Перейти к содержимому

Вопрос пользователям Presonus Studio Channel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 30 Март 2014 - 12:49

В сети номинально 220 должно быть, однако, судя по наблюдениям, постоянно занижено немного. Повышения напряжения больше чем до 220 я не фиксировал.
Если напряжение в прибор поступает повышенное, то звук также начинает искажаться. Подобное у меня случалось только раз.
Ну а фатального скачка я все же не жду. да и трансформатор корректировки вносит не кардинальные, так что, пока работаю)

К мастеру я с прибором не ходил, но ходил к товарищу в другую студию. Там никаких проблем с пресонусом мы не зафиксировали. Именно поэтому, собственно, я и сделал вывод, что проблема у меня в розетке.

#22 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Март 2014 - 14:35

может UPS?

#23 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 30 Март 2014 - 15:36

Первоначально и хотел бесперебойник, но господа электрики сказали, что не каждый бесперебойник обеспечит выравнивание напряжения.
Да и в конце концов пока трансформатор справляется, ничто не беспокоит. Кстати, что важно: мой трансформатор не гудит. Совсем. Ухо прикладывать не пробовал, конечно, Но тем не менее. )))

Сейчас стоит передо мной задача другого характера. Выбрать время и поменять стандартную лампочку на JJ. на днях приехала.
Предвкушаю позитив.

#24 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 30 Март 2014 - 18:57

Цитата

не каждый бесперебойник обеспечит выравнивание напряжения.
а почему тогда он называется бесперебойник? :D/>
Используя его ты питаешься от батарейки всё время. А не тогда, когда нет электричество. А батарейка не может выдавать тебе электроэнергию с скачками

#25 lihachoff

lihachoff

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
6

Отправлено 30 Март 2014 - 23:21

Бесперебойники разные бывают. От аккумулятора - это "онлайн" упсы, они дороговаты. Есть дешевле но с автоматической регулировкой напряжения. А у латра есть ньюанс, там нет гальванической развязки между цепями.

#26 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 30 Март 2014 - 23:30

Ага, и я щас погуглил. Многие бесперебойники комлектуются как раз таки автотрансформаторами, чтоб выравнивать напругу. от чего утопали, к тому и притопали)))

а еще бесперебойники гудят

#27 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 31 Март 2014 - 13:49

бери с двойным преобразованием




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных