Перейти к содержимому

Кто за скайпорежиссуру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:59

Предлагаю особо не флудить ( ну или в рамках)
но задумка отписать тут фамилии - кого можно режиссировать по скайпу!
Ну мало ли - чтобы знать!
И какая стоимость...
Просто иногда очень надо бы по гонять человека... а кто и кого нет времени по аськам и почтам спрашивать




начну с себя как для примера
Балдук Андрей скайп angelsound_go
Есть возможность режиссуры по скайпу - цена 500 за стандартную читку

#2 recvoice

recvoice

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
104

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:06

Да. От 400. Добавить сколько не жалко в зависимости от сложности.

#3 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
2 197

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:16

Обеими руками "за"!!!

#4 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:19

да, за 400 готов к режиссеру

#5 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:44

хорошая тема Андрей...но возможно будет эффективнее просто указывать у себя в подписи, в своей ветке и пр?  по сабжу - есть такая возможность, да. от 300. skype: neophytmusic

#6 Marcovich

Marcovich

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
14

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:46

Мужчины, добрый вечер! А о чем речь?  Не соображу чёт!

#7 radrigaz

radrigaz

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
648

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:03

Расценки стандартные, как в прайсе на сайте.
И никаких  отдеьных наценок за режиссуру себя  по скайпу  ПРИНЦИПИАЛЬНО не беру... От этого выигрывает и заказчик (тобишь режиссер, студия, итд итп) и конечно я, так как работа с режиссером развивает....

п.с. Есть правда одно НО... Не все понимают что есть режиссура... Режиссером записи нужно уметь быть... Этому нужно учиться так же как и любой другой профессии. В театральных вузах например - отдельные факультеты режиссуры, и учатся там люди не один год...

контакты в подписи

#8 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:22

Друзья! я правильно понимаю? чтобы донести до исполнителя ТЗ, к примеру, в устной форме посредством скайпа, необходимо заплатить немного больше? или просто необходимо обозначиться как исполнитель с возможностью скайпорежиссуры?

#9 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 703 сообщений
7 794

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:42

То есть за возможность вправить куда надо мозг на общее благо еще и доплачивают?))))  Можно и доплачивать, если ты уверен в результате и знаешь, как его вытащить на свет божий.  Все многоголосные проекты я пишу по скайпу - за исключением момента, когда нет возможности. Сам прописываю по скайпу все треки для Юмора - все чудесно, все довольны. Знаю некоторых клиентов, которых пересадил на скайп, просто чтобы экономить время на дозаписях и переписке.

Просто скайп - это некая замена рулежке в студии. неполноценная, поскольку это все же не фулл контакт, но процентов 70 задач он реализует точно. Все остальное зависит уже отмастерства или способности диктора работать четко в паре. Потому что бывает - вот бьешься - а толку мало, нет той нужной интонации, засели в одном окопе - и оттуда ни гугу. В обороне по уши)))

#10 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:45

да, я тож могу по скайпу писаться

#11 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:50

По скайпу дороже по той простой причине - занимает больше времени... кому свободней тому пофиг а у кого поток тому фсяко надо компенсировать хотябы 100 рублев

#12 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:53

)) ну и кому это больше надо?) Диктору или заказчику))) По сути обоим) а скайп это просто вспомогательный инструмент для скорейшего достижения необходимого результата. Схема то не меняется) Клиент имеет потребность. Исполнитель удовлетворяет.
Дело Ваше) Но не потратишь ли ты свое время на те же перечитки в случае неудовлетворенности клиента? Скажешь ему, что ТЗ не понятно в печатном виде? ОН скажет, давай я тебе на словах расскажу. а Ты ему: ну это дороже в полтора раза. а Он: а почему? а Ты скажешь: а у меня поток, я не буду на Вас время свое тратить) а он.. а ты уже потратил мое, когда начитал не так... и пошло поехало....

Сообщение отредактировал Константин: 23 Сентябрь 2013 - 23:57


#13 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 01:49

ээммм.., а кто повышает? я  например назвал как есть. от 300 ры  за 30 сек. а поднимать цену за скайп коннект глупо.. по крайней мере на  моем этапе - как другие не знаю :D/> . Вообще это как минимум полезно.  

....но если чувствуешь круть крутотенную в связках и уверен что за голосовую связь с тобой должны доплачивать - то наверное да :D/> .

короче пишите, добавляйтесь:)/> neophytmusic  Только для Вас - услуга режиссуры процесса записи совершенно бесплатно:)/> бонус гыы

#14 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 06:21

Легко!!! По скайпу 350 рублей фроинды  :)/>

Просмотр сообщенияКонстантин (23 Сентябрь 2013 - 23:53) писал:

)) ну и кому это больше надо?) Диктору или заказчику))) ....
Это бывает необходимо Костик звукорежу, вот есть у него сложный клиент (придирчивый)
или текст хитро вы%:% сплетенный и тут скайп огромный помощник!!!

По скайпу отлично обсуждаются самые мелкие нюансы унд, унд, унд ;)/>

#15 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:11

Безусловно, на режиссуру по скайпу уходит времени больше... но ведь это время не только диктора, а и звукорежиссера! И в некоторых случаях  ДИКТОР должен звукорежиссеру приплачивать за науку и повышение своей квалификации)))) Хотя все хорошо в меру, и не стоит по любому поводу устраивать сессии в интернет-пространстве. Я за скайпорежиссуру без фанатизма.

#16 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:18

Ну я ж не против повышения эффективности работы)))...   Есть задачи. Есть степени сложности выполнения задачи. От этого и отталкивайтесь. Есть прекрасное обозначение цены " ОТ " N рублей в зависимости от сложности. И тут уже воля Ваша сколько накинуть за дополнительные усилия.
Я не понимаю, что значит: стандартная начитка  в полтора раза больше по цене с возможностью режиссуры по скайпу...
Как адекватный звукарь я обращаюсь к диктору и прошу выдать с этим текстом такой то результат. а он мне отвечает, ну ты знаешь... вот за N рублей я тебе начитаю и ты получишь некий результат... а вот за  N+n ты мне разжуешь по слогам всё и получишь свой результат. Мне взорвать свой мозг с такими заворотами? В Ваших интересах удовлетворить меня как клиента...
Ну а вообще... если я извращенец и люблю издеваться над дикторами.. я готов переплатить и получить удовольствие)))  Сколько часик по руководить? Продлевать будете?

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (23 Сентябрь 2013 - 21:59) писал:

... задумка отписать тут фамилии - кого можно режиссировать по скайпу!
Ну мало ли - чтобы знать!
Просто иногда очень надо бы по гонять человека... а кто и кого нет времени по аськам и почтам спрашивать...


Вот здесь есть логика и смысл. Больше ничего и не надо) ИМХО! Сорри за флуд!

#17 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:45

тут суть не в том чтобы навариваться... а действительно во времени
я к примеру знаю что такое режиссура по скайпу и стой и с другой стороны
если к вам будут звонить каждый кто захочет по режиссировать вас - я конечно про тех кто реально читает обьёмы не менее 15-20 текстов в день - вас на более чем 5 текстов - МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХВАТИТЬ!
Те кому это просто интересно или интересует сам процесс или нужен опыт - базара нет - можете об этом не думать... вам это реально просто в пользу, а диктора который на потоке - уже с 5-6ти читок могут морально и физически сожрать!
Поймите - режиссура по скайпу... это не "начитай мне вот примерно вот так... ага ладно зашибись спасибо" - просто кто то может и не иметь представления о режиссуре... это может быть тяжело долго и занудно и не понятно - чтоже там от тебя хотят!!!
Потому и должна быть компенсация - как молоко за вредность!!
Хотя это дело каждого... не думаю что Роман Осипов захочет чтобы ему хотябы 10-15 заказчиков в день ели моск по пол часа за 500 рублей ну или Владу Купряшину это врятли понравится!

#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 703 сообщений
7 794

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:52

Тут молодежь просто не застала времена, когда каждый заказ надо было ехать и отрабатывать. И на каждую запись уходило по часу)))
Мое мнение такое - результат важен всем. Тогда почему диктору надо за это приплачивать? Вы как то с приподвыподвертом смотрите на этот вопрос. Это способ звучать и соответственно быть услышанным эффективнее. И за это доплачивать?)))) хех!  
Разумеется есть ролики, где надо мониторить запись. Не фанатизма для, а результатата ради. Но это не поточные пальто в дк и не Михалыч с его отсутствующим мозгом и фразой - А телефончик дашь?  Это нормальные хорошие задачи с игрой, с настроением, это другой уровень работы. Тут доплатить можно)))) несведующие уьверждают, что я проем плешь. Отвечу так - это по первости. Это для опыта. Приучайте себя к тому, как можно работать в паре, приучайте себя к тому, что ваши заезженные интонации никому не нужны! Вот и получается полчаса! Если наука пошла впрок - полчаса потом будут таять . Остался буратиной - что скайп что не скайп - все равно))))
Опять же, бывает получишь текст и не могешь  его отчитать. Звонишь. Нука давайка со мной это все пройди! И результат есть! Без всяких доплат!  
Не забывайте, что в записи учавствуют двое!  И это  всегда вытягивает из рутины!  Так кому это полезней?)))))

#19 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:52

Андрей! ну если копнуть глубже и шире, то обычные начитки по скайпу никто и не режиссирует. преимущественно важные, серьезные проекты. а они в любом случае по стандартной цене не проходят)

... Влад перехватил мысль)

Сообщение отредактировал Константин: 24 Сентябрь 2013 - 07:54


#20 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияКонстантин (24 Сентябрь 2013 - 07:52) писал:

Андрей! ну если копнуть глубже и шире, то обычные начитки по скайпу никто и не режиссирует. преимущественно важные, серьезные проекты. а они в любом случае по стандартной цене не проходят)
поверь я как звукорежиссёр - часто в этом очень нуждаюсь и скайп оооочень помогает а не режиссируют это только потому что приходит это к нам только сейчас! Тут хоть закопайся!
Я делаю по 10 роликов в день и иногда так изматывает то что диктор (как не обьясняй) не может попасть в нужное русло ибо это как правило от неопытности или просто у него нет ни слуха ни чё больше, либо он просто по ТЕКСТУ тебя понять не может! И тут только скайп и ЕГО БУДЕТ более чем достаточно!)) Когда ты вытащишь всё что нужно по предложению - хотябы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных