Перейти к содержимому

1000 Рублей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101 rysev061

rysev061

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
50

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:24

Все, пойду щас на работу, тему поднимать по повышению цен на производство!!! Пожелайте мне удачи!

#102 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияВлад (12 Сентябрь 2013 - 00:10) писал:

Леша, в Африке люди голодают. Там даже Сбербанка нет))))) Это не аргумент. Каждый живет так, как ему хочется и мечтается.

каждый живёт так, как у него это получается ИМХО :)/>

прям 2-мя руками (над головой)) поддерживаю Капустина Лёшу :D/>

Если захотел писать - иди и писай, зачем с собой ВСЕХ зазывать??? Это девушки компаниями ходють :D/> (ШУТКА)

Ваааааще по барабану, хоть "ВСЕ" поднимите до 1000р :)/>

Разумные люди то никуда не денутся :)/>

#103 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:40

да-да.. далеко не каждый живет как ему мечтается.. но в силах каждого приложить те или иные усилия, чтобы достичь своей мечты!
поэтому оценивать свой труд может каждый, другое дело чтобы твоя оценка и оценка работодателей (покупателей) совпала...)

#104 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:49

Ну вот... если ты не стоишь 1000, значит ты уже и не диктор))) а кто ж мы, если ниже Вашего ценового минимума? ну можете не отвечать) Как клиент, если я захочу, чтоб в моей рекламе звучал такой то диктор, то я его и закажу по той цене, которую он скажет.
Этот вопрос поднимался не раз здесь, и в итоге?) кто хотел, тот и поднимал ценник, кто нет, тот нет)
Поднять престиж профессии? ДА. дело нужное. Но за счет всеобщего увеличения цены он не вырастит. Это работа поэтапная.
Надо просто сформировать четкую иерархию. Выделить категории. Хотя итак все стоит на своих местах. Есть дикторы высшей категории, скажем, 1-го класса  со своей стоимостью - допустим от 3000. 2-го класса - от 1000. 3-го - от 500 и 4-го - от 300.
Вы же согласитесь со мной, что действительно есть такое деление. Значит находясь в каждой из этих категорий диктор должен соответствовать каким-либо соответствующим требованиям. И, допустим, торчу я в 4-й категории, но очень хочу быть в 3-й и получать 500 р за свою работу. что я делаю? совершенствуюсь до этого уровня и смело двигаю на новый этап... и так до самой верхушки. а не тупо начинаю стоить 1000... а за что? ну так по правде? Хотите быть круче и дороже? Работайте. Единственное, чего нет - четко сформированных требований к каждой категории. Возможно, необходимо ввести какую то систему аттестации дикторов. Тесты, экзамены и прочее. (тут же сформировать центры повышения квалификации). И тогда будет к чему стремиться и ради чего. К лучшему заработку и для своего престижа. НО. каждый хочет быть уверен в том, что если он выйдет на уровень, то он будет обеспечен работой. Как в советские годы. Отучился  -  на  тебе работу) ... тут уже другая тема. Должны существовать сегменты рынка под каждую категорию, где тебя будут проталкивать, предлагать и раскручивать. В общем картина рисуется, но еще очень много вопросов. как, чего и куда... Это всё, мне кажется, к СДР)

Сообщение отредактировал Константин: 12 Сентябрь 2013 - 09:50


#105 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:51

Мое мнение - диктор не может стоить 300. Все. Это жопа и путь в никуда. Пока люди будут стоить не ниже пятихатки пусть - нихрена не изменится. Вы за 10 лет так ничего и не поняли. Увы((((
По аргументам. Леш, РЖД не стало ездить лучше - но цена скакнула вдвое. Тебе аргументы нужны??? Маршрутка не стала лучше. С xruj ты, подходя к ней будешь спрашивать - вы лучше стали ездить? Колбаса? Да боже упаси)))) И тем не менее - мы то в том же мире живем. И как-то должны соответствовать.
Это не значит, что диктор, поднявши цену будет во столько же раз круче. Но речь то идет о том, что цену за труд надо повышать, в общей и средней массе. Доколе будем изображать говнометы за сто целковых? Думаете кто-то уважает вашу работу за 300 - да черта с два! Вы усретесь поднять цену до 500 даже, о чем тут про 1000 говорить.

А вот когда средний уровень будет не ниже 500 - вот тогда и клиенты начнут репу лучше чесать, думая, кого выбрать. И все остальные тоже. И диктор будет тоже свою репу чесать на предмет уровня. Ну не может профессиональный  творческий работник стоить 100-200-300. Не может! Дикторская профессия шлифуется не месяцами, не годами, а пятилетками! Но вы упорны в своем мнении)))))) Встали к мику  - и вроде как ничаво)))) Колхоз ентертейнмент. Вот что это)))))

#106 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:57

Если бы с таким же рвением и трепетом образовывались ветки с обсуждениями творческих моментов профессии. Было бы здорово:)/>

Старайтесь делать свою работу максимально хорошо каждый раз когда прикасаетесь к ней. Деньги будут. Цена постепенно поднимется. Лояльность клиентов будет. Самоуважение будет.

Не путайте причины и следствия.

#107 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:58

2влад
дык я ж и говорю - от повышения цен выиграют все в общем итоге, ты меня как-то очень избирательно читаешь, через строчку что ли)
просто нужно понимать, что ВСЕ дикторы одномоментно НЕ сделают этого... так что надо прикидывать пути отхода так сказать)...а про общий уровень оценки-оплаты труда именно дикторской профессии я уже высказался... но это к делу не имеет никакого отношения - просто частное мнение)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 12 Сентябрь 2013 - 09:59


#108 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:07

Ну. вообще соглашусь и с тем, что надо поднимать минимальную стоимость для  

Просмотр сообщенияВлад (12 Сентябрь 2013 - 09:51) писал:

профессиональный  творческий работник
  до нормального уровня.
Вот придет клиент заказывать ролик, а менеджер ему херась буклетик с дикторами: Вот смотрите у нас есть дикторы высшего класса, хорошего класса и среднего... средний - по 500. А нижний смысл включать в базу? пусть работает и стремится. Да и как то не красиво предлагать клиенту нижний уровень.

#109 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:11

вот про творческий момент не соглашусь - ибо наверное больше 90 процентов у дикторов регионального масштаба (ну кого как конечно) - ролики информационные.. не требующие НИКАКОГО творческого подхода, просто грамотно интонировать и выговаривать все звуки... конечно не все это могут и природные данные никто не отменял... но чтобы прям таки пипец сплошное творчество... ну нинаю....) никого не хотел задеть

#110 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияВлад (12 Сентябрь 2013 - 09:51) писал:

Мое мнение - диктор не может стоить 300. Все. Это жопа и путь в никуда.
ну как?
вот я к примеру стою 300
три года назад это было баловство))) тыщь 10-15 в мес прибавка к моему доходу от роликов))
потом я купил себе ДБХ и Роде НТК)) зауважали))) стал получать уже тыщ 30 от голоса))) и потом больше и больше
в сезон 2012 - я начала получать от голоса 50 тыс рублей а уже в 2013ом году я поднял потолок на 100 тыс рублей и купил аппарат на 200тыс и собираюсь уже писать не в кабине а строить реальную студию для всего этого ибо это приносит доход!
даже подумываю перестать делать ролики вообще - к примеру ценник в 500 рублей - мог бы мне заменить мой доход от роликов!
дак почему я иду в никуда?
Я только росту!!!
У меня (по моим меркам) куча клиентов, я звучу уже в более чем 100 городов!
Мои 300 дали мне хороший старт! Сейчас у меня оборудование новое которое мне даёт аргументированное поднятие стоимости до 400-500 рублей!

это глупость Влад!
возможно тебе спать не дают дикторы за 300, но это нормально же!!!
Вон Гайчук и Осипов подняли - у меня клиентов прибавилось - это тоже нормально... я подниму - у когото тоже прибавиться и даст новые ростки для дальнейшего развития!
Мне тоже когда нить начнут наступать на пятки - это нормально!

Я не считаю себя как диктор хуже Гайчука или того Осипова, хуже Ляпунова или Маслова... у нас по сути как дикторов - задачи то разные - но я как звукорежиссёр работающий в регионах - точно знаю что рынок пока не готов платить больше 500 рублей за диктора... и ему уж точно нужны дикторы за 300 и 400 и тут есть я!
Будем считать что я просто прикрываю жопу фронту - чтобы ему было по легче - своим ценником 300-400))))

#111 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (11 Сентябрь 2013 - 13:36) писал:


это конечно пофиг - вы за счёт 200-500 рублёвой разницы - меньше получать не будете!!!
но вас вскоре просто заменять те кто сейчас 300))) наберутся опыта и просто вас пододвинут на второй план!


Уже двигают, Андрей. Как бы господа некоторые товарищи не били себя в грудь - что мол, "я крут а все лохи" - это не так. Двоякая ситуация. С одной стороны инфляция. Разумно поднимать цены. С другой - на пятки наступает ОГРОМНАЯ армия желающих оттяпать свой, согласитесь, лакомый кусок. И заработать те же 200-300 рублей. А их уровень, поверьте. как дикторов - растёт! Как бы вы не спорили, поверьте, я мониторю ситуацию постоянно, тем более как человек, который продаёт и ролики и сценарии и дикторов. Нет незаменимых людей. Поднял ценник - заказчик не ушёл - повезло. Я интересовался у дикторов - что изменилось с того момента, когда они повысили ценник за озвучку до 400р? Все говорят - ничего. то есть понятно, отвалилась мелочь, остались постоянные заказчики, которым разница в сотню несущественна. В итоговой сумме за месяц денежный приход остался тем же. Работаешь меньше - получаешь больше. Вроде бы хорошо. Но представьте что мы тут все на форуме поднимем, как предлагает Костя, цену? Вы останетесь без работы, друзья. Совсем. Как бы кто не отзывался о голосах за 200 - Саша Тимшин серьёзно уронил престиж диктора, с одной стороны и неплохо поднялся на этом - с другой. И его можно понять. Всё хотят кушать. Это ВЫ знаете что качественный ролик не получится без нормального диктора. А заказчику - всё равно. Главное чтоб подешевле было. Как бы не случился некрасивый сценарий - что остались голоса за 200 и федералы. А он вполне возможен.

#112 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияВлад (12 Сентябрь 2013 - 09:51) писал:

Мое мнение - диктор не может стоить 300. Все. Это жопа и путь в никуда.

Думаете кто-то уважает вашу работу за 300 - да черта с два! Вы усретесь поднять цену до 500 даже, о чем тут про 1000 говорить.

Но вы упорны в своем мнении)))))) Встали к мику  - и вроде как ничаво)))) Колхоз ентертейнмент. Вот что это)))))

Не стоит так Влад :)/>

#113 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:45

Работу уважают или не уважают вне зависимости от ценника. Когда мы видим что-то настоящее, первое о чём мы думаем это "блин, а ведь это классно сделано!", а не "сколько ему заплатили?".

Хотя.. не всё так однозначно :)/>)

Я не говорю о том, что художник должен быть голодным. Нет, ни в коем случае. Нужно брать адекватную цену и стараться поднять уровень оплаты труда. Но делать это нужно с правильными мыслями :)/>


Омммм :)/>))

Сообщение отредактировал Антон Симкин: 12 Сентябрь 2013 - 10:47


#114 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияОдинцов Андрей (12 Сентябрь 2013 - 10:36) писал:

Это ВЫ знаете что качественный ролик не получится без нормального диктора. А заказчику - всё равно. Главное чтоб подешевле было. Как бы не случился некрасивый сценарий - что остались голоса за 200 и федералы. А он вполне возможен.

Андрей меня радует своей открытостью и адекватным пониманием реалий. Среднему заказчику действительно практически всё равно. Есть и другая категория, которая сознательно ищет бюджетные замены бренд войсам. Именно по этой причине, к примеру, я читаю федеральное Эльдорадо и прочее. Потому что Юрыч сказал: "я манал читать за надцать тыщ рублей, буду за кавернадцать". Реакция последовала незамедлительно. Так как все, на всех уровнях хотят заработать свою маржу.

Я вижу только одну ситуацию в которой может произойти естественный Большой скачёк вверх, с одновременным отсечением "лишних людей в профессии" - изменение правовой структуры в области интеллектуальной собственности. Иными словами, если у нас изменится структура оплаты труда из-за авторских отчислений - это будет прорыв.
Как в странах первого эшелона. Текст для интернета - 10, для корпоративного использования - 20, для радио - 50, для телека 100. И не забудьте уточнить, на какой срок продаются права на вещание, на 1 или 2 года. На 1 город или Нац. пакет.
Ессно, все всё пишем на лицензионном софте и платим налоги. Этого никто не отменял.

Вот тут видна чёткая незыблимая, понятная заказчику структура ценообразования. А все эти добавленные стоимости в виде "узнаваемости" - это явление уже второстепенное.

#115 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияОдинцов Андрей (12 Сентябрь 2013 - 10:36) писал:

Это ВЫ знаете что качественный ролик не получится без нормального диктора. А заказчику - всё равно.
буквально вчера:
ролик сдал - а до этого клиент просил двумя голосами но срочно
я вроде агакнул но не успел и сделал своим одним голосом информашку
он мне платит за ролик 2500 а я спрашиваю - у меня ролик 2000 информационный - почему 2500?

он говорит - но ролик то с двумя голосами...

пля - да как так то?

Клиенту глубоко наплевать какой там голос по большей части
да он хочет чтобы было хорошо - но как ЭТО ХОРОШО - он тупо даже не имеет представления!
Недавно от моей стоимости в 4000 рублей за ролик отказалась одна крупная компания...
и я слышу её ролики сейчас - делает у кого то))) ребята - делает кустарь какой то даже не берусь думать кто - но там ПЭПЭЦ - а компания размещается более чем в 10 городах!

так что тут ТОЛЬКО МНЕ как звукарю приятно работать с теми кто пишет в кабинах в ТЛМ 103))) и только мне приятно работать с ними если у них опыт около 10ти лет!
Заказчику глубоко на валять на это))

#116 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 698 сообщений
7 789

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияАнтон Симкин (12 Сентябрь 2013 - 09:57) писал:

Если бы с таким же рвением и трепетом образовывались ветки с обсуждениями творческих моментов профессии. Было бы здорово :)/>
Антон, это уже 2 недели как происходит на Фейсбуке, где идет грамотный, качественный и аргументированный разбор дикторских работ. А также в скайпе, для чего также была создана соответствующая группа в ФБ, уведомления о встречах т. Осипов вывешивает регулярно. Так что с этим все ок как раз!


Леша Капустин - ок, читал по диагонали. Сорри. теперь уяснил))))
Костя - нижний уровень будет 500, нижний))) вот в чем моя мысль.
Андрей - прикрывать фронт дело нужное. Арьегард - это тоже часть фронта!
Олег - стоит или не стоит это другой вопрос. Но я бы не стал участвовать в разборах  на Дыбе и давать советы, если бы этот "колхоз" не имел перспектив))) И остальные тоже. Ситуацию можно и нужно менять. Готовить людей, заниматься с ними, указывать на ошибки. Всех облизывать бесконечно нельзя, это розовые очки будут. Поэтому позволил себе резкие суждения.

#117 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:13

Есть конечно о обратные случаи, но это больше похоже на "байки".

Лет 7 назад, на переговорах перез записью радиоролика на 2 голоса.. всё обсудили, и они говорят,  - ну так а цена какая будет?

- 85 говорю я. (Цены в долларах назывались)

Пауза....

- Ммм... Ну.. Антон.. всё понятно, но..85 тысяч рублей за ролик, как-то многовато. Может можно что-то сделать?

Я остолбенел на мгновение. Признаюсь, мелькнула чёрная мысль..сказать, окей 75тр, но устоял и ткнул ещё раз в прайс, мол, ребята, да вы чё, цены  - в баксах:)/>))

Мы долго смеялись и расстались друзьями :)/>

#118 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:14

Повышать уровень и престиж, оно, конечно, несомненно нужно, но реалии таковы,
что в городах с населением от 300 тысяч и меньше (а их, как вы понимате, немало),
средняя цена за информационный ролик сегодня, и, думается мне, что и завтра - 1500р.
Как бы кому и не казалось, что это уже пройденный этап.
Я знаю несколько мест, где стандартный месячный прокат ролика сопоставим с ценой самого ролика, да-да, в полторытысячирублей))
Другое дело, что такие клиенты могут платить и больше, но не понимают зачем...

зы   стоит ли об этом ломать голову, если ты вышел на другой уровень заказов,
и тянуть за собою тех, кто зарабатывает на другом ценовом поле?..

#119 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:15

2симкин
где-то слышал это уже)))

Сообщение отредактировал алексей капустин: 12 Сентябрь 2013 - 11:15


#120 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияkoniaga (12 Сентябрь 2013 - 11:14) писал:

зы   стоит ли об этом ломать голову, если ты вышел на другой уровень заказов,
и тянуть за собою тех, кто зарабатывает на другом ценовом поле?..
+100500




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных