Перейти к содержимому

И снова немного критики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Евгений Глебов

Евгений Глебов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
15

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:54

...хотелось бы (особенно по интонации в Доме, что-то не так там). Обработка не моя, писалось в двух разных местах.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Дом.mp3   722,76К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Диван.mp3   313,78К   78 Количество загрузок:


#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:09

По Дому - непроговорка некая имеется, легкая "болтаночка" по интонации, слова неровно ложатся местами.
По Диванам - у вас три фразы отдельно живут, это не часть одного целого, нет сквозной логики, ее недостает. Есть первый "массив"-утверждение, есть восхищение-воодушевление, которое включилось "вдруг", как на пульте световика, ну и третья часть, которая не вытекает по настроению из середины. И напряг мне показался излишним.

#3 Евгений Глебов

Евгений Глебов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
15

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:39

Забыл указать, оба текста под видео (слепая начитка).
По дому - не совсем понял, что за "непроговорка"? В том смысле, что вы имеете ввиду? Интонация болтается - поэтому и скинул начитку. С такими текстами всегда беда, плаваю, поэтому и нужна критика..)
По диванам, хотелось эффекта просадки в середине ролика. Т.е. сама подача претензиозно-пафосная, но в серединке некое смягчение для смены настроения. Мол, мы такие крутые-раскрутые, но скидочку дадим, но крутые. На сколько вообще имело смысл это делать?

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:04

Непроговорка - это дикция хромает, зажевано местами.
По диванам - ну просто три позиции, не связанные, вот и все, а степень такого разграничения - это дело вкуса клиента. Если он этого не видит, я пытаюсь объяснить всегда, что логика важнее. То есть одно должно вытекать из другого, не бывает все вот так вот внезапно)))) По крайней мере для слушателя и потребителя)

#5 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:14

ИМХО: в "Доме" первая часть ролика про "дом из детства" мне кажется слишком мелко порублена...есть несколько мелких мыслей, а общая канва недоработана. От этого страдает точность вывода на цель - "Новый жилой комплекс".

PS Я вот не могу отделаться от мысли, что хотел бы слышать этот текст в исполнении Алексея Колгана)) как в роликах банка Москвы.

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:53

Не в тему: а я вот с Соловьевой хочу)))))

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:09

Вот кстати, Женя. послушал вашу прежнюю прогу - там качестве чтения не в пример выше, повествовательные вещи даются вам лучше. И с логикой и с перспективой текста все белее-менее нормально.
Но ведь и читая рекламу, надо не упускать эти вещи. Озвучивая коммерческие вещи, мы утрируем эмоции, подачу, меняется сам подход. лексика, сам язык общения с публикой (аудиторией). Мы более агрессивны, динамичны, мы читаем напористее, компактнее, ярче, жирнее, форсируем подачу, порой стартуем с места в карьер. Стало быть нагрузка на речевой аппарат возрастает, а значит и к дикции особые требования, тоже повышенные.
А получилось что? Напор вы дали, а дикция поплыла. Не забывайте об этом.

#8 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:55

Послушал Дом и Диван. Лечите, уважаемый, нос! Ужасно много звука идёт в носоглотку. Призвуки такие, что у вас в носу вата застряла) Тембр очень хорош! Но непроговор как раз из-за неудовлетворительно состояния вашего речевого аппарата. Повторюсь: лечитесь!

#9 Евгений Глебов

Евгений Глебов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
15

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияNoname (29 Январь 2015 - 08:55) писал:

Послушал Дом и Диван. Лечите, уважаемый, нос! Ужасно много звука идёт в носоглотку. Призвуки такие, что у вас в носу вата застряла) Тембр очень хорош! Но непроговор как раз из-за неудовлетворительно состояния вашего речевого аппарата. Повторюсь: лечитесь!
С носом только одна проблема - искривление перегородки, но это уже не лечится..) Если честно, впервые слышу, что в этом что-то не так..) Интересно. Надо обратить внимание.

Просмотр сообщенияВлад (28 Январь 2015 - 18:09) писал:

Вот кстати, Женя. послушал вашу прежнюю прогу - там качестве чтения не в пример выше, повествовательные вещи даются вам лучше. И с логикой и с перспективой текста все белее-менее нормально.
Но ведь и читая рекламу, надо не упускать эти вещи. Озвучивая коммерческие вещи, мы утрируем эмоции, подачу, меняется сам подход. лексика, сам язык общения с публикой (аудиторией). Мы более агрессивны, динамичны, мы читаем напористее, компактнее, ярче, жирнее, форсируем подачу, порой стартуем с места в карьер. Стало быть нагрузка на речевой аппарат возрастает, а значит и к дикции особые требования, тоже повышенные.
А получилось что? Напор вы дали, а дикция поплыла. Не забывайте об этом.
Пожалуй, да (это я к сравнению программ и рекламы). Но для себя ответ пока вижу в одном, для собственных дел задачу формулируешь сам, поэтому и читать легче, а вот для роликов не всегда очевидна цель клиента.

Сообщение отредактировал Евгений Глебов: 29 Январь 2015 - 14:37


#10 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:44

5 копеек про дом - первое слово "помните" звучит так, как будто оно и фразы "помните! нужно мыть руки перед едой!) ну или что-то типа того) да и вообще хотелось бы чего-то более раскрепощенного в подаче

Сообщение отредактировал алексей капустин: 29 Январь 2015 - 14:45


#11 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияЕвгений Глебов (29 Январь 2015 - 14:35) писал:

С носом только одна проблема - искривление перегородки, но это уже не лечится..) Если честно, впервые слышу, что в этом что-то не так..) Интересно. Надо обратить внимание.
Да вы плохо знаете про нашу медицину! Искривление перегородки лечится - её выравнивают хирургическим путём. И, кстати, искривление перегородки может привести и к храпу, и внутричерепному давлению. Может, пока молоды, не замечаете. Так что, я буду стоять на своём - лечитесь! Это поможет и в профессиональном и оздоровительном плане! ;)/>

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:32

Подтвержу, что искривление сейчас спокойно выправляют, если нет сильной паталогии.

#13 Евгений Глебов

Евгений Глебов

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений
15

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияNoname (29 Январь 2015 - 15:18) писал:

Да вы плохо знаете про нашу медицину! Искривление перегородки лечится - её выравнивают хирургическим путём. И, кстати, искривление перегородки может привести и к храпу, и внутричерепному давлению. Может, пока молоды, не замечаете. Так что, я буду стоять на своём - лечитесь! Это поможет и в профессиональном и оздоровительном плане! ;)/>
Это не лечение, это ринопластика..) Патологии нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных