Перейти к содержимому

Выручайте друзья! Проблема с выгоном звука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 marked

marked

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
4

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:46

Добрый день коллеги! Выручайте. Никак не могу понять как сделать одно задание... Вообщем пришел заказ на сериал (сведение дубляжа) и по тз есть одно непонятное место. Там написано про 4 аудио дорожки (см картинка в прикреплении). От заказчика (говорит на китайском) через переводчика я понял что он хочет.... Чтобы в итоге у него на выходе получился MOV видео файл с 4 аудио дорожками.

Я посмотрел и никак не выгоняются 4 дороги, если только не в квадро формате...

От того вопрос, кто сталкивался с подобным и кто знает как выгнать этот МОВ файл с 4 дорогами?

ЗЫ: Вариант двух стерео дорожек рассматривал (ну одна звуковая линия оригинал, вторая дубляж на другой язык)

Прикрепленные изображения

  • Без имени-1.jpg


#2 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
1 033

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:07

на сколько я "вкурил" тут речь идет о следующем:

это 4 отдельных стерео дорожки.

СН1 это миксдаун всего
СН2 это звуковое наполнение (фолей) + музло
СН3 это только музыка
СН4 это только дубяж.

Это наверное как-то надо в конвертере типа MovAvi (только наоборот)))) 4 контейнера для аудио и одна видеодорожка....

простите, если ерунду написал о которой вы сами уже догадались

#3 Бойченко Роман

Бойченко Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
149

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:31

+1. скорее всего это 4 разных дороги. только вот шумы, все же тоже отдельно должны быть.

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:01

Знакомое описание))))))
Проект встречался дважды, но дело так и не пошло...

#5 marked

marked

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
4

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:33

Просмотр сообщенияВлад (20 Июль 2015 - 20:01) писал:

Знакомое описание))))))
Проект встречался дважды, но дело так и не пошло...

А почему не пошло? И как вы планировали вполнить ТЗ?

Просмотр сообщенияlutzii (20 Июль 2015 - 15:07) писал:

на сколько я "вкурил" тут речь идет о следующем:

это 4 отдельных стерео дорожки.

СН1 это миксдаун всего
СН2 это звуковое наполнение (фолей) + музло
СН3 это только музыка
СН4 это только дубяж.

Это наверное как-то надо в конвертере типа MovAvi (только наоборот)))) 4 контейнера для аудио и одна видеодорожка....

простите, если ерунду написал о которой вы сами уже догадались


А почему тогда клиент сказал мне про 4 дорожки моно?

А даже если так то как можно сделать 4 контейнера для аудио и один для видео при этом чтоб на выходе был один МОВ файл? Просто первый раз с таким сталкиваюсь...

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияmarked (21 Июль 2015 - 06:33) писал:

А почему не пошло? И как вы планировали вполнить ТЗ?

Откуда я знаю))))  Там большой госпроект по дубляжу, минимум на полгода, на кучу языков,  много людей, кто принимает решение неизвестно. В одном месте попросили бюджет на примерно 8 языков  и демо студии, в другом захотели демо по тексту, мы выставили цену для пробника  и все на этом кончилось.

Как планировали? Тотал Микс+шумы+музыка+эффекты+проект в протулз (и все это на харде!)+выгон на бетакам+титровка. Как то так, долго искать ТЗ)))

Это если мы имеем в виду одно и то же. Совпадение большое. Дублировали профессионалы? Я про дорожки, что вам прислали на сведение.  Обычно одна студия делает запись и сведение.

#7 marked

marked

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
4

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияВлад (21 Июль 2015 - 11:10) писал:

Откуда я знаю))))  Там большой госпроект по дубляжу, минимум на полгода, на кучу языков,  много людей, кто принимает решение неизвестно. В одном месте попросили бюджет на примерно 8 языков  и демо студии, в другом захотели демо по тексту, мы выставили цену для пробника  и все на этом кончилось.

Как планировали? Тотал Микс+шумы+музыка+эффекты+проект в протулз (и все это на харде!)+выгон на бетакам+титровка. Как то так, долго искать ТЗ)))

Это если мы имеем в виду одно и то же. Совпадение большое. Дублировали профессионалы? Я про дорожки, что вам прислали на сведение.  Обычно одна студия делает запись и сведение.

Они дорожки еще не прислали, передадут после подписания контракта, я был бы готов подписать, но уж больно меня настораживает этот выгон... Просто не понимаю как и чем склеить мов с 4-мя дорогами

#8 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
1 033

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:40

это скорее делается в конверторах, которые укладывают аудиодороги к одному файлу (mov это тип видеоконтейнера)
Гуглите MovAvi или что-то более профессиональное....может FinalCut может так делать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных