Перейти к содержимому

Нужна помощь (микрофон потерял чувствительность)

микрофон помощь rode nt2 behringer bca2000 поломка проблема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 A--I--V

A--I--V

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:21

Привет всем. У меня появилась проблема. Я счастливый обладатель микрофона rode nt2 (именно нт2 а не нт2а) и внешней звуковой карты behringer bca 2000.
Так вот, микрофон потерял почти 90 процентов чувствительности :help:/> . Только что записывал на него, ненадолго отошел от компьютера, вернулся и продолжил запись, но слышно ничего не было. Выкрутил громкость записи на максимум и теперь что то можно услышать, если только кричать :shok:/>
Все по новой подключал, заново настраивал, но эффекта нет :(/>
Хелп :(/>

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:07

беринджер - зло)

#3 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:11

проводок xlr переткни, либо в мембрану поори, либо попробуй в другую карту(если в резерве есть).
Вот только , по-русски стукать микрофон не надо - не заработает....

еще может быть дрова юсб переставь, у меня была подобная тема, только не с беринджером(от этого производителя, Я как то открещиваюсь)

#4 A--I--V

A--I--V

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияалексей капустин (04 Июнь 2013 - 17:07) писал:

беринджер - зло)
Почему? :)/>

#5 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:11

Лёха прав. Не думаю что это микрофон. Здесь скорей всего проблема в самой карте. Может что-то с проводом. Если есть возможность протестируйте микрофон у друга, у соседа, в общем на другой карте. Если все же это микрофон, то кроме как конденсатор здесь ничего быть не может. Но такое я думаю возможно, если микрофон годами включен в фантом. Но Родик в таком плане всегда дает гарантию замены. Чего я думаю не скажешь о бехренгере )))

#6 A--I--V

A--I--V

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:07

Проблема решена :)/> кабель был переломан :)/>  Заменил, все хорошо, поставил старый, работает плохо. Хотя может и не переломан:)/> В общем, проблема в дешевом кабеле:)/>

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:41

ну и чудненько! но от своих слов не откажусь)

#8 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:33

Схожая проблемка, но с RODE nt1000. Работал как часы...уже много лет (быть может в том причина, пришло ему время). Но вдруг при записи стал пропадать звук. При спокойной подаче все ок, но если надо динамики - пропадает. Кабель менял, в обход преампа пускал (фантомом питал с пульта), проблемка осталась. Есть шанс оживить друга?

#9 Shaller

Shaller

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияАлексей Партизан (05 Июнь 2013 - 10:33) писал:

Схожая проблемка, но с RODE nt1000. Работал как часы...уже много лет (быть может в том причина, пришло ему время). Но вдруг при записи стал пропадать звук. При спокойной подаче все ок, но если надо динамики - пропадает. Кабель менял, в обход преампа пускал (фантомом питал с пульта), проблемка осталась. Есть шанс оживить друга?
Таже проблема появилась!
кто как ее решал??? че перепаивали?





Темы с аналогичным тегами микрофон, помощь, rode nt2, behringer bca2000, поломка, проблема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных