Перейти к содержимому

- - - - -

Визуальное радио. Как вы это делаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:17

Собственно,тема простая - нужно запустить в интернет видеопоток происходящего в студии с двух и более камер. Интересно, как это сделали вы. Буду признателен за любые советы.

#2 sergeenko.oleg

sergeenko.oleg

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
62

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 10:15

Привет!
На вскидку, пара вариантов
1. Достаточно дорогой. Если описать в несколько слов, то как только ведущий сделал вдох, камера (из нескольких) автоматом переключается на него. + плашки и т.д. Более подробно описано тут>> Яркий пример использования такого решения - Радио Весна Фм. У них есть записанные эфиры, посмотрите на сайте.
2. В разы дешевле первого. Ставится пара камер и они обе заводятся на "одно окно", а уже слушатель/зритель выбирает в браузере нужную камеру и палит как ведущий ковыряется в носу. Такое решение использует, например, радио DFM

В технических подробностях передачи потока видео я плаваю, поэтому не буде давать советы. Вы можете обратиться непосредственно к спецам, которые стримят.

Некоторые, например Пионер Фм, стримится через РадиоБокс
DFM стримят потоки через ПикТв

Буду рад, если инфа будет полезной,)

#3 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:21

Спасибо!!

#4 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:36

Ставятся несколько камер. Можно обычные бытовые HD камеры. Любой цифровой видеопульт. Есть пульты с автоматизацией переключения входов (камер). С пульта видеосигнал в стример. Уж чем его стримить выбирать каждому самому))
соответсвенно нужен сотрудник на пульт (типа режиссер-оператор).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных