Перейти к содержимому

Кто делал ролик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 15 Август 2016 - 10:45

Адаптация - внесение изменений в уже изготовленный ролик.


По моему опыту, ценник на адаптацию как правило публикуется с пометкой "ОТ", так как сложность работы бывает очень разной - от элементарной, до сравнимой по заморочкам с изготовлением нового ролика. Так же стоимость сильно зависит от того кто делал ролик, т.е. есть ли у меня исходники.

Помню как то повадились одни товариСЧи присылать ролики изготовленные в другой студии ролики, с просьбой - "а нам заменить всего два слова", но зараза..в самой середине ролика.

#22 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 15 Август 2016 - 11:36

Ага, Макс совершенно прав.

#23 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Август 2016 - 15:41

Мне кажется, что "слона раздули" :)/>
Ролик то никакой ИМХО
Диктор звучит сам по себе (прямо в ухо), музыка сама по себе (играет за углом).
Музыка однозначно ворованная, какой-либо монтаж отсутствует - трудозатраты только на вставку "запикушек".
Вывод: цена ролика = стоимости диктора.

И какая разница - какие там произошли взаимоотношения между заказчиком и тем "производителем"?

Берём того же диктора, тот же музон и стряпаем аналогичный ролик с достойным качеством подачи и звука - выставив предварительно адекватную цену за эту работу и взяв предоплату - всех делов ИМХО

Весь мир хорошим не сделаешь ИМХО

#24 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 15 Август 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияТомилин Олег (15 Август 2016 - 15:41) писал:



Берём того же диктора, тот же музон и стряпаем аналогичный ролик с достойным качеством подачи и звука - выставив предварительно адекватную цену за эту работу и взяв предоплату - всех делов ИМХО

Весь мир хорошим не сделаешь ИМХО

С удовольствием перечитаю этот позор..!)

#25 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 15 Август 2016 - 18:16

Олеж, вот в точку.

#26 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 15 Август 2016 - 19:01

Олег, так заказчик не захотел новый ролик. он настаивал адаптировать тот( приписать только телефон и все. Поэтому была названа цена по стоимости ролика(как я в начале и написал).  
Пусть этот ролик не показательный, но сделаешь ты к примеру песню или сложный игровой ролик с дорогими дикторами. Что бы обезопаситься наклеишь ватермарки. потом заказчик скажет что ему не понравилось и пропадет. А через какое то время попросит другую контoру этот ролик слегка поправить. Соответственно тебе он ничего не заплатит, а за переделку небольшую маленький кусок.
Вот я и хотел найти концы что бы узнать, оплачен был ролик или нет.

#27 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 16 Август 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (15 Август 2016 - 19:01) писал:

Олег, так заказчик не захотел новый ролик. он настаивал адаптировать тот( приписать только телефон и все. Поэтому была названа цена по стоимости ролика

А за что ему выкатили цену, как за полный ролик? :)/> (потому, что посчитали его потенциальнонепорядочным?)
Берём с клиента бабосы на диктора, за перемонтаж, "приписываем" телефон и отсылаем этот запиканый шедевр-адаптацию клиенту.
Клиент наверняка протрезвеет.
А коли клиент скупой, то пусть платит дважды ИМХО

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (15 Август 2016 - 19:01) писал:

Пусть этот ролик не показательный, но сделаешь ты к примеру песню или сложный игровой ролик с дорогими дикторами. Что бы обезопаситься наклеишь ватермарки. потом заказчик скажет что ему не понравилось и пропадет. А через какое то время попросит другую контoру этот ролик слегка поправить. Соответственно тебе он ничего не заплатит, а за переделку небольшую маленький кусок.
Вот я и хотел найти концы что бы узнать, оплачен был ролик или нет.

Чтобы обезопаситься - следует взять предоплату (хотя бы на дорогих дикторов).
Коли производитель ставит запикушки, то он готов к тому, что его кинут (на остаток проплаты)!
А коли ставим запикушки, то ставим их так, чтобы ролик нельзя было "слегка поправить" - иначе нет смысла в этих запикушках - кроме, как - выражение сим фактом недоверия к клиенту.

Но устраивать следствие по типу "а как там этот клиент вёл себя с незнакомыми мне производителями" я бы не стал.

Пришёл к тебе клиент - работай с ним адекватно и смотри в оба

ИМХО

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 16 Август 2016 - 09:27


#28 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 16 Август 2016 - 09:32

Вместо запикушек ору в микрофон: "Не оплачено". Отличная практика :D/>

#29 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 16 Август 2016 - 10:04

Есть и твоя правда Олег.  Запикушки надо ставить так что бы в эфир не пошло никак(лучше с проговором слова какого нибудь) и конечно предоплата)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных