Перейти к содержимому

Мой DBX 376 шумит :(

dbx 376 шум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:28

Чтоб 2 раза не вставать и темы не плодить...
Прикупил я 376. Прибор практически новый, использовался в нескольких студийных сессиях. По тракту и записи претензий нет, все отлично, получил ожидаемое.
Вопрос лишь один. При включении слышно небольшое гудение трансформатора. Пару лет назад я помогал укомплектовать одну радиостудию в городе, туда был куплен новый 376, у него трансформатор гудел так, что ощутимо слышно было с расстояния в пару метров. Там я подумал, что косяк конкретного прибора и забил т.к. возиться с чужим аппаратом не было ни желания ни времени.
У меня же гудение не такое громкое. То есть, если поднести ухо к усилителю сантиметров на 15-20 - слышно, на расстоянии 1-2 метра - уже практически нет (точнее, если знать - то угадывается).
Всегда полагал, что абсолютно никаких звуков он издавать не должен. Сравнить с другими аналогичными аппаратами, возможности нет. Это мне так повезло или небольшое 50Hz гудение есть и у других?

#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:55

вот у меня дравмер мх60 тоже чет последнее время стал замечать гудение (с расстояния 15-20см) - хотя может он у мну и раньше гудел, брал тоже с рук)

#23 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:08

Когда ко мне приехал мой DBX (американец) и я в него подал 220..  он те только гудел, но и подпрыгивал и мерцал всеми цветами радуги..))
А если серьёзно, то есть небольшое, не то чтобы "гудение", скорее "жужжание" средне-частотное, которое едва слышно с полуметра..  Но я не пишусь за рабочим столом, да и в случаях, когда писался, неудобств не возникало. В таких случаях чаще вылазил куллер от компа.

Сообщение отредактировал Эрик: 18 Январь 2018 - 11:08


#24 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:37

Ну в записошной у меня вообще ничего кроме микрофона и наушников нет :)/> Так что там он мне точно не мешает. Просто бывает приходишь на рабочее место утром. Вокруг тишина гробовая. Щелк тумблером и в тишине еле различимое... ууууууууууууууууууууууууу :)/>
В общем париться нет причин. Явление не экстраординарное.

#25 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:51

Да, есть гул небольшой от него. Но так как он не в записошной, вроде как не критично. Хотя я бы предпочёл идеальную тишину :)/>

#26 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:23

Гудит гудит, ещё как гудит))
Трансформатор там ни к чёрту, это верно
Если гудение лезет в микрофон - выноси DBX из комнаты записи.
LongVoiceMaster  вот вообще никаких звуков не издаёт после включения, только по лампочкам и понимешь, что прибор включил))

#27 theodorozzz

theodorozzz

    Слушатель

  • Слушатель
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Январь 2019 - 18:13

Добрый вечер!
Dbx 376 шумит когда переключаешься на "line" , вернее при подключённом микрофоне я такой шум тоже иногда слышу, но иногда. А на line он всё время.
Вот пример - сначала шум без включённого line, после щелчка начинается песня line.

Почитал здесь о балансных/небалансных проводах, поэтому этот шум записывал вообще без подключённого источника. Но честно говоря с подключённым микрофоном или небалансным
кабелем всё тоже самое.
А, подключён он через трансформатор 110-220v без "заземления"
В чём может быть дело - подскажите?

вот пример шума https://yadi.sk/d/f7eYqWIhYgGo6g

#28 Иван Поняков

Иван Поняков

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
4

Отправлено 01 Май 2019 - 19:45

У меня была проблема с сетью, когда разделил примочки из цепи по разным розеткам, проблема ушла.
Теперь обычно в таких ситуациях на новом месте, начинаю проверку с проводов и электропитания, потом уже лезу внутрь.
На дешевых гитарных примочках трансформатор обычно досаждал, экраны никудышные.





Темы с аналогичным тегами dbx 376, шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных