Перейти к содержимому

- - - - -

Наш первый клип. Ребята Зацените. В меру слейте. И дайте советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:52

Всем привет! Выкладываю нашу первую видео работу.
Клип группы Колебания. Снимал я. Монтаж мой. Цветокоррекцию не делали. Не умеем пока :)/>
Конструктив приветствуется, но и сливать то же можно :)/>
Музыка нашего Звукорежиссера, он же и поет.
На Басу мой брат :)/>



#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:20

клёво, задорно, пёстро, разбитно :)/>
лично я с первого раза песню с трудом вкурил, так как пялился на картинки :)/> (ну эт просто видимо я так настроился на просмотр)
сразу воткнул второй раз - всё "собралось вместе" - клёво - творчество :)/>

лично моя непонятка - не очень понятна роль парня с микрофоном - ну то что подпевает видно :)/> но прыгает так же активно, как основной вокалист, который утверждает, что он без аналогов!!! Лично мне он мешает :)/> Против человека естественно ничего не имею! :D/>
И далее, когда пошёл речитатив неудачно "нарезали его" ИМХО. Натянуто он играет - слишком серьёзное лицо всё время (как в плохинькой рекламе), что не очень вяжется с общим настроением клипа. Сугубо ИМХОшеньки :)/>
Мне кажется весь речитатив надо было пустить на нарезках только за рулём - там всё органично - человек с соответствующим лицом ведёт машину и рассуждает.

Я ничё не понимаю в разных цветокоррекциях и т.п. - посему, мне всё красочно и живенько - хорошо :)/>
молодцы :clapping:/>

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 792

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:32

Ритм-секция ок.
Студийные сцены - ок
Съемки на улице....ну  неее...как то не то.... не та стилистика, точнее ее отсутствие. Либо это отсутствие опыта с камерой у солиста, либо режиссерско-операторский косяк. То есть кажется, будто в студии и на улице снимали разные люди - там профи, тут дилетанты.
Дядьки то не самые юные, но скачут))))))))

#4 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:42

А ведь братцы все точно замечаете :)/>.
Единственное, Влад, Снимал все я(Просто то что в зале, это съемочный павильон, там со светом порядок, а то что на улице, это в попыхах, так как вокалист, наш звукарь, очковал сильно) Первый опыт. Много косяков. Сам Вижу.
Хочется учится. Так что на  все огрехи, которые увидите, сразу тыкайте . Я с благодарностью их принимаю!
Надо ведь учится.

#5 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:58

я бы по цветокоррекции подумал еще.... хочется "киношной" картинки...

#6 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:38

Мне понравилось...но в камеру как и в микрофон надо говорить на 200 процентов! Иначе не совсем вяжутся эмоции..вокала и то что на картинке! я бы переснял именно солиста)Самого себя сложно режиссировать)

#7 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияalendr (12 Июль 2013 - 17:58) писал:

я бы по цветокоррекции подумал еще.... хочется "киношной" картинки...
Согласен.  Ее как раз и хочется добиться.

#8 Флиnt

Флиnt

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
116

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:45

Смотрели вдвоем с товарищем. Пришли к выводу что Безаналогов - это фамилия вокалиста))
А в общем задорно, прикольно.
После второго просмотра "фамилия вокалиста" впивается в голову и не вольно начинаешь напевать её: -  "А я...")
Минус в чудике, который что-то рассказывал про супермаркеты. Такое впечатление, что он не в теме ИМХО.
О видео судить не смею.)

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 13 Июль 2013 - 11:00

посмотрел-почитал отзывы - пишу свой)) во-первых - я ни разу не режиссер и не оператор, и не монтажер - в основном зритель
песня - прикольная, клип - недоделанный (ну замахнулись как бэ, а на выходе....не соответствие замаху)
причем именно в плане режиссерского замысла - во втором куплете что-то уже хочется новенького, а не повторения первого
соглашусь с коллегами - мужик с микрофоном в студии оттягивает одеяло на себя... дайте ему что ли шейкер какой-нить)...
рэп в середине - по-моему вообще здорово получилось... и идея и реализация.. не понимаю че людям не ндравитсо )
сцены на улице -  у мну лично не вызывают отторжения
единственное очень частая смена планов нарпягает... можнои наверное где-то и пдлиннее проезды или еще какие-то оперторские фишки сделать, чтобы как-то глаза-мозг отдохнули...
цветокоррекция - wtf? меня и так все устраивает)

#10 Александр Усольцев

Александр Усольцев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 20 сообщений
20

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:44

клип добротный, а про улицу то прально говорят, что не сочетается со студией, мое имхо, из-за баланса черного, в студии чёрное-это черное, а на улице его просто нет, бледненько. Вот если бы попробовать подравнять, то уже были бы переходы от плана в студии к плану на улице естественней для глаз и эффектней. Вот =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных