Перейти к содержимому

Kel Audio HM2d - канадский?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:51

Доброго времени суток, форумчане!

Тема не срочная, а скорее в копилку форума. Практически на заре своего увлечения звукозаписью (в 2009) купил я сие чудо: Kel Audio HM2d.
Причем точно помню, что по цене он тогда был дороже октавы мк-105 примерно на треть. Почему я сравниваю именно с этой октавой - чуть ниже.
Так вот, купил я этот микрофон и преамп к нему ART tube PAC, да-да я знаю !теперь! что этот преамп УГ, но тогда я был туп как пробка в этом. Звуковая карта на тот момент у меня была EMU 0202 - подключал её к ноутбуку...
В итоге очень быстро меня начал этот преамп подбешивать, я его удачно продал, купил лонга и карточку в последствии заменил на EMU 1616m. И собственно наслаждался.
Затем, купил октаву мк-105, причем не себе, а в подарок хорошему человеку, но естественно попробовал в неё поработать пару дней. И офигел. После этого канадца (а канадец ли он???) октава звучала так: как будто отключили лоукат (т.е. низы явно шире, именно шире, а не задраны), а горб на 5-10 кГц такое ощущение, что пропал, на самом деле просто гораздо более пологий стал. То есть я хочу сказать, что на мой вкус (подчеркиваю, на мой) октава мк-105 на голову уделывала этот Kel Audio HM2d.
(зато коту данный мик нравился всегда! - см. фото)

Так что вот... Кто-то еще с таким микрофоном сталкивался? Какие очучения?

Прикрепленные изображения

  • Kel Audio HM2d и кот.JPG


#2 Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

    Звукорежиссер / Диктор

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 029 сообщений
1 200

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:04

А можно демо диктора который у микрофона на фотке? сроки и цены тоже))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных