Перейти к содержимому

На оценку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Садовников Максим

Садовников Максим

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:49

Здравствуйте .Я диджей на радио ,долго занимаюсь конкретно звуком ,по образованию музыкант .сначала из-за материального вопроса решил попробовать подрабатывать диктором,но осознал насколько этот мир глубок,что к этому нужно приложить всю свою жизнь .прошу оценить мой уровень на данный момент ,я за конструктивную критику

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:13

Сыро, непрофессионально, растянуто. Нет динамики. Даже не слышно, что вы у микрофона работаете, будто впервые подошли. Начните с того, что подтяните беглость чтения. Это очень заметно, ваше тягучее произношение неприемлимо. Разберитесь с гласными, с их звучанием и длительностью в зависиомости слога - предударного или заударного итп. На первом этапе, думаю, хватит пока это прокачать.

#3 Садовников Максим

Садовников Максим

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:28

Хорошо,тогда в это же обсуждение потом скину демки.у меня вопрос,в какой-то мере впервые и подошел к микрофону - в плане работы с рекламой.никогда этого не делал.беглость чтения относится именно к рекламе?или во всех стилях нужно быть чуть "активнее"?

#4 Садовников Максим

Садовников Максим

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:19

Какую-нибудь из-за задач выполнил?

#5 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:36

Максим, приветствую!
По Вашим демкам слышно, что Вы новостник. Это Ваша стихия. Тут, как говорится, вопросов нет.
Что касается рекламы, пока что это направление у Вас не особо получается. Головой Вы понимаете, что нужно что-то изменить, но до конца не понимаете что именно. Поэтому, по привычке применяете новостные штампы, которые тут совершенно не к месту.
Текст должен звучать более объемно, ярко, с четкими акцентами и точками. Обратите внимание как Вы произносите концы предложений. Почти везде последнее слово Вы чуть растягиваете, произносите почти по слогам и интонация у Вас никуда не движется. Это Ваш типичный и частый новостной штамп, За 13 секунд ролика Вы его использовали ТРИЖДЫ. За этим нужно следить и по возможности избавляться. Ну и в целом, нужно больше энергии. Работайте с текстом. Ярче обыгрывайте начало и концовку ролика. Выделяйте интонацией все ключевые моменты. Названия, даты, имена и т.п.
Успехов Вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных