Перейти к содержимому

приобрел GENELEC 8050B


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:02

Вот собственно, хвастаюсь, жду доставки из Музторга, купил последнею пару с центрального склада, других таких на территории РФ в данный момент нет.
Думаю эти "крошки" убивают по звуку и Адамы и КРК, такие же у нас в основном продакшне на Европе в мск )
Хотел по началу 8250, но во первых таких нет на складах, поставка около 3-х месяцев, да и чтобы использовать весь функционал надо докупать софт с контролем DSP, что в итоге было бы на ~60 тр дороже.
В общем жду и волнуюсь, чтобы целыми доехали )

Сообщение отредактировал soundstudio: 16 Январь 2014 - 08:04


#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:16

Поздравляю!!!!! Я тоже фанат Дженелеков ):
у нас старенькие 1029
Уже 15 лет безотказной качественной работы.
А еще меня зацепило, когда мы ездили в Питер на студию Добролет писать песни. Так вот, там главный звукарь мечтал, что как бы было хорошо если у них на студии паруа дженелеков стояла.

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:08

 karabanov (16 Январь 2014 - 08:16) писал:

Поздравляю!!!!! Я тоже фанат Дженелеков ):
у нас старенькие 1029
Уже 15 лет безотказной качественной работы.
А еще меня зацепило, когда мы ездили в Питер на студию Добролет писать песни. Так вот, там главный звукарь мечтал, что как бы было хорошо если у них на студии паруа дженелеков стояла.
Помню такие, правда не уверен, что это та же модель, начинал работу на радио на таких, казались мне просто идеальными =)

#4 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:48

" А мне не нравятся красные трусики.
Не нравятся? Так не надевай..."
(с) Бачинский и Стиллавин

#5 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:30

Интересно, какое же помещение у тебя для таких мощностей? Метров 50? Чтобы раскрыть звук. У меня Genelec 6010A для роликов стоит, громкость на самих мониторах стоит на 40%, на звуковой редко до 70%. Хотя я не тихоня, в прокатной организации работаю)))

#6 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:11

 nedolugi (17 Январь 2014 - 13:30) писал:

Интересно, какое же помещение у тебя для таких мощностей? Метров 50? Чтобы раскрыть звук. У меня Genelec 6010A для роликов стоит, громкость на самих мониторах стоит на 40%, на звуковой редко до 70%. Хотя я не тихоня, в прокатной организации работаю)))
Помещение конечно это хорошо, могу сказать, что на Европе эти мониторы висели в студии 2x3 метра и ни чего, звучали. Что не получится весь потенциал раскрыть, согласен. Но я сторонник запаса по этому потенциалу, чем совсем не слышать, что происходит на нижних частотах. Поэтому для меня 8" это минимум, со всем что меньше по размеру всегда будут косяки в сведении. Тонкая подстройка фильтрами у них имеется, лишний бас можно прибрать. Для рекламы таких не надо конечно, а вот для музыкальных дел просто необходимо что-то такого класса.

#7 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:28

Тут дело не в потенциале, а разном частотном звучании любой акустики на разной громкости. Получается, что не раскрыв звук до конца, мы начинаем крутить ручки, компенсировать недостаток высоты.  
Не обращай вниемание, это я от зависти написал)) Радуйся новой покупке! Сам люблю новьё как и все мы)

#8 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:33

 nedolugi (17 Январь 2014 - 14:28) писал:

Тут дело не в потенциале, а разном частотном звучании любой акустики на разной громкости. Получается, что не раскрыв звук до конца, мы начинаем крутить ручки, компенсировать недостаток высоты.  
Не обращай вниемание, это я от зависти написал)) Радуйся новой покупке! Сам люблю новьё как и все мы)
Спасибо! Я знаю конечно все эти тонкости, но приходится чем-то жертвовать в неидеальных условиях. Соседям конечно не позавидуешь, но хоть комната не смежная со стенами соседей, переживаю только за нижних =)
А вот тут на сайте у дженелеков есть способ подбора мониторов по требованию к мониторам, правда у них помещение начинается от 15 кв.м
http://www.genelec.c...selection-tool/

#9 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:41

Да-да, как раз хотел для примера найти этот подбор. Получается, что для таких монстров надо не менее 40 метров. А с низом многие мучаются, пока наконец, не приобретают саб. Хотя знаю таких людей, которым и это не помогло)

#10 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:43

 nedolugi (17 Январь 2014 - 14:41) писал:

Да-да, как раз хотел для примера найти этот подбор. Получается, что для таких монстров надо не менее 40 метров. А с низом многие мучаются, пока наконец, не приобретают саб. Хотя знаю таких людей, которым и это не помогло)
ну вообще-то там указанно, что и при 15 кв.м можно брать 8050, но чтоб расстояние до них было не менее 2 м.

#11 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:47

Не дайто Бог таких соседей)))

#12 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:48

Тогда получается, что это не совсем ближнее поле. Наверное, тогда нужно иметь небольшие ближнего и эти как ближе к среднему.

#13 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:49

 nedolugi (17 Январь 2014 - 14:41) писал:

А с низом многие мучаются, пока наконец, не приобретают саб. Хотя знаю таких людей, которым и это не помогло)
Не сторонник сабов, во первых с ним легко может быть косяк с фазой, т.к. еще один источник сигнала на другом расстоянии. Во вторых саб воспроизведет тебе любой низ, и все замечательно будет слушаться, но вот только при прослушивании на других мониторах может быть пердеж по низам или его нехватка, да все что угодно. Нужно очень аккуратно с ним работать, понимая что и как, у меня такого опыта особо нет.

 nedolugi (17 Январь 2014 - 14:48) писал:

Тогда получается, что это не совсем ближнее поле. Наверное, тогда нужно иметь небольшие ближнего и эти как ближе к среднему.
да я как-то уже привык всегда на среднем работать, ну а для ближнего шит контроль подойдет =)

#14 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:57

В любом случае, эта покупка - шаг вперёд, повышение уровня. Которые, наверняка, повлекут за собой новые покупки).

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:16

 Roman Osipov (17 Январь 2014 - 14:47) писал:

Не дайто Бог таких соседей)))
у мну дома адамы а5 стоят в примерно 2,5*3 комнатке...думаю соседям не особо мешаю)

#16 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:24

 алексей капустин (18 Январь 2014 - 12:16) писал:

у мну дома адамы а5 стоят в примерно 2,5*3 комнатке...думаю соседям не особо мешаю)
Главное чтоб твои догадки с мыслями соседей совпадали =) Я к вечеру стараюсь на полную не врубать или в наушниках сижу, а днём почему бы и нет =) при желании и твоими адамами можно подъезд на уши поставить =)

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:04

ну эт если какой-нить мега резонатор подключить)

#18 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:13

Всех уже достали мои посты про Дженелеки, но это пипетс. Сегодня тока подрубил их, провод заразы мне не так спаяли в местном магазине, слушал по одному, перепаяли, теперь полностью могу насладиться. Послушал трек Вилайэма он там оказывается и губами чмокает в бит и хрен бы я это раньше услышал. Ближе-дальше это ваще буд-то тебе в ухо говорят и отходят на пару метров. Фантастиш! Резонансов нет в  3х3.5 а были на КРК, скорее это их внутренний гудеж. Звук прям обволакиает, буд-то ты в нем, в центре, факинщит =)

Добью всех последней вещью, если нет сигнала 20 минут, то они вырубаются и экономят энергию, как только звук врубаешь, они включатся =)

Сообщение отредактировал koniaga: 22 Январь 2014 - 06:06


#19 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:10

 soundstudio (21 Январь 2014 - 16:13) писал:

Добью всех последней вещью, если нет сигнала 20 минут, то они вырубаются и экономят энергию, как только звук врубаешь, они включатся =)
Я хоть и любитель Дженелеков, но тут тебя огорчу: На кРК8 такая же функция есть :)/>

#20 N-Acoustic

N-Acoustic

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
13

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:52

В формфакторе двухполосных мониторов использование 8" динамика является большим компромисом между низкочастотным диапазоном (его наличием) и среднечастотным (его разборчивостью). Грубо говоря, 8" динамику сложно отъигрывать нч и сч из за чего и страдает среднечастотный (наиболее важный) диапазон. Как показала практика, тз всей 8ххх серии самые удачные 8040.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных