Перейти к содержимому

Октава мк-519


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:56

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста. Решил взять данный микрофон б/у. Попросил владельца скинуть пример. Он писал что использовался на студии, видимо там и писался. Но я честно как то не могу раскурить эту запись, в общем не пойму хорошая она или плохая. По мне звук какой то странный, неестественный, как будто странно экволайзером и компрессором обработан. Подскажите как его охарактеризовать, что бы вы могли сказать о нем? https://yadi.sk/d/-iQHPuJGderbK
Кстати он с ним отдает  дешевый артьюб, может быть такое что он через него еще записал, и поэтому звук испортился?

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 27 Декабрь 2014 - 17:30


#2 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:39

помоему он так не должен записывать))
я ни когда этот мик не видел но какая то лажа если честно)
по чём берёте?

#3 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:08

Продавец ответил что записывал через Aphex Chanel с компрессором и гейтом, как он сказал, в щадящем режиме) Попросил его записать напрямую через карту посмотрим что выйдет. Просит 6 тысяч. Может модель бракованная. Я посмотрел у него в соцсети группа там своя фотки железок, песенки, давно уже, он видимо правда год им пользовался (может если и брак он видимо не предал сам значения), себе нойман 102 взял. Я специально искал подобного продавца который пользовался успешно и продает в связи с покупкой нового. Вот он как раз такой, правда звук как то не радует.. Объявы где типа новый не пользованный откидывал, потому что говорят что у октавы брак попадается, а такие объявления как раз настораживают, может модель неудачная попалась и продают сразу.

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 27 Декабрь 2014 - 19:15


#4 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:15

в первых дублях жуть как накрученный этот афекс, а в последних цифровой клиппинг. имхо и первое и второе это банальные кривые руки и невежество, и к самому микрофону не то что бы имеет отношение - просто трудно оценивать его при столь испорченном звуке

Сообщение отредактировал Рекламофон: 28 Декабрь 2014 - 11:20


#5 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:21

Он кстати шум в паузах еще вырезал зачем то. Ну надеюсь скинет завтра чистый. Я вот ваш то тест слушал серьезных микрофонов, в котором 519ая поучаствовала=), у вас то она отлично звучала, правда вы писали что вроде тщательно ее выбирали. Я как то думал может они свою одну из последних новых моделей как то будут добротно собирать в смысле постоянства качества. Вы не в курсе как у них щас этим обстоит в частности с 519ой, или все так же может легко попасться неудачный экземпляр?

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 27 Декабрь 2014 - 23:23


#6 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:08

пусть без ничего просто микрофон записывает!

#7 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:18

не я выбирал, а на заводе подбирали стереопару. А микрофоны все индивидуальны, тем более наши тульские где на конвейере рандомайзер стоит :)/> Какой там может быть брак в мике:
Лиибо заговнятутопят - это по капсюлю видно будет, либо механически повредят - уронят, либо по электрике что нить сдохло внутри.
неадекватное изменение АЧХ даже на слух будет явно, а если ничего явного нет - то запросто может быть особенность экземпляра или голоса или условий записи.
Короче либо явный брак в звук, либо начинаются поиски кошки в чёрной комнате которой кстати может и не быть вовсе

Сообщение отредактировал Рекламофон: 28 Декабрь 2014 - 11:20


#8 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:45

Ясно, жаль конечно что такая карусель, еще цены все на 2 помножили, что октава стала снова выгодным микрофоном)) хотя они под шумок тоже на все модели подняли цены на 2 тысячи. Чтобы эти моменты с ачх правильно понять надо наверно опыт иметь в прослушивании разных микрофонов. Спасибо за подробное описание возможных проблем по октаве!

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (28 Декабрь 2014 - 11:08) писал:

пусть без ничего просто микрофон записывает!
Да, так и попросил его, жду теперь когда скинет запись.

Сообщение отредактировал Сергей Паньшин: 28 Декабрь 2014 - 12:46


#9 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:33

почём хоть продаёт то?

#10 Сергей Паньшин

Сергей Паньшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
69

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:52

За 6 тысяч.

#11 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:15

без сухого исходника судить не получится по той записи, что предоставили.  ждем сухаря!

#12 Arkady3

Arkady3

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 9 сообщений
2

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:19

А вот производитель позиционирует этот микрофон не для речи - http://www.oktavatul...ikrofon/mk-519/  у них там даже есть таблица применяемости http://www.oktavatul...primenyaemosti/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных