Перейти к содержимому

Выбор гарнитуры и аудио интерфейса

гарнитура аудиоинтерфейс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Shamapal

Shamapal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
8

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:12

Доброго времени суток всем.

  Занимаюсь  игровыми трансляциями или попросту "стример". Решил сменить свою Plantronics GameCom 780 на что-то  профессиональное. Из аудио интерфейсов выбор пал на Focusrite Scarlett 6i6 из-за DSP микшера и соответственно возможности,  без проблемно повесить на микрофон пару, тройку VST эффектов в реальном времени (именно тех, которые нужны мне) и наличия собственного питания (USB питания у многих не хватает на высокоомные уши + фантомное). Может есть и другие интерфейсы с такими возможностями, но я не нашёл.

  Так как всё происходит в домашней обстановке, кликает мышка, клавиатура,телевизор, жена :)/> ... в общем присутствует фоновый шум различного характера, а также я сам постоянно кручу головой,  стационарный микрофон не подходит для поставленной задачи. И вот тут то и появляется желание найти гарнитуру и с хорошими ушами (всёж люблю я послушать музыку) + закрытого типа, чтоб не мешать домашним,и с микрофоном, по качеству близкому к хорошему конденсаторному.

  Рассматриваю следующие варианты: 1.  AUDIO-TECHNICA BPHS-1 ( наиболее бюджетно, микрофон динамический и, судя по отзывам уши "таксебешные" )
2.  BEYERDYNAMIC DT 797 PV ( уши - всем известные баеры с их + и -... микрофон конденсаторный, немного глуховат,но поправимо)
3.  AKG HSC 271 (уши опять же многим известны, а вот микрофон ... облазил весь интернет и не смог найти записи + непонятные цены на них, с кабелем цена или без кабеля... а он не дешёвый)

   В общем, если кто имел опыт использования этих гарнитур, поделитесь впечатлениями ... живу в закрытом городе, быстро сгонять и самому послушать возможности нет, а заказывать наугад страшно ...

   Заранее спасибо.

#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:15

Вот отзыв про "баеры" здесь на форуме: http://radiozvuk.com...si-monitoringa/

#3 Shamapal

Shamapal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
8

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияТомилин Олег (09 Январь 2014 - 10:15) писал:

Вот отзыв про "баеры" здесь на форуме: http://radiozvuk.com...si-monitoringa/

Да, спасибо... отзыв этот нашёл ещё при активном гуглении ) А вот про AKG даже англоязычного найти не могу.

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:04

ну дык и не ломайте голову - берите, что люди уже на себе попробовали)

#5 Shamapal

Shamapal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
8

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Январь 2014 - 10:04) писал:

ну дык и не ломайте голову - берите, что люди уже на себе попробовали)

У AKG легко и непринуждённо мутируется микрофон простым поворотом вверх ... в моей деятельности это очень удобно. Если микрофон у них на уровне баеров возьму AKG, если хуже ... баеры. Послушать бы ... )

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:02

Привет. Отвечу тут. У меня уже порядка полутора лет нет в пользовании этой гарнитуры. С другими подобными по звуку не сравнивал, но конструкция так себе. Весьма хлипкая...хотя может в домашнем использовании будет более живуча.
По звуку - для ваших задач думаю пойдет, но цена мягко говоря завышенная, что то под пятнашку будут.
В комплекте шнур прямой+витой и две пары амбюшур - велюр/кожзам. По звуку не скажу ни чего, потому как моя версия была куплена почти десять лет назад..сейчас уже все другое продают.
Записей в него я практически не делал, не для этого покупались.
Надеюсь утолил информационный голод)

#7 Shamapal

Shamapal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
8

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:25

Огромное спасибо за развёрнутый ответ! Да действительно 271е на данный момент многим не нравятся ... основа K271 MKII... Китай,другие материалы, звук говорят хуже да и цена в России не радует. Но если кто-то ещё ищет  информацию, то вот - http://www.youtube.c...?v=_Moudep6Xjs. Хоть как то можно представить микрофон.
Я же решил остановится на BEYERDYNAMIC DT 797 PV. Всем ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал Shamapal: 13 Январь 2014 - 11:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных