Перейти к содержимому

Ищу Рэковый микшер -коммутатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:26

Привет друзья! Давно не заморачивался микшерами, так как вроде все устраивало и так.
Но сейчас решил поменять пульт и хочу рэковый микшер -коммутатор (что бы меньше места занимал, но функционал оставался прежний).
Может кто что видел из новинок. Подскажите что глянуть.
Повторюсь, нужен именно не сумматор, а больше коммутатор.
В тракте записи он участвовать будет пассивно, только для мониторинга как в тон зале так и в контрольной комнате.

#2 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:35

Я пользуюсь у себя в студии - http://www.presonus....al-station-plus
Это не микшер, это только коммутатор. (то есть у него нету входных каналов для микрофонных линий и прочее)
Но зато он пассивный (не вносит искажения в звук при выводе со звуковой карты)

В нём 2 параллельно работающих канала, можно отдельно на одном устройстве сделать коммутацию в тон зале и отдельно в контрольной комнате.
Есть 2 усиленных выхода на уши, 2 аналоговых входа, цифровые входы и выходы и т.п.
Можно выводить звук на 3 пары мониторов (с отдельным управлением громкости)

В общем, всё есть для небольшой студии. И всё через пассив.

#3 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:42

Спасибо Денис. Да это хорошая вещь но мало входов.
Мне бы 8 :)/>

#4 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:50

Ну да, она не создана, чтобы в неё микрофоны и т.п. пихали... Только выводы для мониторинга
У лонга что-то вроде было, не смотрел?
Вот вроде, как раз 8 - http://www.long.ru/micromix/
Дополнительные функции он может навесить, если нужно.

#5 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:04

А вот digilab, была такая контора, не интересовался?

Вот, нашёл их новый сайт: http://www.дигилаб.р...og/product.html

#6 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:14

Если будете покупать продукцию Дигилаб, советую заранее поинтересоваться у них - какие операционные усилители (да и прочая начинка) используются в девайсе.
У меня был печальный опыт использования их контроллера. Мало того что поставили дешевые операционники (было очень слышно деградацию звука), так и все крутилки через месяц после покупки "зашуршали", а при выключении проходил громкий щелчок в мониторы. Ах да, и уши не могли прокачать высокоомные.
Вроде бы они всё это исправили, но кто знает... Лучше проверить...

#7 nedolugi

nedolugi

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
158

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:23

Ух, круто, прямо как Бехрингер! Тогда может не стоит связываться. Я-то их продукцию не покупал, только рассматривал возможность покупки, но потом необходимость в контролере отпала.

#8 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:12

Ребят надо что то такое что бы служило долго :)/>
И Фишка как раз в том, что  как раз прямой сигнал(то что с микрофонов идет) микшера то не касается.
Трак такой: Микрофоны - преампы - вход на карту.
В микшер же идут параллельные сигналы(посылы) с тех же микрофонов, а так же с выходов карты и с выходов доп оборудования(Гармонайзеры и ревера), ну и обратная связь должна быть нормальная, что бы в тон зал можно было подавать управляемый сигнал (То что в микрофоны идет, то что с компа играет, и что идет с реверов к примеру,  и с микрофона звукаря).
То есть, что бы я мог вокалисту, к примеру, минус потише сделать, добавить сразу на него дилей или ревер, или гармонайзер(кому то так проще петь), и еще ему болтать в уши , мол поешь не так :)/>.   С обычным микшером этолегко так сделать. А вот сейчас хочу такое же в рэке.

#9 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:15

Возьми два рековых прибора - микшер-сумматор лонговский (там есть сенды, чтобы ревер добавить и прочее) и студийный контроллер, чтобы всё это удобно раскидывать по "колонкам", "наушником", щит контролям.... и будет полное управление, всё что захочешь и в реке (правда нужно два места). Заодно ещё можно дополнительно взять усилитель для наушников на много выходов. Но это уже не в рэк, а поближе к вокалистам, чтобы регулировать могли громкость сами.

Сомневаюсь просто что это всё в 1DIN устройстве можно запихнуть. А два устройства как раз все твои потребности покроют. Включая обратную связь и настройки управляемого сигнала и т.п.

#10 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:44

Усилитель то для наушников есть. С этим проблем нет :)/>
Просто смотрю на свою Бандуру (Микшер) и понимаю что использую ее как коммутатор (Единственное что удобно фейдеры большие), а вообще мне кажется такое ив рек спокойно должно влезть.
Лонг кстати хороший вариант, единственное крутилки сомнительные. На долго ли их хватит.

#11 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:47

Задай ему вопрос, пусть расскажет... он на форумах кстати любит общаться, можно его сюда позвать.

#12 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:35

Так Саня (извиняюсь за отклонение от вопроса) а от микшера думаешь избавиться?
Если нет, то зачем тебе ещё приблуда, коли микшер с функциями справляется и как мне показалось, имеет ещё "потенцию" :)/>

#13 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:59

Лонг




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных