Перейти к содержимому

Хочу знать мнение профессионалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 28 Август 2016 - 22:37

Добрый вечер.
Занимаюсь любительской озвучкой азиатских сериалов ,  хотела бы совершенствоваться в данном направлении в профессиональную сторону.
Отдаю на суд более опытных и жду комментариев:

Спасибо всем кто напишет.

#2 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 28 Август 2016 - 23:51

Просмотр сообщенияAntoninaL (28 Август 2016 - 22:37) писал:

Добрый вечер.
Занимаюсь любительской озвучкой азиатских сериалов ,  хотела бы совершенствоваться в данном направлении в профессиональную сторону.
Отдаю на суд более опытных и жду комментариев:

Спасибо всем кто напишет.
Тут  многие не в ВК,лучше ссыль на что нибудь другоэ)

#3 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 28 Август 2016 - 23:55

Это моя попытка под рекламу https://yadi.sk/d/jZp8DKezuYwFcА это кусочек из детской книжки https://yadi.sk/d/wHck2P91uZW59Буду рада любой критики, по подаче, качеству звука и всему остальному.

Сообщение отредактировал AntoninaL: 29 Август 2016 - 11:23


#4 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 29 Август 2016 - 10:10

Тембр отличный, с дикцией, вроде бы, тоже проблем не наблюдается, а вот артикуляция, подача, ритмика и пр. - не айс (на мой слух). Не убедили идти качаться на качелях!))) Но это рекламный текст. По поводу озвучки видео - вы читаете. То есть ощущение, что актёры говорят, играют, а вы зрителю читаете, не "вживаетесь" в образ, а просто передаёте информацию. Понимаю, что одноголосая озвучка сложнее, нежели разбивка по ролям, но всё же... Это моё субъективное мнение, может у кого-то оно отличается (и кардинально). Совет один - работать, работать и работать!

#5 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 29 Август 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияМакар (29 Август 2016 - 10:10) писал:

Тембр отличный, с дикцией, вроде бы, тоже проблем не наблюдается, а вот артикуляция, подача, ритмика и пр. - не айс (на мой слух). Не убедили идти качаться на качелях!))) Но это рекламный текст. По поводу озвучки видео - вы читаете. То есть ощущение, что актёры говорят, играют, а вы зрителю читаете, не "вживаетесь" в образ, а просто передаёте информацию. Понимаю, что одноголосая озвучка сложнее, нежели разбивка по ролям, но всё же... Это моё субъективное мнение, может у кого-то оно отличается (и кардинально). Совет один - работать, работать и работать!
Спасибо за комментарий,  Если Вас не затруднит, послушайте кусочек из детской книжки, пожалуйста. https://yadi.sk/d/wHck2P91uZW59 И если сможете порекомендовать в какую сторону работать  буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал AntoninaL: 29 Август 2016 - 12:44


#6 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 30 Август 2016 - 00:44

Здравствуйте, Антонина!
Как уже справедливо заметили коллеги, Ваша проблема в "вялой" подаче материала, которую Вы пытаетесь компенсировать скоростью чтения. Нужно четко, во всех деталях  представлять себе то, о чем Вы рассказываете слушателю. Будь то рекламный или художественный текст. Вам вероятно кажется, что если читать быстро, то скорость компенсирует недостаточную актерскую игру. но это не так. Наоборот, этим Вы сами себя "обкрадываете". Лишаете себя возможности хорошо обыгрывать голосом характеры персонажей и сюжетные повороты. У Вас на это просто не остается времени. С текстом нужно работать. Отмечать все важные моменты. Паузы, акценты, интонации и т.д. Пока мало опыта, отмечайте как можно больше. Помню, как в студенческие годы преподавательница сценической речи заставляла нас отмечать даже места, где брать дыхание в предложениях!...
После такой разметки обязательно репетируйте. Привыкайте к тексту и ко всем его нюансам. Слушайте больше профессиональных актеров и дикторов. Анализируйте их приемы и берите на вооружение.
Раз уж речь зашла о сказках, покажу в качестве примера фрагмент  одной сказки, которую я записывал с Питерской актрисой Ксенией Бржезовской в рамках одного детского проекта. Послушайте, как она обыгрывает каждое слово. И заметьте, никуда при этом не торопится!..  

#7 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 30 Август 2016 - 12:40

Я не пытаюсь скоростью компенсировать, у меня сама по себе речь быстрая. Буду пытаться замедлять. Спасибо за комментарий, буду работать с текстом. А по качеству самого звука как?

Сообщение отредактировал AntoninaL: 30 Август 2016 - 12:41


#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 700 сообщений
7 792

Отправлено 30 Август 2016 - 12:52

Формальная подача у вас. Особенно это слышно при просмотре фильма. Недоигрываете. Такая манера присуща переводчикам или журналистам, но актерам озвучания такое противопоказано.

#9 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 30 Август 2016 - 15:03

Мне говорили что в одноголосе как раз особо играть не надо. Что озвучка не должна перебивать собой фильм.

Резюмирую отзывы, мне надо работать над сценической речью (с предварительной проработкой текста) и снизить скорость?

#10 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 662

Отправлено 30 Август 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияAntoninaL (29 Август 2016 - 11:12) писал:

Спасибо за комментарий,  Если Вас не затруднит, послушайте кусочек из детской книжки, пожалуйста. https://yadi.sk/d/wHck2P91uZW59 И если сможете порекомендовать в какую сторону работать  буду очень благодарна.
В сказке первые 2 предложения начинаются со слов "Всю ночь". Они у Вас абсолютно одинаковые, как дубли, нужно сместить акцент по смыслу, особенно при повторе одного и того же слова подряд.
"Всю ночь Хома плохо спал. Всю ночь по полю со скрежетом ходила огромная машина - комбайн."
Сначала мы констатировали факт - Хома плохо спал, а потом мы объясняем почему - ходила огромная машина-комбайн. Поэтому второе "всю ночь" можно сказать впроброс при бОльшем темпе, не акцентируя на этом. Представьте, вообразите этот комбайн, какой он огромный, громкий для Хомы и покажите это в рассказе. Однообразие скучно, детям особенно, а оно у Вас встречается и дальше.
Думайте о том, кому рассказываете сказку, вооброжайте картинку сами и передавайте её.
А в фильме Вы делаете паузы под синхрон и там идёт неестественный обрыв фразы, не делайте точку. Чуть подвешивайте, ведите рассказ дальше.

#11 AntoninaL

AntoninaL

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
2

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 15:17

Не могу я оставить в покое хомяка и суслика. Хочу добить их.  После работы с текстом получила следующий результат https://yadi.sk/d/tqI-WUHZvV4Td запись без всяких обработок.
С нетерпением жду комментариев более опытных товарищей.

#12 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 15:55

заливайте на яд в мп3 - можно прослушать не скачивая




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных