Перейти к содержимому

- - - - -

Маленькие люди на большой планете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:03

В доме, где есть микрофон, у взрослых выявляется повышенное чесание рук на предмет записать в него ребенка. Особенно если в нем (ребенке) виден какой-то потенциал :D/> . Попробовали попеть с дочкой 3г8м ( половина нот мимо, но все же музыкальность детектед, имхо). Планирую её эксплуатировать, как подрастет ;-)

Прикрепленные файлы



#2 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:17

Конечно будет мимо половина нот: просто песни для маленького ребёнка слишком сложные... Наверное, лишь очень редкостные гении сразу могут изобразить всё красиво!
С крошками начинают с простеньких попевок, без больших скачков мелодии :)/>
Кстати, я знаю, есть одна хорошая книжечка:
Белованова М.Е.,Музыкальный учебник для детей.- Изд-е 2-е, испр-Ростов н/Д: Феникс, 2007
ISBN 978-5-222-12403-1 (для детей 5-7 лет, материал подаётся в игровой форме).

Сообщение отредактировал Наталья: 19 Декабрь 2013 - 09:18


#3 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:17

Спасибо, Наталья. Возможно, и приобретем! А насчет записи: дело в том, что она сама выбирает репертуар. Это именно те песни, которые она постоянно мурчит. Это мы еще Аббу не пели, одна из её любимых вещей One of us :)/> . Еще любит поппури из всех  знакомых песен конструировать. Иной раз поправляет себя,к огда фальшивит. А вот старшей медведь по ушам потоптался, я человек музыкальный, разницу вижу и слышу колоссальную). И в записи про "мимо нот" я за себя больше оправдывалась :-))))))

#4 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:03

Я в детстве песню Дина Рида "Элизабет" обожал петь, правда вместо английского использовал собственную абракадабру. Пользовался популярностью у домашних и у мастериц местной парикмахерской. Первые гастроли, как щас помню)))
Пусть кроха поёт, что сама хочет. Главное стремление и желание. Ну, и внимание родителя, Лилии Власовой в данном конкретном случае))) Успехов вам, девчонки, и хорошего настроения в Наступающем)))

#5 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:43

Конечно пусть поёт, что нравится! (Я имела в виду, если взрослый начинает САМ целенаправленно обучать музыке, то лучше начинать с простого). :)/>
Мы вот , помнится , в садике между собой напевали всякие там "Малиновки заслышав голосок", "Барабан был плох", и всякое такое, что везде часто звучало, а ещё, помню, очень нравилась мне песня Яна Френкеля "Мне кажется порою, что солдаты..." ("Журавли"), но это уже, вроде бы, чуть попозже, где-то в начальных классах.

#6 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:20

Поддержим молодую поросль!!! ;)/>

#7 Борис Александров

Борис Александров

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
954

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:47

вот вечернее творчество дочки. 2 года и почти 11 мес.))
села на стул. попросила пододвинуть микрофон поближе и сказала. "Папа - пиши!"

Дарья -  сказка о колобке с неожиданым концом


Сообщение отредактировал Александров Борис: 20 Декабрь 2013 - 01:49


#8 Лилия Власоваа

Лилия Власоваа

    https://soundcloud.com/liliya-vlasova

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
174

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:03

:D/> :D/> :D/>  "Очень странно", - сказала Элина, послушав эту сказку))))))). Колобка-то расколбасило как, ему бы выступать на сцене, а не катиться куда-то! Дарья - молодец! артистичная, непосредственная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных