не тока в бабле, это был новый вызов, меня засосало!
И первым своим учителем в реклам и по сей день считал и считаю Диму Багрова - великий Профи с большой буквы!!!
Михалыч, огромное спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, я и других дикторов из России, Украины, Европы и США (некоторые из них здесь) косвенно тоже считаю учителями. я слушал их и учился. и по сей день учусь. Отдельный респект Геннадию Ароновичу Венгерову))))

#15 Ержан Мукаш

Ержан Мукаш

    басище

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
181

Отправлено 23 Май 2013 - 17:45

Кстати, я обалдел, когда  в Алмате в воскресение я был на собачьих боях и мне звонит незнакомый номер. - Привет, Ержан! Это Геннадий Венгеров. я: - Да ладно?! Он: - я в Алмате на съемках немецкого кино о немцах=репатриантах. Я в тихом, нет в жестком ах...е! - Вы где? и пошло, поехало.... У него оказыцца, был день отдыха, и естессно, я его пригласил в гости: бешармак и т.тд. Суперчеловечище!!!!!! скромный и степенный! без ненужных понтов, хотя имеет право) И мне он давай комплименты насчет моего голоса: я опять в ах..е и в стеснении! Такой монстр дикторства и меня хвалит!!!!!!! Но он меня поразил скромностью и человечностью. Дядько Гена, респект Вам, брат, огромный! И вам, братья-форумчане глубочайшее уважение за все: за приветствие, за критику, за подсказки и т.д. Типа нас е...т, а мы крепчаем :D/> Кстати, и форумчане мои учителя тоже)

Торопился, эмоции давят, сорри ;)/>  конечно же БЕШБАРМАК!!!!!!!!!!!!

#16 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 23 Май 2013 - 18:09

Первый визит на радио был где-то в 90-х,в качестве победителя хит-парада Авто-Топ,продюсером которого был Вова Столбов,я потом ещё мноооого раз приходил,до сих пор кассеты хранятся у мамы в Ижевске)) Мечтал я работать ведущим,а не актёром рекламы. Но,одно другому не помешало,наоборот, дикторство оказалось интереснее,а эфирный опыт был как нельзя кстати.
А спасибо и низкий поклон Учителю - Вове Столбову за то что дал старт и не только! Альберту Асланову (гений игровых роликов,квинтэссенция Лёхи Соколова и Аркаши Марьина),звукарям что терпели зелёного не опытного:Женя Юдович,Миша Канаков,Дима Маугли(это кстати настоящая фамилия,по паспорту),Антоша Чистяков,Рома Лукинов,позже в Ёбурге рулили Гриша Родионов,Илья Певцов,Костя Гайчук,Андрей Роговский,Шура Попов,Дима Парфентьев,Стас Васильев,Илюха Конев,Вовка Конради,Антоша Башков,Ольшна Смотрова...надеюсь никого не забыл))
Вот, такое вот начало)))

#17 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 23 Май 2013 - 18:25

Цитата

У Вас суперский голос)))

а у меня? :huh:/> :D/>

#18 Ержан Мукаш

Ержан Мукаш

    басище

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
181

Отправлено 23 Май 2013 - 18:33

у всех здесь суперские голоса априори! просто задачи разные :buba:/>

#19 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 23 Май 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияRoman Osipov (23 Май 2013 - 18:09) писал:

Вот, такое вот начало)))
Ромачка, обидно только то, что в финале - все мы по будкам))) Как собачата, стартуем так ярко, в огромной стае профи, а потом в итоге сидим каждый в своей будке и тявкаем тявкаем тявкаем за деньги...
Грусть)
Приходите в гости почаще.

Вчера ко мне заходил Илья Певцов, звукорежиссерищщщще с большой буквы))) Много чего обсуждали с ним.. Правда все больше о жизни - он про Америку, я про Европу

#20 Ержан Мукаш

Ержан Мукаш

    басище

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
181

Отправлено 23 Май 2013 - 18:37

насчет тявкаем - ка то грубо! :angry:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных