Перейти к содержимому

Как настроить Blue Yeti чтоб в наушниках было слышно и минус и голос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Quillweave

Quillweave

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2017 - 12:47

Здравствуйте! Возможно мой вопрос очень глупый, но тем не менее я не могу нигде найти ответ на него. Есть usb микрофон blue yeti, в нем есть штекер для наушников, есть компьютер (макбук), есть минусовка mp3. Есть наушники.
Нужно сделать так чтобы во время звучания минусовки и минус и голос был в наушниках.
Куда подключать микрофон? Куда подключать наушники в микрофон или в компьютер? Попытки сделать это не приносят нормального результата.
В чем проблема? Не хватает оборудования? Не хватает какой-то программы? Не хватает мозгов чтобы корректно задать вопрос в гугле? :huh:/> :blink:/>
Пожалуйста помогите адекватным советом.

ЗЫ: Пробовали запустить прогу garage band и включить функцию монитор входа. Это вроде как похоже на нужный эффект, но есть задержка звука и звук как из туалета (извините). Как же тогда люди записывают музыку, если нельзя услышать себя в монитор нормально?

Еще раз простите за тупейшие вопросы, буду благодарна за дельные ответы без стеба. Хотя бы что искать в гугле, какой запрос. Спасибо.

#2 Роман Гришанин

Роман Гришанин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
168

Отправлено 13 Март 2017 - 13:41

наушники подключайте к микрофону, на лицевой панели есть регулятор громкости (volume), он отвечает за громкость в наушниках. на тыльной стороне есть верхний регулятор (gain), ответственный за уровень чувствительности микрофона. попробуйте выставить оба регулятора на 12 часов, что-то да услышите в наушниках, по идее. и да, микрофон подключается к компьютеру.

Сообщение отредактировал Роман Гришанин: 13 Март 2017 - 13:41


#3 Quillweave

Quillweave

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияРоман Гришанин (13 Март 2017 - 13:41) писал:

наушники подключайте к микрофону, на лицевой панели есть регулятор громкости (volume), он отвечает за громкость в наушниках. на тыльной стороне есть верхний регулятор (gain), ответственный за уровень чувствительности микрофона. попробуйте выставить оба регулятора на 12 часов, что-то да услышите в наушниках, по идее. и да, микрофон подключается к компьютеру.
Спасибо. Все теперь работает. при таком подключении Еще выставила в настройках мака устройство входа yeti и устройство выхода yeti. Теперь минусовку в наушниках слышно и голос тоже. Но, повторюсь, звук ужасающий, все шипит хрустит какой-то кошмар. Все дело в звуковой карте,она плохая на маке? Надо покупать отдельную?

#4 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 13 Март 2017 - 15:31

юсб микрофон в данном случае и есть звуковая карта. так что все вопросы к нему (или мож настройки какие покрутить надо (типа размера буфера) я с этим микрофоном не имел дела.

Сообщение отредактировал алексей капустин: 13 Март 2017 - 16:18


#5 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 13 Март 2017 - 16:00

А лучше выложить сюда запись шипения и хруста

#6 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 13 Март 2017 - 16:27

вполне возможно,что запись шипения и хруста невозможна)если причина в чём-то не касающемся входного канала.

#7 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 13 Март 2017 - 16:56

буфер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных