Перейти к содержимому

Михаил Баранов, Омск. Оцените ролики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Michael

Michael

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
19

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:47

Прикрепленный файл  14-06_sd_iphone_0-19.mp3   734,79К   143 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13-01_postel24_2_0-16.mp3   521,04К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  16-06_apriori_mosaic_0-16.mp3   500,71К   83 Количество загрузок:

Всем привет!

После прекрасного Форума дикторов и звукорежиссеров я наконец-то дошел до этого сайта. Для тех, с кем нам не удалось познакомиться лично, расскажу немного о себе, как тут принято.

Меня зовут Михаил Баранов, я живу в Омске. Работаю переводчиком, диктором и звукорежиссером. У микрофона с 1989 года — в 11 лет попал в детскую редакцию Омского радио, где влюбился в атмосферу студий и аппаратных и остался практически жить до самого окончания университета. В 1994-1998 годах — ведущий эфира омской радиостанции "Авторское радио" (потом его не стало). С 2000 года я перевожу учебные аудио- и видеоматериалы с английского языка и озвучиваю собственные переводы. В 2004-2005 годах работал на радио "Максимум" в Омске, где познакомился с процессом производства рекламы. С 2011 года совершенно случайно (как водится) начал самостоятельно сводить и начитывать рекламные ролики. Всегда все делал сам, основываясь лишь на собственных представлениях о качестве. Моя работа востребована заказчиками, однако мне никогда не доводилось получать оценку профессионального сообщества. Поэтому, прежде чем стучаться во всевозможные каталоги и онлайн-базы дикторов (меня пока нет нигде), я решил представиться здесь.

Во вложениях — три рекламных ролика, все побывали в радиоэфире (в данном случае Омска и Красноярска).

Ругайте, оценивайте. Очень интересно!

#2 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:53

по дикторству вроде особых вопросов нет - молодежно-позитивная подача норм выходит,а вот по обработке и звучанию собственно роликов - голос -отдельно музыка-отдельно и муз подложка сильно провалена. и да, я б особо панорамными эффектами не увлекался. интонации гораздо важнее;)/>

#3 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:58

Лично мое мнение:общее ощущение от прослушки-некая провинциальность или а-ля 80-е,что ли..Может,как некая фишка прокатит?

Сообщение отредактировал SpongeBob: 22 Июнь 2016 - 19:58


#4 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:10

Однажды мне помог Влад Купряшин, любезно предоставив специализированную литературу, а сейчас я хочу поделиться этим с тобой. Мне и самому еще расти и расти, чтобы достичь каких-то профессиональных успехов. Но хочу сказать, что звучит очень сыро все это. Лезет говор, подача хромает. Но потенциал, исходя из моего сугубо субъективного мнения, все же есть. Залог успеха - работать, работать и еще раз работать! Желательно с преподавателем. Уверен, что в Омске найдутся великолепные преподаватели, которые смогут тебе помочь!

https://yadi.sk/d/7ZdAWuWTr3KJe

P.S. Рад был познакомиться на слёте ;)/>

#5 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:21

Не знаю преподавателей, но в Омске есть Константин Погодаев. Ооочень крут! Крайне крут! Великолепный голос и мастерство.

#6 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:59

Говор не говор, но лично я слышу неправильность в интонациях в некоторых местах.

#7 Шмат Александр

Шмат Александр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
87

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:03

Вот этот ваш ролик моно совместимость не пройдёт 14-06_sd_iphone_0-19.mp3.

#8 Michael

Michael

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
19

Отправлено 23 Июнь 2016 - 07:38

Спасибо всем откликнувшимся! Архив скачал, буду изучать. Да и по форуму вот вторую неделю брожу, массу интересного почерпнул для себя.

А вот, собственно, мой основной вид деятельности — озвучка переводов — я же вообще-то переводчиком работаю (приведен фрагмент выступления):
https://yadi.sk/d/DH9Jo7_csj4GL




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных