Перейти к содержимому

Испытательный срок при поиске работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:52

На вакансию по ссылке можно подать жалобу, что я и сделал, процитировав условия "испытательного срока".
Если не трудно, сделайте то же самое.

#22 Kraken

Kraken

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:34

Сделано, тоже отправил.

Сообщение отредактировал Kraken: 01 Февраль 2017 - 13:34


#23 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:03

Удалили) Молодцы, парни

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 01 Февраль 2017 - 14:03


#24 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияKraken (01 Февраль 2017 - 11:16) писал:

контора (Disco-80), кстати, по крайней мере быстро - не гуглится (тут, конечно, всякое бывает)

Томилин Олег, понимаю. Я по образованию переводчик - так что встречался уже с разными наколами.

Этот если и правда обманывает, то толково - в письмах и общей схеме работы тяжело разобраться (читал по 3-4 раза каждое), то поманит (суммы упоминал у тех, кто вроде как у него в топе - за день моя теперешняя зарплата), то припугнет ("у вас голос обычный. плагин для изменения голоса посоветовать не могу"), хотя при этом ответы приходят на почту большие.

До сих пор нет четкой уверенности, что это обман. Но что на это невозможно соглашаться - факт, и форум помог мне в этом убедиться.

извиняюсь, я невнимательно прочёл первое ваше сообщение - я не понял, что речь идёт о дистанционной работе :blink:/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 01 Февраль 2017 - 14:19


#25 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:17

Появилось немаленькое количество ушлых работодателей, для которых испытательный срок=период, когда можно юзать работника бесплатно без всяких гарантий дальнейшего сотрудничества. Откройте ТК РФ и прочтите всё по поводу испытательного срока. И после прочтения у вас останется четкое понимание, что если вам предлагают какую-то работу без заключения трудового договора - это либо развод, либо крайне высокий риск быть кинутым.

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 01 Февраль 2017 - 16:18


#26 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияKraken (01 Февраль 2017 - 11:16) писал:

Виталик Словарь

описание вакансии:
https://www.work.ua/jobs/2217353/

контора (Disco-80), кстати, по крайней мере быстро - не гуглится (тут, конечно, всякое бывает)
имейл - тоже

Томилин Олег, понимаю. Я по образованию переводчик - так что встречался уже с разными наколами.

Этот если и правда обманывает, то толково - в письмах и общей схеме работы тяжело разобраться (читал по 3-4 раза каждое), то поманит (суммы упоминал у тех, кто вроде как у него в топе - за день моя теперешняя зарплата), то припугнет ("у вас голос обычный. плагин для изменения голоса посоветовать не могу"), хотя при этом ответы приходят на почту большие.

До сих пор нет четкой уверенности, что это обман. Но что на это невозможно соглашаться - факт, и форум помог мне в этом убедиться.

Карабанов Александр, спасибо за дополнение. В общем - всё в разумных пределах.


P.S. В ходе заполнения анкеты была просьба указать какими ещё навыками я владею. Вчера вечером пришел текст на перевод + его же зачитку на английском - "проверяем"

Я сам из Харькова. Контора эта работы соответствующей не даст, да и платить не станет.

Вакансию уже удалили, кстати. И что-то мне подсказывает, что не из-за находки кадров ;)/>

Сообщение отредактировал Andrew Grischenko: 01 Февраль 2017 - 19:51


#27 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:52

Я вообще не приемлю такого понятия для диктора. Есть проба. Все, точка. Какой такой испытательный срок? Есть понятие соответствия требованиям. Другого не дано.

#28 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:00

Я бы не был таким категоричным, Влад.
1. Демка не соответствует возможностям диктора.
2. Голос соответствует тембру, но диктор что бы осилить обычный текст, тратит на него час, и присылает 20 минутный клонированный опус. И что бы выбрать из этого безобразия нормальный дубль, приходится тратить еще массу времени.
3. Диктор, плохо видит или плохо читает (Вообщем часто ошибается). То есть присылает начитки постоянно с ошибками, а правки хоть и делает конечно, но с дополнительно тратой времени(порой и час и два, три).
4. Диктор не постоянен в работе. Не понятно, когда он работает, а когда отдыхает, принят ли твой заказ или нет. Обещать клиенту сегодня ролик или не стоит?
Пунктов еще масса. Суть в том, что если, по одному из них диктор не проходит тест, я не буду его рекомендовать и не буду выкладывать на сайт.  И по некоторым пунктам, одной пробной записью не обойтись.  
Не нравится слово испытательный, назовите "Притирка", но без нее никак.

#29 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:41

Сань, это всё так. Но тут же у человека хватило мозгов всё повернуть так, как будто диктор ему должен. Просто оборзевший жлоб.

Когда начинаешь работать с диктором, не нужно выкатывать ему уйму условий, вконце концов, это ты к нему обращаешься с просьбами, а не он к тебе. Подходит он тебе - работаешь, не подходит - не работаешь, журить и пальчиком махать перед носом нет смысла ни малейшего.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 02 Февраль 2017 - 10:43


#30 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:52

Так это понятно)

#31 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:01

а потом мы слышим эти говновулканы и джой, озвученные дикторами-испытателями - пид@prи

и еще, такой подход, должен быть жестко пресечен,ведь стопудово понятно, что сам кудесник бабло требует с заказера...
дайте контакты этого дельца - крошить его надо, или на амбразуру, короче, таким образом, он забирает работу у хороших парней и должен быть наказан!

#32 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:28

жоско!)

#33 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:43

Просмотр сообщенияTim Vox (02 Февраль 2017 - 16:01) писал:

а потом мы слышим эти говновулканы и джой, озвученные дикторами-испытателями

Джой Бут с Балдуком и Ромкой Осиповым озвучивают, не тронь ребят)))

#34 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (02 Февраль 2017 - 22:43) писал:

Джой Бут с Балдуком и Ромкой Осиповым озвучивают, не тронь ребят)))
Последнее время часто слышу гугл-говорилку вместо наших парней(

#35 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:55

ну чот они да, креативят)

#36 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:02

Это вот на самом деле смешно, оплачивать озвучку фильмов, предваряя таким УГ)))

#37 Kraken

Kraken

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
7

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:18

Друзья, тогда же мне пришло задание на перевод (по профессии я переводчик), на что я уже решил прямо спросить, будет ли оплачиваться это задание.

Ответа не было и я подумал, что сабж либо понял, что от меня ничего не получить, либо нашел нашу тему.

Но неожиданно получаю сегодня ответ, скриншот ниже:

Изображение

О чем идет речь (почему вдруг разговор о гоблине) я не понимаю.
Ничего о переводе софта я конкретно не предлагал (подобный опыт у меня был, но я о нем не говорил).
При этом опять классическая для него ремарка  "их много" ("а ты один, давай соглашайся на мою полугодичную практику, не сцы" - наверное, так)

Не знаю, может это со мной что-то не так, но каждое его сообщение приходится перечитывать минимум по 3 раза. Фраза по короткие фразы и мульты - опять, я не понимаю к чему это вообще.

#38 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:28

Не переживайте, человек явно не в себе :)/> Хотел бы что-то конкретное - позвонил бы. Человек завис в образе знатока с особым профессиональным сленгом, доступным узкому кругу избранных с флёром загадошности.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 28 Февраль 2017 - 19:33


#39 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:30

Чего ж вам так везёт-то))

Читаю и голова кругом...

Если задача не понятна, есть выход  -  попробовать предложить им уточнить, с чем именно они к вам хотят обратиться, не пытаясь задавать вопросы по их "мемуарам". Их задача переформулировать доступно.

Сообщение отредактировал neva: 28 Февраль 2017 - 19:31


#40 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 01 Март 2017 - 09:30

Просмотр сообщенияneva (28 Февраль 2017 - 19:30) писал:

Если задача не понятна, есть выход  -  попробовать предложить им уточнить, с чем именно они к вам хотят обратиться, не пытаясь задавать вопросы по их "мемуарам". Их задача переформулировать доступно.
Думается мне, что просить шизофреника четко изложить свои путающиеся мысли - издевательство над больным человеком :wacko:/> Судя по стилю письма, у человека кукушечка не на месте.

P.S. софтверные переводчики, это видимо имелись ввиду не переводчики софта, а Google translate и иже с ним.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных