Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

ЮМОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#981 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:48

Сергей ПЕТУХ скорее))) Это вот оригинальнее будет)



#982 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:49

По поводу видео о высоком искусстве:

Такие смешные! :)/> Как будто из какой-то глуповатой комедии отрывочек музыкальный...
При том она чё-то ещё петь пытается, но он ей явно мешает! Сбивает с толку))) Она на пару секунд останавливается и вновь подхватывает)))

Сообщение отредактировал Наталья: 20 Сентябрь 2013 - 10:52


#983 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:49

ааааа )))))   вселите парни!

#984 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:41

моя вот прям щашная переписка в контакте

Влада
Есть возможность оценить запись вашей студии с вокалистом-академистом, желательно несжатый формат?

Command
академист - имеется ввиду оперный вокал?

Влада
да, оперный вокал

Command
оперный вокал столь невостребован что под рукой демок нет. но не думаю что он принципиально отличается чем то от других техник пения в плане звукозаписи

Влада
о невостребованности у вас неверная информация
очень отличается

Command
любопытно. чем?
на всякий случай ещё рахз уточню :" в плане звукозаписи"

Влада
ну хотя бы тем, что оперный певец стоит далеко от микрофона и голос у него больше. это что касается первого отличия.

Command
нормативное звуковое давление у имеющегося у нас например лампового микрофона Гефель 120дб. - никакой вокал не способен развить даже близкое звуковое давление
а пишут поодаль не потому что "слишком громко" а потому что при записи стараютсяя записать помимо вокала также и переотражения помещения

Влада
вообще большие голоса писать сложно, это вы можете прочитать в Интернете, есть своя специфика.

Command
уверен что например та же труба развивает гораздо большее звуковое давление - однако трубу писали и всё отлично :)/>

Влада
если для вас звук трубы и индивидуальный тембр голоса, равноценны, то не буду переубеждать.

Command
специфика есть не просто даже у разных техник пения а у просто разных людей :)/> вот потому у нас и самый большой микрофонный парк в казани
а я разве где то утверждал что звукозапись трубы и голоса одинаковый?
* одинаковая

Влада
я задала вопрос, получила ответ. больше меня ничего не интересует.

Command
я всего лишь говорил о сравнении одного единственного параметра этого звука, и параметр этот был упомнянут именно вами :)/>
и наверное было бы неправильно если бы я начал рассуждать о тонкостях пения академическим вокалом ;)/> Ведь я в этом ничего не понимаю

Влада
ну если вы вообще академ. вокал считаете невостребованным видом искусства, то действительно, как-то неправильно было бы.

Command
зачем вы приписываете мне слова которых я не говорил и эффектно эти додумки громите? :)/>
я говорил о невостребованности академического вокала в конкретно нашей работе студии, для того чтобы были какие то демки

Влада
"оперный вокал столь невостребован что под рукой демок" Про вашу студию разговора не было.

Command
ведь мы говорили первоначально о демках и наших работах, а не о ситуации с тенденциями мирового вокала :)/>
да. в нашей работе он невостребован. НО вполне допускаю что в мире он бьёт рекорды популярности
"Есть возможность оценить запись вашей студии с вокалистом-академистом, желательно несжатый формат?" (с)
это ваш вопрос задавший тему беседы

Влада
Спасибо за информацию.

Command
и вас благодарю за острый вечерний диспут

Влада
не имею обыкновения вступать в диспуты с незнакомыми людьми.

Command
что ж, сударыня, вы просто обязаны принять мои поздравления с дебютом :)/>

Влада
А вы часто фамильярничаете с потенциальными клиентами?

Command
ну так я же не министерство иностранных дел ) я живой человек, с надеждою, что на том конце интернет провода тоже живые люди с, о чудо, чувством юмора

Влада
короче, если запишите оперника, скиньте запись. не имею чести, сударь, далее раскланиваться, тем более с инкогнито.

Command
ок. приятных сновидений. НО заранее могу разбить все ваши иллюзии. оперника мы вряд ли запишем. в наших внутренних проектах они просто неуместны, а внешние предпочитают работать вживую - на то она и опера - как цветы - благоухают пока живут а в консервах уже не то :)/>

Влада
И вам приятных. не буду разбивать ваших стереотипов об оперных исполнителях) тем более, когда проекты и все дела)

Command
Смею просить не останавливать нашу вновь разгорающуюся беседу и поведать мне о моих стереотипах - "хочу всё знать" (С) Розовые очки не гармонируют с моими зелёными носочками. Так сказать не корысти ради а гармонии для

Влада
"оперника мы вряд ли запишем. в наших внутренних проектах они просто неуместны, а внешние предпочитают работать вживую - на то она и опера - как цветы - благоухают пока живут а в консервах уже не то :)/>"
Раз уж вы позиционируете себя как клубный проект, то наверняка что-то где-то краем уха слыхали про использование академического вокала во всяких там трансах и т.п. а этим делом наши собраться иногда подрабатывают, хоть и не забывают про живое исполнение, как вы выразились "живые цветы". но даже эти цветы иногда нужно законсервировать, то есть грамотно записать, чтобы отправить агенту, в театр или на конкурс. так что вопрос о хорошем звукаче для оперного исполнителя всегда актуален. но зачем вам это? у вас свои дела, тем более, какая-то опера. неформат)

Command
Охотно поверю вам на слово, даже если вы скажете что в каких нибудь клубных проектах используют крики раздавливаемого опоссума. Но это никак не делает этот безусловно чарующий звук основой для нашего творчества. Да, скорбно, но мы готовы встать в угол позора консерваторов. Предвосхищая справедливые реплики, прошу занести в протокол, что я детства догадывался о том, что означенный семпл опоссума несколько отличается от академического вокала, даже если это и кажется одинаковым неискушённому слушателю. Но мы то с вами мэтры и распознаём нюансы... :)/>
Так что вызываю огонь на себя и требую более разрушительного войздествия на мои мои стереотипы :)/>

Влада
В общем, поиски продолжаются, а вам всё ж надеюсь, опоссумов записывать не придётся ибо статью о жестоком обращении с животными пока никто не отменял. Всех благ.

Command
Почто бросаете меня сударыня на тяж оптических вериг смещающих спектр в инфракрасный диапазон? Эх. пойду теребить бухгалтера и менеджеров на предмет недоинформирования меня об актуальности оперного вокала посредь нашей работы. Желаю всего хорошего и творческих успехов во всех отраслях науки и техники.
ЗЫ. а вы поиски ведёте оценивая уровень студии ориентируясь на символы в вашем мониторе?

Влада
"пойду теребить бухгалтера и менеджеров на предмет недоинформирования меня об актуальности оперного вокала посредь нашей работы"
Товарищ сударь, радует, что вы глубокомысленно задумались над пробелом в записи опоссумов и прочих неведанных доселе экземпляров в вашей студии, но боюсь, что ваши коллеги этот энтузиазм по достоинству не оценят. Тем более, что всегда легче идти по уже изведанному пути, не обращая внимания на всяких там непонятно чего ищущих бяк, которые, как выясняется, рыскают в поисках людей, уже имеющих опыт работы с опоссумами.) так что не забивайте на сон грядущий голову всякой ерундой, а лучше почитайте что-нибудь о выше упомянутой технике и науке.

Command
Влада, спасибо вам большое за столь увлекательную дискуссию :)/> Не сочтите за невежливость объявить вечер упражнений в острословии закрытым. Рад бы душой но нужно почитать что нибудь о технике :)/> Примите мои сожаления что не оправдал надежд на тесные связями с дикой фауной северной америки. Могу ли я компенсировать горечь разочарования фактом, что я умею морды страшные показывать? Поверьте это умилительно - надеюсь это меня реабилитирует в ваших глазах хоть на чуточку. Впрочем у вас отличная стратегия, я так не могу - мне обязательно нужно сначало что то в деле попробовать чтобы о чём то судить. Завидую вашей проницательности.

Сообщение отредактировал Рекламофон: 23 Сентябрь 2013 - 00:43


#985 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:22

что называется нашла коса на камень)))
зы а по теме диспута - оперных мне кажется лучше писать в привычных им условиях - т.е. в зале с естественной акустикой... тем более если у них нет особого опыта студийной записи - я б предложил именно такой, выездной вариант записи

Сообщение отредактировал алексей капустин: 23 Сентябрь 2013 - 09:24


#986 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:33

:)/>

Прикрепленные изображения

  • 521175459481b5562ad57d.jpg


#987 Флиnt

Флиnt

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
116

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:04



#988 Roman Konyukhov

Roman Konyukhov

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
  • 754 сообщений
1 016

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:18

:D/> :D/>



#989 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:20



#990 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:32



#991 Флиnt

Флиnt

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
116

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:31



#992 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияФлиnt (18 Октябрь 2013 - 10:31) писал:


душевно

#993 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:33

здОрово!...

#994 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:55

старенький баян :)/>

#995 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:27

Встречайте: Альбина Сексова
http://stihi.ru/avtor/albinasexova

#996 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:34

:lol:/> АААААА, Ромка))) А график гастролей? А ценник на билеты? наверняка на её выступления аншлаг .. или ан шлаК )))

На её концерты нужно приходить только в таких костюмах


Изображение
:

#997 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияEdRock (30 Октябрь 2013 - 08:34) писал:

А график гастролей? А ценник на билеты? наверняка на её выступления аншлаг .. или ан шлаК )))

там где то по ссылкам написано: цена билета 70р :)/>
и фоты есть с её чёса :)/>

#998 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:19

Вау. Олег))) Меня хватило только на первые строчки посмотреть и на фото... :D/>

#999 DM_Lotos

DM_Lotos

    Студия КупиГолос

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
822

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияТомилин Олег (30 Октябрь 2013 - 12:16) писал:

там где то по ссылкам написано: цена билета 70р :)/>
и фоты есть с её чёса :)/>
А-я-яй))
Олег, Олег))) Видать дикий интерес ты проявил к этой особе, что аж инфу и фоты рассмотрел))))))

#1000 Наталья

Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
271

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:53

Да ладно, что уж вы на Олега-то все накинулись! :aggressive:/>



Просмотр сообщенияEdRock (30 Октябрь 2013 - 08:34) писал:

:lol:/> АААААА, Ромка))) А график гастролей? А ценник на билеты? наверняка на её выступления аншлаг .. или ан шлаК )))




Был же вопрос, вот Олег и поспешил выручать товарища, найти интересующую его информацию! :)/>

Сообщение отредактировал Наталья: 30 Октябрь 2013 - 12:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных