Перейти к содержимому

Вообще новичок

новичок совет подсказка.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Иван Сикорский

Иван Сикорский

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:43

Всем привет. Недавно понял, что хотел бы попробовать себя на поприще дикторов. Считаю, что обладаю голосом и умею с ним обращаться, не как профессионал, но думаю, задатки есть. Хочу сразу сказать, что я не рэпер, я имею голос, но собираюсь не петь, а именно озвучивать(книги, курсы, тренинги, рекламу, персонажей, может в будущем и фильмы)) Прошу прощения, если это уже было, но хотел бы испросить у вас совета. Лазая по инэту, вычитал некую инфу. Вот что на данный момент я собираюсь делать:
1)Купить конденсаторный микрофон.
2)Купить внешнюю аудио-карту.
3)Купить мелкие аксессуары(стойки, паук, поп-фильтр)
4)Оборудовать комнату, понял, что эхозащитные экраны не имеют смысла и лучше просто повесить одеяло сзади.

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:23

Совет какого рода?
Технический
Акустический
Исполнительский

Понятно, что в тренде облака и мультизадачность, но все же конкретизируйте свой вопрос)

#3 Иван Сикорский

Иван Сикорский

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияВлад (17 Июль 2014 - 13:23) писал:

Совет какого рода?
Технический
Акустический
Исполнительский

Понятно, что в тренде облака и мультизадачность, но все же конкретизируйте свой вопрос)
Любой, правильно ли я делаю, правильно я решил покупать именно внешнюю USB аудио-карту или может нужно покупать внутреннюю и к ней ещё предусилитель, какую лучше фирму для микрофона выбрать, покупать лучше у нас или с ebay, как начать это дело, самому себя рекламировать или есть какая то база дикторов, куда заходят работодатели?

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:51

хм... может начать с того, чтобы записать у знакомых в проф студии пару тройку начиток..и выложить сюда?

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияИван Сикорский (17 Июль 2014 - 13:40) писал:

Любой, правильно ли я делаю, правильно я решил покупать именно внешнюю USB аудио-карту или может нужно покупать внутреннюю и к ней ещё предусилитель, какую лучше фирму для микрофона выбрать, покупать лучше у нас или с ebay, как начать это дело, самому себя рекламировать или есть какая то база дикторов, куда заходят работодатели?

На форуме вполне достаточно инфы по этим вопросам - и по домашним студийным  решениям и по микрофонам. А вот голос действительно стоило бы услышать.

#6 Иван Сикорский

Иван Сикорский

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияалексей капустин (17 Июль 2014 - 14:51) писал:

хм... может начать с того, чтобы записать у знакомых в проф студии пару тройку начиток..и выложить сюда?
именно так и поступлю, ждите, надеюсь скоро выложу.

#7 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:24

Самое главное, верить только себе и самокритике, а не любимой девочке, которая скажет, что твой голос самый чарующий на свете и "я лулу тебя, малыфф" - её идеал дикции))

#8 ♫ Константин Цыбульский ♫

♫ Константин Цыбульский ♫

    Вдруг, откуда ни возьмись...

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 113 сообщений
1 436

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:41

хе-хе... а моя меня наоборот пинала.. говорила, может лучше оставить в приоритете музыку и звукоодело...  послушал и сделал, как полагается, наоборот) точнее всё в приоритете)

Сообщение отредактировал Константин: 18 Июль 2014 - 15:54


#9 Иван Сикорский

Иван Сикорский

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 6 сообщений
2

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияДжес (18 Июль 2014 - 11:24) писал:

Самое главное, верить только себе и самокритике, а не любимой девочке, которая скажет, что твой голос самый чарующий на свете и "я лулу тебя, малыфф" - её идеал дикции))
да только на самокритику и приходиться рассчитывать, а моя самокритика мне никогда ничего плохого не скажет)))

Сообщение отредактировал Иван Сикорский: 18 Июль 2014 - 15:06


#10 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияИван Сикорский (18 Июль 2014 - 15:06) писал:

да только на самокритику и приходиться рассчитывать, а моя самокритика мне никогда ничего плохого не скажет)))

самокритика ничего хорошего обычно говорить не должна,иначе - это самолюбование :)/>

#11 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Июль 2014 - 16:24) писал:

самокритика ничего хорошего обычно говорить не должна,иначе - это самолюбование :)/>

Валера Романов )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных