Перейти к содержимому

Что скажете?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2013 - 00:45

Здравствуйте.
Вот решилась наконец выложить свои ролики на ваш суд. Что так, что не так? У меня актерское образование, голос небольшой, над дикцией и подачей постоянно работаю. Прошу советов-рекомендаций, что и как улучшать, над чем работать. И где мой голос и навыки могут пригодиться.

Прикрепленные файлы



#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Август 2013 - 10:56

Как это прикажете понимать -- голос небольшой?))))))))))))))
А теперь по делу. Все нормально у Вас с ним. Ну разве что нарочитых пауз многовато, мне кажется что они не отыграны, они не обусловлены повествованием. Для этого надо было четче идею прорисовать. Я имею в виду последний отрывок. Там надо было чуть иначе взглянуть на предлагаемые обстоятельства. И вот тогда паузы бы сыграли по полной, выказывая волнение, преклонение, пиетет или особенный настрой, который рассказчик хочет нащупать, атмосферу, в которую он нам предлагает окунуться.   Паузы суть действия. Придумайте их и тогда оне перестанут быть лишними либо энная часть их не потребуется.

А теперь хотелось бы игровое что то послушать или рекламное, коль тут собрались люди такого плана)))) ну и поделиться мыcлями насчет того, как бы Вы могли пригодится, что за студийные условия итп)))

Сообщение отредактировал Влад: 18 Август 2013 - 22:46


#3 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 18 Август 2013 - 18:39

Горькая правда: придётся предать актёрство... и принять рекламу. Это особый жанр - яркий фрагмент, вспышка, где оплачивается каждая секунда и потому каждая буква и пауза должны быть отработаны. На нюансы часто нет времени и нет возможности выбрать узкое амплуа. Хотите заработать - становитесь универсалом. В какой-то момент театр в вашей жизни заместит коммерция. Так было у всех, кто добился в отрасли высоких результатов.

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Август 2013 - 22:50

Нет, ну почему так все однозначно перечеркивать? Примеры наших коллег показывают обратное, многие стали выкладывать свои чтецкие и игровые работы, чего ранее (к примеру года три-четыре назад) вовсе не замечалось. К тому же художественный текст -- прекрасный пример того, как можно владеть и управлять словом.

#5 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2013 - 01:23

Спасибо за отклики!
Влад, так это то, что я регулярно слышу от работодателей - голос небольшой, не подходите. Также плохо, что высокий - опять с их слов)).  Стараюсь всякими упражнениями диапазон увеличивать, как-то что-то движется, но с трудом. Я просто преданно люблю все, что связано с этим делом и очень хочу им заниматься)))
Рекламного ролика пока нет, и я даже никак не пойму, в чем там фишка для начитки, как его правильно сделать - я б записала сама демо.
Последний отрывок - это начало одного концертного номера, наверное, паузы, как Вы заметили, ненаполненные, потому что начитывала, как на сцене. Но согласна - надо поработать над этим.
Вот я и хочу понять: мне с моим голосом только сказки записывать (хотя я это очень люблю) или возможно, что другое.
Recvoice, абсолютно с Вами согласна, что надо становиться универсалом.
Влад, что есть игровая начитка? Комп.игры, озвучка?
Вот, выкладываю еще , здесь все женские персонажи мои.
http://youtu.be/xN9DPtArbrg



#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 19 Август 2013 - 07:22

Ничего плохого тут нет. Всякие голоса нужны и высокие - в том числе!  Зато Вам с легкостью даются детские персонажи. Да и типаж девушки-тинейджера тоже. Надо пробовать себя там, где этот типаж востребован.  А вот чего порой не хватает в персонажах - это убедительности, энергетики, природной сексуальности и женственности. То есть тут впору говорить о характере, о харизме. Поэтому это сказывается в голосовых работах. С этим надо работать.

#7 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2013 - 13:58

Какой ужас-то!!!!!! Спасибо Вам, Влад. Нет, я конечно, и не рассчитывала на комплименты, но "чего порой не хватает в персонажах - это убедительности, энергетики, природной сексуальности и женственности. То есть тут впору говорить о характере, о харизме." После этого только идти топиться)))) Ужасную Вы мне картинку нарисовали: типа, сидит у микрофона абсолютно непрофессиональная асексуальная тетка. Н-да....Я понимаю, что Вы так слышите. Что уж удивляться, что не дают работы... Ладно, пойду поработаю над сексуальностью Незнайки...

Сообщение отредактировал Anna: 20 Август 2013 - 12:12


#8 Вересов Евгений

Вересов Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
400

Отправлено 20 Август 2013 - 15:25

сексуальный Незнайка)))) это сильно! :lol:/>

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 20 Август 2013 - 16:06

Не надо передергивать,  я не про Незнайку)))) Речь шла о видеоработе и о персонажах, чей возраст 20+

#10 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 20 Август 2013 - 21:00

А что если ради спортивного интереса попробовать озвучить существующий рекламный текст, с нужной подачей?

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 20 Август 2013 - 21:20

Леша, см. выше) уже предложено, ждем!

#12 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 20 Август 2013 - 21:47

Ну, вообще-то от меня заказчик требовал (вренне, просил) именно детско-подростковые голоса, и то, что представлено его устроило. Была бы другая задача - было бы по-другому. Там фишка как раз в этом.. При чем тут сексуальность. Тем более, что понятие сексуальности у каждого свое. Мой муж, например, мой голос просто обожает, естессна в жизни я говорю иначе - это же все роли. А по поводу энергетики - абсолютно согласна, не хватает. Да, и еще - я начитала так, как сама услышала персонажей. Но про убедительность, с Вашей точки зрения, Вы уже высказались.

Сообщение отредактировал Anna: 20 Август 2013 - 21:56


#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 20 Август 2013 - 23:28

Нет смысла оправдываться, дайте эти недостающие "вещи" в другом примере.  Вы же сами просили оценить, а теперь устраиваете сицилианскую защиту.  Какой тогда смысл? Сказав А надо сказать и Б)))) на что рассчитывать, прося совета?  На лесть? Или все таки на конструктивную критику?

#14 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2013 - 00:03

А почему нет смысла оправдываться? Я не оправдываюсь, а высказываю свой взгляд. Это первое.
Второе. На что рассчитывала? На то, что скажут, что хорошо (да-да, и это тоже), а что не так или плохо. Я сделала выводы из Ваших ответов для себя, не думайте, что мне надо самоутвердиться.
Я гораздо к себе критичнее отношусь, чем все критики вместе взятые. Но Вы перешли на личность "не хватает в персонажах - это убедительности, энергетики, природной сексуальности и женственности. То есть тут впору говорить о характере, о харизме" - Есть они в моем характере или нет - Ваш взгляд я поняла, но не надо обобщать. Тем более, что Вы указали на это, как на личностные качества - а вот об этом я не спрашивала)))).  А чего не хватает мне как диктору - поняла. Буду пробовать и искать. Я вообще гораздо больше поняла и узнала про себя, чем мы тут обсуждаем)))) Еще раз спасибо за конструктивную критику. Она действительно принесла пользу.)))

Сообщение отредактировал Anna: 21 Август 2013 - 00:06


#15 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 21 Август 2013 - 01:02

Ой беда((((
В общем, ответ на вопрос - "что скажете" был получен, трактуйте его, как хотите))) Дальнейшее - борьба эгоцентризма со здравым смыслом.

Аривидерчи!

#16 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2013 - 01:47

Ваше мнение - да, получено. Но Вы ж тут не единственный.
Всего доброго.

#17 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Август 2013 - 11:22

"покритикуйте женщину - и обретёте врага" :)/>

Просмотр сообщенияAnna (21 Август 2013 - 01:47) писал:

Но Вы ж тут не единственный.

но крайний :D/>

Anna, из того, что вы показали здесь (голосом), можно сделать поверхностный вывод: вас можно задействовать в озвучке девочек и девочек подростков, или молодых девушек (других ассоциаций не возникло).
Но нет никакой информации о том ск-ко стоит ваша работа и в каких режимах вы можете работать - а это архи важно.
Допустим мне когда то понадобится "задорная пионервожатая" - я не думаю, что я обращусь к вам, так как в "уравнении много неизвестных" пока :)/> Посему буду обращаться, к какой-нить "ходовой" девушке-диктору (мне надо быстро и недорого)))
Вашу личность никто не обсуждал - препарировались персонажи и их "характер и харизма".
А вы вспенились :)/>
Так обратись к вам с заказом - а вдруг мне не понравится подача в дублях и надо попросить перечитать - а вдруг вы запенитесь-обидетесь :)/>

Anna, вы наверняка видели по ТВ рекламу с молодыми женскими голосами (типа Мейбелин, что нибудь о детях и подобные вещи) - выберите себе какую-нить рекламу по душе и близкую вам по тембру и подаче, перепишите текст и запишите его своим голосом.
Покажите здесь то, что получилось.
Тогда можно будет порассуждать ИМХО

#18 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 21 Август 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияТомилин Олег (21 Август 2013 - 11:22) писал:

"покритикуйте женщину - и обретёте врага" :)/>
кстати да...бывает)

#19 Anna

Anna

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2013 - 21:59

Олег, спасибо Вам, огромное!!! Все поняла :)/>
Вот, когда мне так душевно и "на пальцах" все объяснили - стало понятно, что есть сейчас и чего  нужно делать дальше))))
(Я нормально реагирую, когда со мной нормально разговаривают :rolleyes:/> )
СПАСИБО!!!

#20 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 21 Август 2013 - 22:53

Олег красава, нашел таки подход)) Ждем новые демо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных