Перейти к содержимому

Что делать с демпингующими дикторами - новый вебинар

демпинг дикторы дешево

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:34

помоему проблема в жмотстве а не в сердобольности))

#122 Одинцов Андрей

Одинцов Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
433

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияamsterdammu (14 Февраль 2017 - 13:14) писал:

Сужу по себе, заказывал дикторов, когда они стоили 300 рублей. Сейчас они стоят 600. За эту цену я их заказывать просто перестал.

Ты перестал - а другие нет. Я тоже сужу по себе. Поднял цену. Отвалилось 2 региональщика, которые заказывали 2 начитки в месяц. Пришло 5 новых клиентов (условно), которые раньше сомневались что дешёвый диктор может быть хорошим. А теперь у них сошлось всё в голове и начали заказывать. Главное соответствовать своей цене. Если косоротый диктор поднял цену в 2 раза его никто больше не закажет. А если поднял опытный диктор - то заказов еще и прибавится. (не от тебя, а от других, кому важнее качество) Главное сохранять баланс вот и всё.

Просмотр сообщенияamsterdammu (14 Февраль 2017 - 13:14) писал:

И еще меня удивляет сама фраза "Что делать с демпингующими дикторами" - если вы уверены в том, что ваш голос настолько хорошо, что стоит не меньше 600-1000 рублей - то вам абсолютно, совершенно, нувотващеникак не нужно опасаться "демпингующих дикторов". А если все-таки вы обращаете на них внимание - может все-таки что-то не так с вашей оценкой собственных способностей??
Проблема демпингующих дикторов в том числе и в демпингующих агентствах, радиостанциях и медиахолдингах, которые ведут неправильный маркетинг, и в звукарях их обслуживащих.
У кого проблем с маркетингом нет, тот с голосовза200 и не закажет. Т.к. все конкуренты медиапространства держат марку качества и не опускаются до демпинга. К сожалению, число людей, которые ни черта не понимают как вести бизнес в регионах очень велико. Почему в Москве реклама так дорого стоит? Потому что любому демпингёру дадут по рогам за это. Опустить планку стоимости любого продукта очень легко. А вот поднять - почти нереально в условиях конкуренции.

#123 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:24

Что, реально дадут по рогам?
Уровень цен в Москве высокий не из-за того, что демпингера запрессуют, а совсем по другим причинам. Часть причин чисто экономических, другая в классе дикторов, третья кроется в традициях, четвёртая и главная в правовой части.
Ценообразование в медиа имеет свои законы.
И это большая тема.

#124 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:48

Да нет большой темы, Алик. Просто есть понятие цеховой солидарности, в одном пространстве, например в московском, его легче наладить и поддерживать.

Хотя понятно, что есть условный московский топ-100 и есть еще тыщщ пять человек, которые перебиваются всякой всячиной за смешные гонорары, близкие к провинциальным. Не шучу, ибо в курсе.
И есть продакшены, которые давно уже ведут неджентльменскую игру, которые тоже хотят кусок пирога, что стал гораздо тоньше.
Да, традиции были с конца 90-х --  50, потом 100, потом 200 уе, потом перевели в 5000р, потом в 7000р.
Кто хочет, тот идет на этот сегмент и играет по его правилам, получая своих клиентов в виде студий, прямых заказчиков, теле и радиоканалов. Разумеется, повышая свой уровень. Кто не хочет его повышать - тот и перебивается совсем другими гонорарами.
Вот проблем же нет. Совсем нет. "Ешь морковку, лук и хрен - будешь, как Софи Лорен!"  Работай над техникой, добивайся результатов!  Но многие почему-то видят иной путь.
В связи с этим хочется спросить - ребята, а у вас есть цель? Мечта? Есть желание войти в высшую лигу? Ну или в первую? Или пылить в своей любимой коробке? Поднимать уровень, класс? Или так и работать за пару сотен? Причем, ладно бы сами, так еще и других подсаживают на эту срамоту, оперируя тем, что дескать "только так и никак".  Горло в кровь, ласты на плечо, ору денно и нощно. Ни творчества, ни роста, один говномет. Эдакие пролетарии духа)))))
Совершенствование заложено человеческой природой. Если с вами этого не происходит - это тухляк.

#125 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:15

работать не хочу ваще, а бабки любить не перестану!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных