Перейти к содержимому

- - - - -

О новом разделе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:33

Многие участники форума не только пишут тексты для рекламы, озвучивают и сводят аудиоролики, но и работают в эфире. Поэтому решено расширить тематику форума и открыть раздел для ведущих. Здесь можно обсуждать все, что связано с эфиром: от общения со слушателями до программного софта.
Не забывайте, что и в этом разделе действуют общие правила форума  :)/>

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:12

Давненько я не брал в руки шашки)))) еще с гражданской!

Последний выход в линеечку был, если память не изменяет...в 2005-м. Остальное - так, разовые проекты, авторские программы, много чего. Но еще не забыл как это делается!
Так что поддерживаю создание нового раздела. Но без фанатизма :drinks:/>
Ща как опять же набегут и начнут спрашивать -- а что надо, чтобы стать ди-джеем, ведущим, интервьюером.
Упреждая подобные штуки сразу тяпну -- в наше время этим как-то не задавались вопросом. Хотчется-полутчится!
ЗЫ. Помню первое вью. С.Пенкин... Болит горло. С утра принял чесноку от души! И тут через два часа выясняется, что штатный интервьюер отсутствует. Мобил тогда не было. Поэтому его не нашли)))
В итоге отдувался сам. Со всеми вытекающими))))

#3 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:24

Цитата


Ща как опять же набегут и начнут спрашивать -- а что надо, чтобы стать ди-джеем, ведущим, интервьюером.
А мне кажется, пусть бегут... Кто еще им расскажет КАК ? :)/>

#4 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:32

Даааа... я про "набегут" - ребятушки, я в эфире прости Хосподи в этом году уже 9 лет - и вылезать из него не собираюсь. если только меня прям в студии пристрелят. так вот, ЧЕго только не было конечно, за первый год работы меня 3 (!!) раза выгоняли из эфира, но я рыдьмя вопя клялась исправиться и как-то вот за год выучилась.. так вот я к чему- за это время к нам СТОЛЬКО ПРИХОДИЛО НАРОДУ!! прям волосы рвали на всех местах (у себя)- хочу быть звездой эфира! уж и учили их, и занимались, НО- НОВЫХ ЛЮДЕЙ У НАС В ЭФИРЕ уже 5 лет как нет! а за тех, кто появлялся в эфире, мы, "старички", ТАКИХ люлей от шефа огребали!!!
НАРОД хочет СРАЗУ В ЗВЕЗДЫ! а что это- работа, что надо учиться- не понимают.
картавые, шепелявые удивляются- "а фто, ражфе не фсе буфы выгАваЪиваю?!" и наша местная многоударность.. жжуть. дошло до того, что давали распечатанные упражнения и инструкцию- занимаешься. учишься. слушаешь себя в записи (компы с микрофонами слава Богу у всех почти есть) - почувствуешь, что стал ЛУЧШЕ - приходи! НИ ОДИН НЕ ПРИШЕЛ!!!! радио не воспринимается как РАБОТА.
ага. один товарищ чуть не потерял сознание, когда сел к микрофону.. побелел весь, взмок (хотя это был не эфир, просто записать голос хотели). медленно встал, сказал, что "все понял", извинился и ушел..
Так что вот и не знаю, где смену-то искать. у меня сейчас вообще положение- даже в отпуск не уйти, эфир оставить не на кого.
а может, у нас просто маленький городишко.. (200 тыщ народу и 15 радиостанций... ) .. и будущие звезды эфира еще только учат таблицу умножения...
вот такая блин ботва..
привет всем, кто в эфире!
по мне так что эфир, что сцена- одинаковый наркотик. на который подсаживаются прежде всего люди с поваышенным тщеславием, которое и помогает учиться, стараться, а не просто ХОТЕТЬ..
:drinks:/>

#5 bbvov

bbvov

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 27 сообщений
11

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:55

Хороший раздел, как будто без него чего то не хватало, да и угарных историй наверняка выплывет немало!!!
Радио без юмора - полный ужасccc. До сих пор снится иногда как я отматываю песню на кассете за секунду до окончания предыдущей в часе поздравлений, а она никак не выматывается или кассету попутал........ и просыпаешься тут же весь мокрый - фууууууууууууууууу - комунибуть ещё снится такое??? :music:/>
ну его на............. это радио конца 90-х начала 2000х - такой был экстрим за идею,)   :shok:/> Однозначно рад введению автоматизации повсеместно :ok:/>

#6 Любимцева

Любимцева

    Местный житель

  • Администратор
  • 909 сообщений
858

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:46

Цитата

Хороший раздел, как будто без него чего то не хватало, да и угарных историй наверняка выплывет немало!!!
Радио без юмора - полный ужасccc. До сих пор снится иногда как я отматываю песню на кассете за секунду до окончания предыдущей в часе поздравлений, а она никак не выматывается или кассету попутал........ и просыпаешься тут же весь мокрый - фууууууууууууууууу - комунибуть ещё снится такое??? :music:/>
Мне постоянно :)/>

#7 natevd

natevd

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:59

Сниться! :music:/> только немного другое уже))
Кассет просто не знали)
Из последнего: снится мне, что прихожу я на работу - через 2 минуты в эфир (хотя на сасом деле никогда так не делаю - все заранее). Знаю,что вот сейчас песня закончится - и надо будет выйти - А КОМПЬЮТЕРА-ТО НЕТ!!!
Откуда музыка идет - не понятно... Компьютера же нет!! И я даже выставить следующую песню не могу! Но выходить собираюсь, только не понимаю, чтоже это получится: я выйду, скажу, что хотела... а дальше? тишина??!!
В общем, паника....

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 699 сообщений
7 790

Отправлено 09 Апрель 2010 - 03:50

Мне снился оплавленный пульт))))))))))))))))))))

#9 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:06

читаю и аж зубы сводит...как же я ХОЧУ НА РАДИО!!! вернее в тот коллектив на радио... :cry: но "зло" побеждает и боль проходит! :ok:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных