Перейти к содержимому

Две пары наушников и один 2 микрофона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Mikross

Mikross

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:24

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в вашем совете. Недвано открыл домашнюю студию звукозаписи и возник следующий вопрос:
Как мне сделать, чтобы у звукорежиссера (человека, который записывает) были наушники и микрофон. В наушники он бы слышал всё то же, что и записывающийся, а в микрофон общался бы с записывающимся.
Что я имею:
Компьютер: Мак-мини

Звуковуха: M-audio Firewire Solo:  
Изображение
Компрессор и эквалайзер в одном: Joemeek Q3  
Изображение
Я микрофон подключаю к Joemeek Q3 в MIC Input (XLR), включаю фантомное питание, далее через канал "Output" обычным Джеком подключаю к звуковухе M-audio Firewire Solo во вход "Unbalanced line inputs". Проблема в том, что выход (output) у моей звуковой только один на передней панеле. Также есть "balanced line outputs", но, насколько я знаю эти выходы нужны для мониторов. Как же мне подключить 2 наушников? Мне нужно, чтобы я - звукорежиссер, когда куплю мониторы мог отключать их программно во время записи и выводить звук на наушники себе и того, кто записывается, а после записи также программно включать мониторы. И нужно подключить каким-то образом себе любой микрофон, хоть динамический, чтобы записывающийся слышал меня в процессе записи.
Огромная просьба не писать ответов типа - выкинь всё это железо! Я не хочу ни от чего избавляться. Очень надеюсь на вашу помощь, конечно не хотел бы покупать какой-нибудь микшер, они не дешевые. Возможно подскажите тогда бюджетный вариант, если другого варианта нет?
Спасибо! :)/>

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:50

я думаю, что без дополнительного оборудования вам не удастся решить это вопрос
ну наушники вторые вы можете через разветвитель обычный подключить,  а вот что касается микрофона... хм тут либо втыкать джомек в гитраный вход, а мик для звукорежа в микрофонный (но я не уверен, что на записываемый звук это положительным образом скажется)
либо купить какой-нить дешевый пред и включать оба микрофона сзади
- что вобщем-то более правильный вариант
что касается отключения линейного выхода при работающем выходе на наушники - это нужно в дровах карты смотреть, возможно ли так сделать ( я не помню уже, хотя такая карта была одно время у меня, но я по-моему все же внешним микшером пользовался и  с миком для звукорежа не заморачивался, бо все в одной комнате происходило))).

#3 Mikross

Mikross

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:37

Спасибо, Алексей! "ну наушники вторые вы можете через разветвитель обычный подключить" - а что это за разветвитель? Сигнал в обеих наушниках остается стерео? Я просто никогда таких не видел.
Еше, подскаэите а не получится подключить микрофон звукорежиссеру во вход звуковой "unbalanced line inputs", таких входов у меня 2, во дном будет подключаться Джомик, во второй подключу майк звукорежиссеру. Получится?

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:40

дык сигнал будет ну ооочень тихий  если напрямую  мик в линейный вход воткнуть - не зря же микрофонные предусилители придумали...)

а разветвители - ну че-то типа такого - http://images.yandex...sk=1&source=wiz

#5 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
1 033

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:13

а через пульт не легче будет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных