Перейти к содержимому

- - - - -

Обычный человек - 30 000 дней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:41

Саня, вкусы и предпочтения - это нечто уже сложившееся, хотя и поменяться могут в любой момент :)/>
Здесь же о наших вкусах пока никто не спрашивает - мы знакомимся с материалом.
И понимаем, что музыка тяжёлая, но без явного отрыва бошки (т.е. на любителя, но явные "трешевики" с ума не сойдут))), она достаточно монотонная и где то "как из одной канистры" (но тут вроде и альбом же))
Сольниками и спортивными запилами радовать нас не будут явно и на "пианине мурку не сбацают" :)/>
Что остаётся? Вокалист и его "мантры".
Манера подачи у вокалиста немного присовременненая ("звери"-шмери и иже с ними - подвывания), в крайности диапазона он не бросается, да и общая подача не нацелена на мелодичность (не попса же))
т.е. основной замах на ТЕКСТ

А вместо того, чтоб его воспринимать, как минералку с похмелья - мы напрягаемся и пытаемся вкурить, о чём эти мантры.

Прослушав альбом до песни "мои сны", я не знал, что этот вокалист может так интересно петь :)/> (но это опять же мой вкус)
Но я бы более уважительно слушал предыдущие песни, послушав перед этим "мои сны" :)/>
Такова психика любого слушателя (когда он слушает впервые кого то).
Желательно знать возможности вокалиста, чтоб, "имея кредит", слушать его, понимая, что так он поёт потому, что так хочет и задумал :)/> а не потому, что он только так и может :)/>

К чему собсна я? Вокал надо вытащить, осветлить (чуть подмылив барабаны, иначе всё зашелестит) и сделать его разборчивым, чтоб было слышно каждое слово - бо на тексте строится вся концепция альбома.
Иначе он на смарку - не долетит пуля до мозга(ов) ИМХО

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 21 Октябрь 2015 - 18:47


#22 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:44

Всё отлично, но вокал все же вытащить бы на передний план на 2-3dB

#23 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 02:34

Интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных