Перейти к содержимому

- - - - -

Стоимость дикторской начитки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
823

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:08

Всем привет)))
С утра пораньше нарисовался для меня трудный вопрос.
Во сколько оценить час записи, если страница А4 стоит 600 р?
Я с такими большими объемами раньше не работал, поэтому теряюсь...

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:13

Учат в школе, учат в школе, учат в школе!

Ну асли серьезно - то пора бы научиться считать. Диктор должен знать, что:

Темп рекламной речи примерно 120 слов в минуту
Один лист примерно 2,5 минуты , этот показатель может увеличиться в зависимости от целей записи и формы прочтения.
В часе 60 минут))))))
Час готовой записи по ключ примерно пишется за два- три часа с учетом опыта и подготовки.

Остальное зависит от того, насколько велика задача и во сколько ты оцениваешь час своего рабочего времени, если вдруг там работы на неделю.  Это тоже просто, делим свой заработок в месяц примерно на  180 часов. Оклад может не соответствовать цифрам в бухгалтерии - это наши расчеты, а себя мы любим в отличие от бармалеев-работодателей. Поэтому опять же честно для себя отвечаем , сколь ко бы мы хотели получать рублей при условии полной занятости за такую работу? Все!
Данные заносим в файл и оперируем ими как заблагорассудится! Ибо! На свете полно чудаков, которые будут к слову говорить, что у них 500к знаков текста. Что это? Куда это? Кому это?
И опять на помощь приходит математика!
Одна страница - примерно 300 слов
В одно странице примерно не более 2000 знаков с пробелами. Так никто не сможет обмануть. Шрифт уменьшишь, а знаки то никуда не денутся!  Текстовики и переводчики считают по 1800 знаков с пробелами на лист. Усе готово, шеф! Считайте свой доход и мажьте утром бутер!

Сообщение отредактировал Влад: 04 Сентябрь 2013 - 09:27


#3 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
823

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияВлад (04 Сентябрь 2013 - 09:13) писал:

Учат в школе, учат в школе, учат в школе!
Безусловно.
И, если я был двоишником...
Если я очень размыто представляю сколько времени в аудиоформате длится страница А4?
Плюс... какие скидки делать за подобные объемы?

Просмотр сообщенияВлад (04 Сентябрь 2013 - 09:13) писал:

Один лист примерно 2,5 минуты

Вот))) Вот этот показатель был для меня важен))
Спаибо!
Теперь я буду иметь под рукой более точный прайс))

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:55

Важен не лист, а как его малюют))))) есть разные тексты - см. Статус Балдука!

Это не погонаж, а творческая работа и мы оцениваем степень затрат. Решающее слово в переговорах - покажите текст!
Немаловажен  фактор своих усилий, отданных проекту  - физических и эмоциональных. Надо думать - какое количество времени я потрачу и смогу ли я после трех часов ада быть работоспособным еще три часа? Или этот текст будет легкой прогулкой?  Много нюансов, оч много.

Сообщение отредактировал Влад: 04 Сентябрь 2013 - 14:04


#5 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
823

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияВлад (04 Сентябрь 2013 - 09:55) писал:

Важен не лист, а как его малюют))))) есть разные тексты - см. Статус Балдука!

Это не погонаж, а творческая работа и мы оцениваем степень затрат. Решающее слово в переговорах - покажите текст!
Немаловажен и фактор своих затрат - физических и эмоциональных. Надо думать - какое количество времени я потрачу и смогу ли я после трех часов ада быть работоспособным еще три часа? Или этот текст будет легкой прогулкой?  Много нюансов, оч много.
Это само собой)))
Тут вопрос стоял о "примерной стоимости часа записи".
Без конкретного текста... просто как прайс, на основе которого можно примерно просчитать стоимость проекта.

#6 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:46

Самый честный и точный способ оценки больших текстов  - по количеству знаков без учёта пробелов. В прайсе цена за 1 тыс. знаков без пробелов - клиент получает стоимость до копеек. А если начинает скидывать - мы укоряем: Уважаемый, мы сейчас числительные словами напишем и пересчитаем,; считайте, что Вам уже со скидкой! За трюковую подачу берём больше в полтора-два раза,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных