Перейти к содержимому

Прошу подсказки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alexlight

alexlight

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
2

Отправлено 10 Март 2014 - 19:36

Добрый вечер, хочу попросить совета. У меня есть бюджетный микшер низшей категории Behringer XENYX 302USB (по сути, это просто звуковая USB карта с парой эквалайзеров и рудиментарным преампом). Я собираюсь приобрести Rode Broadcaster и Behringer MIC2200 UltraGain Pro - и подключить все это к микшеру, основной задачей которого станет просто ввод звука в комп через USB.

Вопрос в следующем: смогу ли я чисто технически заставить работать всю связку микрофон+преамп+микшер, или что-то из этого не потянет? Главная цель - качество дикторской начитки студийного уровня. Чтоб "как на Эхе Москвы". Начитываю новости в домашней студии. Сейчас работаю с диктофоном Zoom H1, но уровень усиления уже не устраивает.

Ранее с этим самым микрофоном, и этим самым преампом уже работал (на профессиональном радио), но инженера тогда так и не расспросил, надо ли с этим железом как-то шаманить, к тому же микшер тогда был другой, хотя и тоже Беринджеровский.

Заранее благодарю.

#2 Тов.Суслов

Тов.Суслов

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
195

Отправлено 11 Март 2014 - 07:48

Стоит посмотреть в инструкции параметры аналогово-цифрового преобразователя пульта. У меня есть подозрение, что его характеристики мало отличаются от интегрированой в комп звуковухи. В таком случае потребность в микшере в принципе отпадает.
А вообще говоря, стоит взять звуковуху. Самая примитивная обойдется тысячи в три рублей (а с рук и того дешевле), но даже при таком раскладе звук будет несравнимо приятнее, чем через микшер.

#3 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Март 2014 - 09:13

зачем вам этот ультаргейн? тем более двухканальный? купите лучше нормальную звуковуху со встроенным преампом (типа фокусрайта или роланда...) а "уровень усиления" ( я так понимаю вы имеете в виду субъективную громкость звука) можно потом программно поднять, что будет лучше, чем если вы будете использовать не особо качественные костыли к весьма неплохому микрофону.... а вообще конечно акустические условия тоже играют роль,  и если в у вас дома они не айс, то никакие микрофоны и процессоры не помогут... поэтому я б начинал с акустики (на то она и студия, чтобы студийный звук был) ))))
по теме - по идее такая цепочка должна работать без проблем, но вот качества вы вряд ли добьетесь

Сообщение отредактировал алексей капустин: 11 Март 2014 - 09:16


#4 alexlight

alexlight

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
2

Отправлено 11 Март 2014 - 12:55

Спасибо за рекомендации, я подумал об ультрагейне, потому что именно он стоял на радио. По сути, для меня главное, чтобы микрофон мог выдавать положенный ему уровень громкости и всех прочих параметров, а чем именно это будет достигаться - не суть важно.

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Март 2014 - 16:24

про причину выбора ультрагейна - я так и подумал, выбор бродкастера  - тож  "оттуда" ? ) вы б лучше бюджет указали, который планируете потратить на это мероприятие.. можно б было че-то посоветовать )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных