Перейти к содержимому

- - - - -

Работа на нескольких радиостанциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:47

Цитата

хе... я однажды из роддома вела утреннее шоу по телефону :)/> Именно в этом заведении меня застал очередной день рождения радиостанции. И на радио решили, что это чудесный режиссерский ход - в день рождения радио прямое включение из роддома, где коротает деньки декретного отпуска ведущая утреннего шоу :)/>

:claping: МЫ до такого не додумались... к счастью..


Меня другое удивляет- КАК ЭТО - работать сразу на нескольких станциях, да еще и в одном городе?! да еще и тайком от руководства?! это же, пардон муа, непраааавильно. ты же, блин ВОЙСМЕН (войсвумен), ты ОДИН - на ОДНОЙ станции. удивилась и сама же себя одернула- сама-то "свечусь" на трех каналах. НО- только в своем же Холдинге.. чтоб вот я пошла к конкурентам ВТИХАРЯ эфирить.. во-первых, ты же не в подвале спрятался и никто тебя не видит. тебя же СЛЫШАТ!! то есть что, руководство не слышало тебя на радио конкурентов? аффигеть. не. у нас так не бывает. это невозможно. говорю же, я звучу на трех каналах, НО- идентифицирую себя только на ОДНОМ. и город знает- Татьяна Бунина- это Русское Радио- Волгодонск. но в выпусках погод, которые я читаю еще на двух станциях, я себя не называю, просто читаю погоду, и все.. опять же- подстариваясь под формат, меняя манеру.. но чтобы вести ПРЯМОЙ ЭФИР под своим именем на паре-тройке станций- для меня это нонсенс..
вот блин век живи...

#2 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:34

Какие то двойные стандарты получаются.
Втихаря нельзя - это плохо, а в одном холдинге - это нормально.
В чем разница то?

Дело ведь не в том, скрытно это делать или открыто.
Может, люди не могут найти другой приработок - вот и идут на всякие ухищрения.
Да и погоняла, наверняка, у них разные.

А что касается голоса - один и тот же голос на музыке шансон и на "колбасе" будет звучать по разному - подача, темпоритм и т.д.

#3 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:38

Цитата

Какие то двойные стандарты получаются.
Втихаря нельзя - это плохо, а в одном холдинге - это нормально.
В чем разница то?

Дело ведь не в том, скрытно это делать или открыто.
Может, люди не могут найти другой приработок - вот и идут на всякие ухищрения.
Да и погоняла, наверняка, у них разные.

А что касается голоса - один и тот же голос на музыке шансон и на "колбасе" будет звучать по разному - подача, темпоритм и т.д.

полностью поддерживаю!

#4 natevd

natevd

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:05

Если человеку приходится работать на нескольких станциях, это, наверное, вопрос к руководству: Почему их сотруднику не хватает того, что он получает на ИХ радиостанции?!
Если бы все устраивало на одной -вряд ли бы хотелось бегать..
Или это из чеславия, конечно, может быть.... "вот, мол, я какая (какой) - целый день почти меня слышат"
Как думаете?

#5 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:18

Цитата

Если человеку приходится работать на нескольких станциях, это, наверное, вопрос к руководству: Почему их сотруднику не хватает того, что он получает на ИХ радиостанции?!
Вопрос риторический - сколько нужно денег для жизни? ;)/>

Цитата

Или это из чеславия, конечно, может быть.... "вот, мол, я какая (какой) - целый день почти меня слышат"
Как думаете?
Вряд ли. IMHO

#6 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:50

я поняла про "двойные стандарты". но. момент- я на трех станциях- просто потому, что НЕКОМУ блин больше! (погоды на двух станциях читаю БЕСПЛАТНО)
вот я не знаю точно, когда-то, 7 лет назад, наша тогдашняя ПД рассказывала, приехав с какой-то крутой радийной конференции- что один ведущий на 2х и более станциях - КАТЕГОРИЧЕСКИ- НЕТ!! допустимый (в виде реееедких исключений) вариант- когда ИНФОРМАЦИОНЩИК читает прогу на разных станциях. в записи. но ЖИВОЙ эфир- неее. ни фига. и вот оно у меня как-то вбито в мозг как "НИЗЗЯ".

я же не в претензию это, я в удивлении.. сам факт "тайка в эфире". говорю же- у нас в городе на 200 тыщ народу- 15 радиостанций. я станции СВОЕГО холдинга блин отслушивать не успеваю.. так вот, казус в феврале случился- НАША радиоведущая сказала, что увольняется. велели отрабатывать две недели. а увольнялась она не просто так, а переманили ее в другой радиохолдинг. и вот настолько переманили, что она эфирила и у нас, и у НИХ!! так вот, это продолжалось ровно 1 день!! её выщемила наш финдиректор, вставила по "полное нехочу" нашему исполнительному, тут крыша поднялась и до сих пор не на месте.. поэтому я и удивялюсь, как же так можно- втихаря-то.. "в эфире Вася Смирнов, только никому про меня не говорите, я тут тайно".

оно понятно- денег хочется всем, даже радиоведущим (!!) НО УВЫ И АХ- ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ многие радио-руко- водители совершенно искренне уверены, что ведущим достаточно СЛАВЫ!! ты треплешься в эфире, а тебе за это еще и деньжища платят!! (написала истеричный абзац про зарплату, но наверное не стоит.. стёрла..) так вот, тут кто-то на Запад равняется.. ребята, у нас такого нет и не знаю, когда будет. если ТАМ понимают, что "слушают радио- слушают RJ", то у нас думают "слушают радио- ну и пусть слушают". я не знаю, когда у нас будут платить такие деньги, чтобы радиоведущий "не сворачивал налево".

так что всё, наверное, в деньгах? так получается?
как в том ролике (кажется, "Империал-банка") - кормить надо было лучше. они бы и не улетели..

а.. все равно такое ощущение, что это вода в ступе толчется..

#7 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:03

Цитата

просто потому, что НЕКОМУ блин больше! (погоды на двух станциях читаю БЕСПЛАТНО)
а почему некому? ЗП низкая?

Цитата

я на трех станциях- (погоды на двух станциях читаю БЕСПЛАТНО)
ну альтруизм еще никто не отменял ;)/>

Цитата

НО УВЫ И АХ- ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ многие радио-руко- водители совершенно искренне уверены, что ведущим достаточно СЛАВЫ!!
Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. - корпоративы, концерты и т.п.
и довольны все - и работники и руководители - одни меньше платят, другие (парадокс) больше зарабатывают.
но страдают простые слушатели, о которых уже никто не задумывается.

#8 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:56

.. некому- потому что НЕКОМУ. в марте уволились ДВЕ ведущие. одну заманили в конкурирующий Холдинг (пусть ей платят те деньги, которые обещали - я буду за нее рада!), ввторой просто надоело радио. Толпы с горящими глазами, мечтающей работать на радио- не наблюдается. Зарплата- ну скажем так невысокая, но мы тут все умельцы, чтоб нормально зарабатывать, РАБОТАЕМ (у меня ТРИ работы здесь, на радио)
одна из уволившихся была моей подменой на эфире.. и теперь.. :cry:

что касается "наработки имени"- прошу прощения, за 9 лет эфира наверное имя уже заработано?! у нас сейчас в эфире ведущие- один 11 лет в эфире, второй столько же, я вот 9 лет, и еще девочка- 8 лет.. как думаете, мы приобрели свой вес?
количество корпоративов, выпускных, дискотек, акций эфирных и ВНЕэфирных- м уже сбились их считать. Посто сама эта позиция "докажи, ЧТО ты можешь" - она к НАМ уже просто не относится.. мы с ребятами уже ЗА этими рамками доказательств.
- :dirol: а ЧЕВО ВЫ ТАМ ТАДА СИДИТЕ?!
а потому что у нас развито чувство ложного патриотизма - раз. потому что мы просто ЛЮБИМ эту работу - два. конкурирующий Холдинг - не вариант - три. ну в силу сложившихся обстоятельств.

получается, имена- то у нас есть... НУ И ЧТО... :ok:/>

#9 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:07

Цитата

что касается "наработки имени"- прошу прощения, за 9 лет эфира наверное имя уже заработано?! у нас сейчас в эфире ведущие- один 11 лет в эфире, второй столько же, я вот 9 лет, и еще девочка- 8 лет.. как думаете, мы приобрели свой вес?
Без, обид. ;)/>
Можно и 20 лет просидеть в эфире и не сделать себе имя. (уверен, у вас все по другому)

Цитата

а потому что у нас развито чувство ложного патриотизма
абсолютно правильное замечание.
и выбирать должен САМ человек.

#10 Танита

Танита

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
80

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:37

Александр, ессно без обид.
мне кажется, это ужасно- просидеть 20 лет в эфире впустую..
не, это не про нас..
:ok:/>

впрочем, это уже не в ЭТУ тему ;)/>

#11 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 11 Апрель 2010 - 15:16

Цитата

Александр, ессно без обид.
мне кажется, это ужасно- просидеть 20 лет в эфире впустую..
не, это не про нас..
:ok:/>

Рад, что не ошибся.  :rose:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных