Перейти к содержимому

Не нравится тембр, и голос женский (детский)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 VictorP

VictorP

    Слушатель

  • Слушатель
  • 1 сообщений
1

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:50

Добрый день,

Всегда комплексовал по поводу тембра своего голоса, и его детскости, и женскости.

Постоянно путаю по телефону, кто поднял трубку, думают что сестра или мать, а это я.
Даже решился на операцию по снижению тембра, что было ошибкой, потратил огромные деньги, а результата нет, занимаюсь понемногу вокалом, делаю упражнения дикторов, но все равно слышу эту детскость и голос женский.

Этот комплекс меня убивает, я не могу разговаривать с людьми, стесняюсь, из за этого проблемы с работой и конечно же в личной жизни, девушка и не одна замечала это. Мне 23 года.

Ув. Дикторы, послушайте пожалуйста и оцените мой тембр, скажите можно ли его изменить вообще до неузнаваемости и над чем стоит работать

Вот ссылка

http://vocaroo.com/i/s1cMTLZplnx8

#2 Antonina

Antonina

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
37

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:50

Вот в Вашем голосе я не услышала ничего женского и детского. Я слышу кучу комплексов, внутренняя боязнь собственного голоса. Вы боитесь быть самим собой.  Ваша проблема в интонациях, где мало мужских нот, а именно не хватает уверенности. Хороший психолог поможет победить этот комплекс. Вам нужно повзрослеть. И лучше всего если Вы найдете для себя любимое дело, будете тратить силы на получение знаний и реализацию себя, как личности, а не копаться в своем голосе. Образно говоря, Вы все время пытаетесь купить как бы для себя модные кроссовки (Ходите по магазину, покупаете и ждете оценки !!окружающих), но спортом заняться так и не решили. Пофиг что думают другие. Ваши проблемы не в голосе. Найдите свой путь и начните его. Голос не виноват в Ваших проблемах совершенно.

#3 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:11

Виктор. Совершенно нормальный у вас голос. Да, молодой, и это здорово.
А с комплексами вам надо к доктору. Что Антонина выше и написала.

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:26

Нормальный тембр. Все остальное - характер, который надо ковать!  Не надо циклиться на голосе, это не даст ничего, кроме очередного наступления на грабли)))))

PS Тоня, шикарный анализ, браво!

#5 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:31

яп хотел обладать таким голосом с теми знаниями в работе диктором какие у меня есть сейчас! )))
прекрасный молодёжный позитивный тембр ))))
у президента Ельцина или того же Брежнева или Ленина - вон какие протифозные голоса))))) а ни чё)))) ВОЖДИ)

#6 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:40

Да-да, Андрей))) И типа подвинуть Севу на ТНТ, да?:)/>)

#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:52

Точно Антон))))
Уволил бы Севу))

#8 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:44

Я оцениваю голос по ощущениям, эмоциям что у меня возникли... Так вот лично мне представился довольно приятный молодой человек, располагающий к себе. Приятнейший тембр, даже не знаю, кто Вам сказал такую ересь... Не нужно ничего менять! "Найдите себя"!!!

#9 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:26

Есть один молодой человек, Кирилл Плешаков-Качалин...погуглите, послушайте аудио...уверен Вам понравится.

#10 Владимир Коваленко

Владимир Коваленко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
203

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:24

ИМХО  нормальный у вас голос. У меня голос, ещё выше вашего, но особо стараюсь не париться. (а если бы дикторством не интересовался, так и вообще было бы совсем всё равно). Нет, конечно хочется что бы не тенор был... что бы как Рома Осипов или Максим Маслов, но увы не судьба. Ещё есть такой момент что людям в принципе не нравится свой голос в записи.


Я так понял что те у кого тенор - хотели бы себе баритон или бас, а те у кого баритон и бас - были бы не прочь быть тенорами))))

#11 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:56

Что т я очень сомневаюсь что обладатели баритонов мечтают его на тенор променять))) А по теме - вообще нормальный голос. Я от своего например тоже не в диком восторге)) Но забил, и балуюсь себе озвучкой, как хобби) Ко мне как то пара друзей заходили , что т снимали на камеру, потом когда смотрели слушали, плевались мол, какие стремные голоса, я им предложил ради прикола "поорать" в нормальный (относительно конечно=)) микрофон. Так в нормальной записи им свои голоса аж сразу дико понравились - счастливые люди))))

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 19 Ноябрь 2014 - 00:05


#12 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:50

Кстати,
у меня вначале деятельности были похожие оттенки застенчивости в голосе.

Но потом мы стали одной из самых интересных рэп-групп в своём городе,
потом я стал работать в клубе с вечно мёртвыми микрофонами, потом в стрип-клубе и мой голос испортился, развратился, просел и.. всё.)

На самом деле, считаю, что просто "открылся".
Чего и топикстартеру желаю.

Одно из главных упражнений, которое я считаю что принесло пользу -  "открытый выдох"


Цитата

4. Индийские йоги известны своим глубоким красивым голосом, который достигается с помощью вот такого простого упражнения.

Встаньте прямо и поставьте ноги на ширину плеч, сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов, после чего наберите воздуха в живот и сделайте один резкий выдох, сопровождаемый звуком "Ха-а". Выдох должен быть полным, а звук таким громким, как это только возможно (эхо в соседних домах).


#13 Послушница

Послушница

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:06

Зачем так волноваться, голос у вас адекватный и приятный для слушателя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных