Перейти к содержимому

Замена лампы в микрофоне Октава МКЛ 5000. Советы и Обсуждение.

октава мкл 5000 мкл 5000 замена лампы замена лампы в микрофоне

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rap

rap

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
6

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:00

Добрый вечер, мужчины :)/> Такая вот проблемка у меня! Необходимо заменить лампу в октаве мкл 5000, естественно, как и любая девушка, я без понятия,как это делать, расскажите пожалуйста поэтапно, как ее поменять, пошагово че куда там вставлять, чё крутить, что бы ничего не сломать и не повредить мик...У меня есть три абсолютно новых лампы 6ж1п - ев и 8 таких же, но б.у.,так вот на что обратить внимание при замене и при прослушивании каждой лампы,да и вообще стоит пробовать ставить эти бэушки или только новые, короче вот это всё у меня есть, а чё с этим всем делать,не знаю ((( Огромное спасибо за помощь :)/>
P.S. пропускаю сигнал через октаву через предуселитель ЛОНГ стерео ченел и вот у меня ощущение перекомпрессированности, какой-то зажатости и некоторой неестественности, в акапелле нет воздуха, лёгкости, словно не хватает хедрума у лампы, чтобы выдать полностью не искажённый сигнал. Какие настройки рекомендуете выставить, сейчас у меня вот такие стоят как на фото ниже

Прикрепленные изображения

  • IMG_7351.JPG
  • IMG_7354.JPG


#2 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияrap (20 Ноябрь 2014 - 23:00) писал:

P.S. пропускаю сигнал через октаву через предуселитель ЛОНГ стерео ченел и вот у меня ощущение перекомпрессированности, какой-то зажатости и некоторой неестественности, в акапелле нет воздуха, лёгкости, словно не хватает хедрума у лампы, чтобы выдать полностью не искажённый сигнал. Какие настройки рекомендуете выставить, сейчас у меня вот такие стоят как на фото ниже

"не хватает хедрума у лампы"  - забавное высказывание :)/>

Немудрено, что у вас "ощущение перекомпрессированности, какой-то зажатости и некоторой неестественности, в акапелле нет воздуха, лёгкости" - т.к. у вас порог на компрессоре - 20Дб, а степень сжатия 1:4 - это достаточно жёстко ИМХО
Я не знаю, как работают на лонге гейт и лимитер, но судя по картинке, они у вас тоже участвуют в "закирпичивании" звука.
С такими настройками можно верещать какой-нить панк-рок под "грязные" гитары :)/>

А зачем вы собрались менять лампу в микрофоне?

#3 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:05

У меня стоят вот такие. Попробуйте, может воздух и вернется;)/>
https://yadi.sk/d/QIseJEgicqn9K

#4 Юрий Бондаренко

Юрий Бондаренко

    Звукорежиссёр/ Диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
409

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:29

Gate до упора в лево Limiter до упора в право. А на компрессоре Ratio 2:1 и Threshold отрегулировать чтобы сжатие было не более 3 db на самых громких местах. Лучше дожимать уже при сведении чем при записи.

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияМакс Маслов (21 Ноябрь 2014 - 11:05) писал:

У меня стоят вот такие. Попробуйте, может воздух и вернется ;)/>
https://yadi.sk/d/QIseJEgicqn9K
и зачем тебе лонг тады? если пользуешься им как преампом тока? или все он че-то там у тебя лимитирует мало-мало? ;)/>

#6 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:45

лимитирует на кричательных ролегах.
не люблю просто перекручивать прибор постоянно
в большинстве случаев конечно это все решается работой с микрофоном. выбор дистанции - наше все)
но иногда в запаре бывает рявкнешь так что лимитер превращается в компрессор)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных