Перейти к содержимому

Женский голос. Оцените пожалуйста запись.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:07

Юра уже отметил - это профессиональное сообщество. Саша, для людей это не хобби. И тут собрался не кружок по интересам во "Дворце Пионеров". И если ты делаешь ставку на "нулевых" исполнителей - это твое дело, но только потом не говори, что профессионалы тебе не по карману. Просто я-то знаю, чем такие оценки заканчиваются)))
Для Ксении - сперва позанимайтесь полгода-год. Осмотритесь, оцените свои силы. И только потом выкладывайте. Ничего личного, просто планка должна быть во всем, в том числе и как ценз входа в профессию.

#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:22

а при чем здесь профессионализм? и где ты увидел в моих постах , что я призываю девушку прям щас начтаь зарабатывать бабло? речь шла о конкретном ивр.. а на вкус и цвет, извините, все фломастеры разные. я вот, как человек, позвонивший по этому номеру был бы не против услышать молодой приятный голос, не замученный разными  "дикторскими шампами". пусть там есть дикционные ошибки и т.п. шероховатости. повторюсь, именно в этом контексте такое ивр может иметь место, мне кажется. причем оно гораздо лучше, чем море того, что "девушки с ресепшена " бывает начитывают, а нам потом приходится переделывать)))). но профессиия диктора (войсовера) не ограничивается ивр салона ногтей - и об этом я тоже уже писал. так что не вижу повода для спора вообще.

#23 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:35

Ксения, слушайте больше рекламы. Включайте радио и тв и слушайте, потом включайте микрофон и читайте. Потом слушайте, то что вы начитали и анализируйте. И так много раз. Также надо заниматься артикуляцией, дыханием, для этого есть специальные упражнения. Может быть взять уроки речи. Если есть желание попробовать себя в этом, то начните хотя бы с этого. Вот мой совет.

#24 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияалексей капустин (07 Июль 2015 - 12:22) писал:

а при чем здесь профессионализм? и где ты увидел в моих постах , что я призываю девушку прям щас начтаь зарабатывать бабло? речь шла о конкретном ивр.. а на вкус и цвет, извините, все фломастеры разные. я вот, как человек, позвонивший по этому номеру был бы не против услышать молодой приятный голос, не замученный разными  "дикторскими шампами". пусть там есть дикционные ошибки и т.п. шероховатости. повторюсь, именно в этом контексте такое ивр может иметь место, мне кажется. причем оно гораздо лучше, чем море того, что "девушки с ресепшена " бывает начитывают, а нам потом приходится переделывать)))). но профессиия диктора (войсовера) не ограничивается ивр салона ногтей - и об этом я тоже уже писал. так что не вижу повода для спора вообще.
Профессионализм тут при том, что мне кажется, будто ты не в курсе, как звучат нормальные дикторские голоса. Вот и все. Про штампы - пусть плющатся те, кто на них подвис, на эти штампы.

#25 Ksenia

Ksenia

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 7 сообщений
2

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияRustam (07 Июль 2015 - 12:35) писал:

Ксения, слушайте больше рекламы. Включайте радио и тв и слушайте, потом включайте микрофон и читайте. Потом слушайте, то что вы начитали и анализируйте. И так много раз. Также надо заниматься артикуляцией, дыханием, для этого есть специальные упражнения. Может быть взять уроки речи. Если есть желание попробовать себя в этом, то начните хотя бы с этого. Вот мой совет.
Спасибо, я учту!

#26 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:57

Мнение как зрителя-слушателя - на местном ТВ-радио порой вот такие корреспонденты-новостники звучат. Наверно, не только в НиНо такая ситуация. Им пару раз объяснят, какую интонацию сделать, "чтоб как у крутых ведущих", и в бой. И это как раз в тему о "падающих на наши головы протонах". Они так сказать реально уже падают. Если девушка озвучила ivr, условно говоря, для 100 клиентов салона красоты, это одно дело) А когда миллион телезрителей это смотрит и слушает... боже)

#27 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:34

Вадим, поддерживаю! Каждый должен заниматься своим делом! Ато повылезали в последнее время всякие спортивные комментаторы, из ушей кровь идёт. И одним прослушиванием рекламы тут не отделаешься. Если заниматься, то только с преподавателем.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 07 Июль 2015 - 17:33


#28 Алексей Овсянников

Алексей Овсянников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 569 сообщений
684

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияВлад (07 Июль 2015 - 12:07) писал:

Юра уже отметил - это профессиональное сообщество. Саша, для людей это не хобби. И тут собрался не кружок по интересам во "Дворце Пионеров".

Помню точно такой же комменарий побудил меня купить профессиональное оборудование, сделать подготовленное помещение и вспомнить сценическую речь)

#29 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияkoniaga (06 Июль 2015 - 11:06) писал:

оставьте работу над паузами звукачу и не слушайте пустых советов :)/>
Не совсем согласен. Интонационные паузы должен делать диктор ибо не всегда звукач сможет вставить паузу сохранив драматургию. Пауза созданная звукачом может звучать не естественно.

Сообщение отредактировал Aldiya®: 12 Июль 2015 - 01:26


#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияAldiya® (09 Июль 2015 - 02:18) писал:

Не совсем согласен. Интонационные паузы должен делать диктор ибо не всегда звукач сможет вставить паузу сохранив драматургию. Пауза созданная звуком может звучать не естественно.
До драматургии дорасти еще надо))))) Но "в мандатах почтения нету"))))))  Дословно - людям лень книжки читать, а стоило бы!

Просмотр сообщенияАлексей Овсянников (08 Июль 2015 - 00:11) писал:

Помню точно такой же комменарий побудил меня купить профессиональное оборудование, сделать подготовленное помещение и вспомнить сценическую речь)
А просто этот шаг заставляет по-иному взглянуть на то, чем ты занимаешься. И плоскость вопросов уже совершенно иначе видится.
Потому, что:
Что я умею?
Что я хочу?
Как достичь?
Профит!
При правильном подходе и честной постановке вопроса срок реализации - 2-3 года. Но это - честные три года! Как загрузка файла - весь вопрос в том, прошла она 100% или нет. Не прошла - алгоритм возобновляется. Остальное - это игры разума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных