Перейти к содержимому

Резиновое изделие № 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Valar Morgulis

Valar Morgulis

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 16 сообщений
21

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:00

Здравствуйте. Оцените пожалуйста, любое мнение будет интересно и важно. На стадии увлечения. Чтобы записаться нужно идти в "ЦК Пушкина", а там я волнуюсь, трясусь и потею. Слышу робость в своём голосе, дома я вдвое смелее. С ув. Евгений

Прикрепленные файлы



#2 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:10

Продолжай дальше тренироваться и будет толк.
Потенциал точно есть.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 790

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:22

Недостает вашего видения. Такое чувство, будто вы не в материале, а "над ним". Ускользает суть. И эта странная манера речи, которая далека от диалога со слушателем. Вы всегда так разговариваете?
Читая текст, ответьте сперва на вопросы - кто? что? зачем? что происходит? что будет? что конкретно??? И так далее. Постройте "понятку" прежде всего для себя. И вот тогда можете говорить об этом другим.

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:27

Чем-то напомнило Владимира Антоника. Вам бы расслабиться чутка и действительно, своих бы эмоций, не этой натянутости. Ваше старание очень слышно, отсюда ощущение какой-то нависшей проблемы.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 23 Апрель 2015 - 11:27


#5 Valar Morgulis

Valar Morgulis

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 16 сообщений
21

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:12

Спасибо. Нет, в жизни я разговариваю низко, в узком диапазоне, очень неэмоционально. А читать так не хочется. Может конкретнее что-то, на пальцах, я человек недалёкий )))

#6 alexrnd

alexrnd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
43

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияValar Morgulis (24 Апрель 2015 - 10:12) писал:

Спасибо. Нет, в жизни я разговариваю низко, в узком диапазоне, очень неэмоционально. А читать так не хочется. Может конкретнее что-то, на пальцах, я человек недалёкий )))
Совет из моего опыта про "на пальцах". Пару лет назад когда я выложил сюда на форум свои потуги (понятно что я и сейчас не стал "Левитаном", но то конечно был ужас ужасный) мне все сказали про сильнейший говор, а я живу в другой языковой среде и в упор тот говор не слышал. Я тогда набрался наглости и попросил в личке одного из отписавших - Ярослава Власова (berau) указать поточнее где именно говор. Он взял мою начитку и буквально по словосочетаниям разобрал, т.е. записал файл в котором фраза моя - указание на ошибки и та же фраза его голосом. Так вот я этот файл прослушивал по-кругу сотни раз, чтобы услышать мельчайшие подробности. Сейчас когда я слушаю свои начитки двух, даже годичной давности - теперь я слышу тот говор. Повторюсь, я на 146% уверен что говор есть и сейчас (просто я его пока не слышу) но принцип дальнейшей работы понятен.
Ну и  совет по аналогии  - попросите "старших товарищей" разобрать с вами какую-то начитку вот так по-фразово (интонации и т.п.).
А Ярославу Власову еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:06

кстати, про "говор"  - что -то тоже "инородное" присутствует в начитках тс

#8 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:42

Но, согласитесь, потенциал весьма неплох! =) Тут главное - выцепить корни проблем, и методично с ними работать. Собсно, сам не гуру, но стараюсь совершенствоваться по мере сил. Суровые профессионалы будут чертить интонационные лиги и ударения на пене бокалов во время слёта - а я подсматривать)))

#9 Valar Morgulis

Valar Morgulis

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 16 сообщений
21

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:56

Да, Ярослав мне тоже импонирует, так и хочется иногда воззвать : адвокат, адвокат, АДВОКАТ!!! Спасибо большое, есть информация. Работаем. С ув. Евг




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных