Перейти к содержимому

Помогите с FabFilter Pro-Q 2

сведение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 04 Май 2016 - 07:31

Всем здравствуйте дорогие друзья, собственно перейду сразу к сути темы:
Задумался об обработке данного звука(он будет ниже) говорят FabFilter Pro-Q 2 хороший эквалайзер, но так,как я в этом не шарю(не знаю как, настроить и тд) может кто из вас поможет мне, настроить его под данную голосовую дорожку(она будет ниже) чтобы звук стал звучать чуть чуть, хотя бы лучше, чем  на данный момент. Если сделаете пресет для данного плагина буду очень благодарен вам.
Знаю,что пойдут комменты типа" учись, смотри видосы по обработке и тд" но в видосах дельного нечего не говорят, а так я буду отталкиваться допустим от ваших настроек и хоть чуть-чуть разберусь в этом, в общем я думаю всю суть написал.
Варианты полученного(если что-то получится) кидайте в комменты, если вам не сложно, буду очень вам благодарен! :)/>

Сообщение отредактировал Devil: 03 Ноябрь 2016 - 00:51


#2 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 04 Май 2016 - 08:53

В плагах фабфильтра полно встроенных пресетов
В эквалайзере например есть встроенный пресет вокал, от которого можно оттолкнуться.
Смысл в том, чтобы отрезать низкочастотную "грязь" и по необходимости добавить высоких, если не хватает яркости и прозрачности

#3 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Май 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияSurov7774 (04 Май 2016 - 07:31) писал:

Знаю,что пойдут комменты типа" учись, смотри видосы по обработке и тд" но в видосах дельного нечего не говорят, а так я буду отталкиваться допустим от ваших настроек и хоть чуть-чуть разберусь в этом, в общем я думаю всю суть написал.
И правильно говорят )) В видосах как раз много дельного говорят и учись слушать и слышать в первую очередь. Сильный призвук комнаты, низ бубнит и от этого не избавишься обработкой. Вот скрин, от которого можешь плясать.

[attachment=7105:screen.jpg]

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Май 2016 - 15:20

комната в первую очередь, тогда и плагины не особо крутить придется)

#5 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 04 Май 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияsoundstudio (04 Май 2016 - 14:22) писал:

И правильно говорят )) В видосах как раз много дельного говорят и учись слушать и слышать в первую очередь. Сильный призвук комнаты, низ бубнит и от этого не избавишься обработкой. Вот скрин, от которого можешь плясать.

Прикрепленный файл screen.jpg
а можете сделать пресет пожалуйста, буду очень благодарен.

Ребята ещё вопрос чтобы "не бубнел низ" комнату чем-то обшивать надо??  то есть какой матерьал нужен?

#6 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 05 Май 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияSurov7774 (04 Май 2016 - 17:49) писал:

а можете сделать пресет пожалуйста, буду очень благодарен.
а самому по картинке сделать религия не позволяет? =)

Просмотр сообщенияSurov7774 (04 Май 2016 - 17:49) писал:

Ребята ещё вопрос чтобы "не бубнел низ" комнату чем-то обшивать надо??  то есть какой матерьал нужен?
http://www.acoustic.ru/ звони им, они по телефону бесплатно консультируют.

#7 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 05 Май 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияsoundstudio (05 Май 2016 - 08:32) писал:

а самому по картинке сделать религия не позволяет? =)


http://www.acoustic.ru/ звони им, они по телефону бесплатно консультируют.
религия позволяет, сделать то могу, но вдруг чё-то не правильно сделаю и всё звук уже не тот будет) ну всё же спасибо за скрин, буду чё-то делать)

#8 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 05 Май 2016 - 23:29

Если уж говорить об эквалайзере, то есть один способ "убрать" комнату
Идти по всем частотам - искать на каких комната сильнее всего лезет и давить
Правда делать надо тоже это аккуратно, а то звук может стать сильно "слащавым"

#9 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 05 Май 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (05 Май 2016 - 23:29) писал:

Если уж говорить об эквалайзере, то есть один способ "убрать" комнату
Идти по всем частотам - искать на каких комната сильнее всего лезет и давить
Правда делать надо тоже это аккуратно, а то звук может стать сильно "слащавым"
ну с комнатой разберусь, нужно только узнать чем лучше её заглушить, знаю есть поролон специальный для студий, но у меня комната не маленькая, дорого обойдётся.чтоб её всю покрыть эти поролоном.  Вот думаю может есть какая альтернатива,что-то подешевле.

#10 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 06 Май 2016 - 07:06

пользуйтесь поиском. на форуме масса информации о том как обойтись без оптовых закупок поролона)

для примера http://radiozvuk.com...age__hl__кабина

#11 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 06 Май 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (05 Май 2016 - 23:29) писал:

Если уж говорить об эквалайзере, то есть один способ "убрать" комнату
Идти по всем частотам - искать на каких комната сильнее всего лезет и давить
Правда делать надо тоже это аккуратно, а то звук может стать сильно "слащавым"
я бы сказал не слащавым, а от него ничего не остается в итоге =)

Просмотр сообщенияSurov7774 (05 Май 2016 - 21:18) писал:

религия позволяет, сделать то могу, но вдруг чё-то не правильно сделаю и всё звук уже не тот будет) ну всё же спасибо за скрин, буду чё-то делать)
для этого есть мануал к каждому плагу, в котором уже на все твои вопросы есть ответы =) смысл делать что-то не понимая своих действий? так бы и обезъяны уже давно звукорежиссерами работали )))

Просмотр сообщенияSurov7774 (05 Май 2016 - 23:47) писал:

ну с комнатой разберусь, нужно только узнать чем лучше её заглушить, знаю есть поролон специальный для студий, но у меня комната не маленькая, дорого обойдётся.чтоб её всю покрыть эти поролоном.  Вот думаю может есть какая альтернатива,что-то подешевле.
Поролон не спасет от бубнения по низам, не выкидывайте деньги на ветер. Минвата справится с более широким диапазоном частот.

#12 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 07 Май 2016 - 03:55

Просмотр сообщенияsoundstudio (06 Май 2016 - 09:53) писал:

я бы сказал не слащавым, а от него ничего не остается в итоге =)

для этого есть мануал к каждому плагу, в котором уже на все твои вопросы есть ответы =) смысл делать что-то не понимая своих действий? так бы и обезъяны уже давно звукорежиссерами работали )))

Поролон не спасет от бубнения по низам, не выкидывайте деньги на ветер. Минвата справится с более широким диапазоном частот.

ну это всё понятно любой стал бы звукачём, если б это всё было легко, но понимаешь, какая проблема звукачём я быть не хочу(не моё это, да и не нужно это, сводить мне нечего толком не нужно) просто попросил людей разбирающихся в этом, кто, как бы учился на это помочь мне, вот и всё. Спасибо конечно всем за ответы, буду, что то пытаться делать, для начало заглушу  комнату, ну думаю если заглушу её то и звук будет лучше, и тогда может быть не будут нужны эквалайзеры и прочее(хотя может я ошибаюсь) но всё же всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Surov7774: 07 Май 2016 - 03:57


#13 Potapov45

Potapov45

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
12

Отправлено 18 Май 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияSurov7774 (07 Май 2016 - 03:55) писал:

ну это всё понятно любой стал бы звукачём, если б это всё было легко, но понимаешь, какая проблема звукачём я быть не хочу(не моё это, да и не нужно это, сводить мне нечего толком не нужно) просто попросил людей разбирающихся в этом, кто, как бы учился на это помочь мне, вот и всё. Спасибо конечно всем за ответы, буду, что то пытаться делать, для начало заглушу  комнату, ну думаю если заглушу её то и звук будет лучше, и тогда может быть не будут нужны эквалайзеры и прочее(хотя может я ошибаюсь) но всё же всем спасибо за ответы.
Поищи на просторах Ютюба! Там тьма уроков по обработке голоса!





Темы с аналогичным тегами сведение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных