Перейти к содержимому

Критику в студию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Эд Раткевич

Эд Раткевич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
18

Отправлено 27 Май 2015 - 15:46

Несколько месяцев назад присылал свои работы сюда! Вот поработал и продолжаю работать с голосом! Послушайте! Скажите, на что обратить внимание!

#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 27 Май 2015 - 16:09

Где занимался? На что упор делал?
Послушал старые записи. Равноударность по прежнему сквозит.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 27 Май 2015 - 16:18

Дайте сухаря. Все, что тут выложено - это демо из разряда "какой-то парень". Оно почти ничем не отличается от сотни других таких же демо. Ну да, молодой, ну да, голос слышно. Но на этом этапе вам пора задуматься о своих способностях и своем росте. Иначе это будет один большой штамп.

#4 Эд Раткевич

Эд Раткевич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
18

Отправлено 27 Май 2015 - 18:10

Чертова многоударность... Тот человек, с кем занимаюсь утверждает,что ее нет.Что тут можете посоветовать? кроме прослушивания опытных дикторов и сравнения со своей речью есть еще меры борьбы? Штампы, откровенно говоря,делать крайне не хочется!как отойти От этого? нужен иной тембр,подача,актерские навыки? Или надо было родиться с прекрасным голосом? Товарищи, не бросайте в беде! Не дайте вырасти еще одной бездарности))). для того, видимо и есть этот форум, чтоб навести на хорошие мысли новичков.

И еще вопрос!стоит ли на слет приехать или пока это не для меня? Сумма как я понимаю 6 тр?

#5 Алексей Партизан

Алексей Партизан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
224

Отправлено 27 Май 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияEDDY (27 Май 2015 - 18:10) писал:

для того, видимо и есть этот форум, чтоб навести на хорошие мысли новичков.

Просмотр сообщенияEDDY (27 Май 2015 - 18:18) писал:

И еще вопрос!стоит ли на слет приехать или пока это не для меня? Сумма как я понимаю 6 тр?

Так вот же - просто отличная мысль! Ехать, однозначно быть! Лично сам еду за тем же, ну и конечно общение с друзьями!

#6 Эд Раткевич

Эд Раткевич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
18

Отправлено 27 Май 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияАлексей Партизан (27 Май 2015 - 18:54) писал:





Так вот же - просто отличная мысль! Ехать, однозначно быть! Лично сам еду за тем же, ну и конечно общение с друзьями!


Спасибо!может попытаю счастье!

#7 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 27 Май 2015 - 21:33

Я, помнится, давал рекомендацию заняться вокалом. Вижу, с этим не решено ничего. Какой смысл сейчас делать опять наброс идей, когда вы прежние рекомендации не отработали? Учитесь плавать!

Насчет слета - ничего не рано, ничего не поздно. Жизнь такая штука - если не пробовать, то ничего не получится. Вы варитесь в своей кастрюльке, вы слушаете одного человека. Ну, двоих. Как составить спектр мнений? Как увидеть-услышать нечто отличное от вашего привычного формата? Это касается любого человека. Мы все любим вставать на рельсы и занимать ниши, к гадалке не ходи. Мы все любим слышать то, что нам привычно слышать. Привычный алгоритм. Привычный монолог. Кофе по утрам, секс по вечерам. Ничто не беспокоит. Но чем отличается мэтр от КИЛО-мэтра? Тем, что у последнего не 2 штампа а 50. И хотя бы этим он может варьировать свою жизнь и работу.

По поводу того, как отойти от штампов. То же самое говорю, что и полгода назад. Умейте слушать. Отворите уши. Как только вы услышите разницу и примете ее для себя, объясните для себя, расскажете себе, у вас появится свое мнение. За ним - понятие о том, что и как происходит, что человек делает, в той или иной ситуации. В дикторской ситуации.
Не ждите чуда. Надо работать, надо думать постоянно, надо варьировать. Но если вас ничего не колышет, если это вас не задевает - кто может помочь? Только ваше желание.
Думаю, достаточно. Форум существует. чтобы отвечать на вопросы, а не мотивировать. Мотивацию ищите сами. Только так!

#8 Эд Раткевич

Эд Раткевич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
18

Отправлено 28 Май 2015 - 08:14

Спасибо! Мотивация у меня есть!

Если все срастется с поездкой, то до встречи на форуме!

#9 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 28 Май 2015 - 12:20

Привет, Eddy!

Критика...

Я "нарезал" Ваш ролик. Послушайте Triple_Int и Triple_Int_2...
Вы интонируете повторяясь. В течении 20 секунд Вы умудряетесь повторить одну интонацию трижды.
Разве в обыденной жизни мы так разговариваем? Это не естественно. Вы читаете с листа и мы это слышим. А должны пронося удовольствие  через душу вкладывать инфо в мозг. Ненавязчиво так...

Теперь послушайте ролики старших (по профессии) товарищей.
Послушайте федералов.
Послушайте ролики М. Маслова или Влада К. и др.

Заметьте и запомните, даже перечисляя что-либо нужно находить разные окончания словам (если режиссер не требует противного).
Во вкусных окончаниях слов и предложений огромная доля успеха.
Как пример приведу ролик, который как-то раз читал Влад.  (Yoko)
В этом же ролике можно услышать и второе важное свойство исполнения - как "меняется температура" по ходу читки.

Понимание и "самовнедренность" (знаю, нет такого слова в русском языке :)/>) диктора крайне необходимы.

В противном случае это простое чтение с листа.
Нюансов ещё много... это пара очень важных.
С уважением...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Triple_Int.mp3   229,4К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Triple_Int_2.mp3   149,88К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Yoko.mp3   797,48К   72 Количество загрузок:


#10 Эд Раткевич

Эд Раткевич

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 24 сообщений
18

Отправлено 28 Май 2015 - 12:55

Спасибо за проделанную работу! Все услышал, Вы правы... косяк...действительно не живо... Я только учусь и мне такие яркие комментарии очень важны!

#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 28 Май 2015 - 19:09

Комментарии комментариями, но мы не видим отчет о проделанной вами  работе. Понимаете, советы они хороши тем, что им надо следовать. А иначе это пустая трата времени. Так чем вы занимались, с кем и над чем работали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных