Перейти к содержимому

Soyuz Microphones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 03:15

Но от Чоника не отлипнешь)) Хз, посоны, чота даже с таким тестом мне Союз вкатил больше ю87, ну прям прям прям!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 05 Ноябрь 2017 - 03:15


#62 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 13:54

от чоника не отлипнешь, не важно во что он прочитал)

#63 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
1 528

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 14:48

Не в обиду Союзам будет сказано, но я как-то больше склоняюсь как раз к 87му.

#64 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:47

Зато союзы здесь, в Туле. При этом очень отзывчивые и как сейчас принято говорить клиенториентированные. Общался и с менеджером и с инженерами, был у них. 023-й буду брать... как деньги будут.

#65 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 812 сообщений
1 528

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 16:51

"австралийскость" кондёрных Рёдиков не помешала им засрать собой значительную часть РФ, да и в загнивающей Юропе их немало.
Брррр....

#66 pavel_nt

pavel_nt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
79

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:39

Леонид, всё верно. Я не утверждаю, что союзы лучшие, тем более, что они только появились (или возродились, если угодно). Просто конкретно мне, как проживающему в Тульской области, это очень удобно. А так то да... у самого род НТК, волне доволен, если закрыть глаза на его заводские дефекты.

#67 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:49

Верха, низа, шумы)) А Вася включит вашу запись на своем говно телике или говно телефоне и ни шумов ни низов и прочих стремлений к идеальной записи попросту не услышит.

Это я к тому что оборудование конечного потребителя неспособно воспроизводить весь перфекционизм который в него вкладывает диктор или звукорежиссер.

#68 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:58

Гавнозапись сделаную не понятно кем хорошо слышно даже на гавнооборудовании.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 13 Ноябрь 2017 - 12:58


#69 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияiliabadgio (13 Ноябрь 2017 - 12:49) писал:

А Вася включит вашу запись на своем говно телике или говно телефоне и ни шумов ни низов и прочих стремлений к идеальной записи попросту не услышит.
Это я к тому что оборудование конечного потребителя неспособно воспроизводить весь перфекционизм который в него вкладывает диктор или звукорежиссер.

Если Вася любит ...овно - это его личный вкус, который не является ориентиром!

тема старая

#70 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 718 сообщений
7 807

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияiliabadgio (13 Ноябрь 2017 - 12:49) писал:

Верха, низа, шумы)) А Вася включит вашу запись на своем говно телике или говно телефоне и ни шумов ни низов и прочих стремлений к идеальной записи попросту не услышит.

Это я к тому что оборудование конечного потребителя неспособно воспроизводить весь перфекционизм который в него вкладывает диктор или звукорежиссер.

Вы слишком заблуждаетесь. Хотя бы потому, что во-первых, есть стандарты вещания. Вы же доставляете контент не в кофеварку?

#71 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияВлад (13 Ноябрь 2017 - 14:32) писал:

Вы слишком заблуждаетесь. Хотя бы потому, что во-первых, есть стандарты вещания. Вы же доставляете контент не в кофеварку?

Никто не спорит про стандарт вещания, я не об этом. Я скорее о вечном поиске идеального звука, для не идеального оборудования на котором это потом будет воспроизводиться.

Просмотр сообщенияТомилин Олег (13 Ноябрь 2017 - 13:53) писал:

Если Вася любит ...овно - это его личный вкус, который не является ориентиром!

тема старая

При чем тут Вася и то что он любит? Вася хороший человек)) кажется вы не уловили суть посыла

Просмотр сообщенияSpongeBob (13 Ноябрь 2017 - 12:58) писал:

Гавнозапись сделаную не понятно кем хорошо слышно даже на гавнооборудовании.

Ну вот зачем сразу в крайности бросаться? Я не говорю что нужно пыхтеть, окать и акать в какое нить дешманское дермо - это обратная сторона крайности. Ну и загоняться о шумах, которые физиологически не сможет воспроизвести устройство конечного пользователя тоже не стоит так сильно.

#72 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:05

Стандарты меняются, техника меняется, ничего не стоит на месте. Если бы мир технологий следовал вашей логике, мы бы все прозябали, считая ворон на головой. Телефоны скоро тоже будут саб низы воспроизводить, уж поверьте. Каждое десятилетие звук в целом очень сильно меняется: в кино, на радио, в музыке и т.д. Точно так же меняется и техника, прогресс сейчас бежит огромными шагами

#73 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (13 Ноябрь 2017 - 15:05) писал:

Стандарты меняются, техника меняется, ничего не стоит на месте. Если бы мир технологий следовал вашей логике, мы бы все прозябали, считая ворон на головой. Телефоны скоро тоже будут саб низы воспроизводить, уж поверьте. Каждое десятилетие звук в целом очень сильно меняется: в кино, на радио, в музыке и т.д. Точно так же меняется и техника, прогресс сейчас бежит огромными шагами

причем тут мир технологий и прогресс? какой бы прогресс не был, средства записи всегда будут дороже и качественнее, чем массовые средства воспроизведения.

И физические размер телефона не позволят ему воспроизводить ничего кроме бубнежа. Тут дело не в самих низах или верхах, а в диапазоне тех же верхов или низов, так сказать в оттенках (тот самый перфекционизм звучания).

Я не говорю что нужно стоять на месте и записывать виниловые пластинки, я говорю что не надо загоняться там, где это того попросту не стоит и ломать копья о шумах и фазах записи.

#74 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:32

Прогресс двигают именно что перфекционисты. Те, кому не всё равно.

#75 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияiliabadgio (13 Ноябрь 2017 - 16:08) писал:

я говорю что не надо загоняться там, где это того попросту не стоит и ломать копья о шумах и фазах записи.
Ютуберские замашки какие то.. Заказчик заплатил,значит должен получить материал без шумов и прочих артефактов. И баста!
В не коммерческой среде каждый может делать,что хочет.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 13 Ноябрь 2017 - 16:39


#76 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (13 Ноябрь 2017 - 16:32) писал:

Прогресс двигают именно что перфекционисты. Те, кому не всё равно.

прогресс двигается потому что капиталисты))

Просмотр сообщенияSpongeBob (13 Ноябрь 2017 - 16:34) писал:

Ютуберские замашки какие то.. Заказчик заплатил,значит должен получить материал без шумов и прочих артефактов. И баста!
В не коммерческой среде каждый может делать,что хочет.

Да кто ж спорит та? Чет ребят, вас носит из крайности в крайность. Или я изъясняюсь на французском.
И связь с Ютубом вообще не уловил.

Сообщение отредактировал iliabadgio: 13 Ноябрь 2017 - 16:47


#77 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияiliabadgio (13 Ноябрь 2017 - 14:56) писал:

Никто не спорит про стандарт вещания, я не об этом. Я скорее о вечном поиске идеального звука, для не идеального оборудования на котором это потом будет воспроизводиться.

При чем тут Вася и то что он любит? Вася хороший человек)) кажется вы не уловили суть посыла

Ну вот зачем сразу в крайности бросаться? Я не говорю что нужно пыхтеть, окать и акать в какое нить дешманское дермо - это обратная сторона крайности. Ну и загоняться о шумах, которые физиологически не сможет воспроизвести устройство конечного пользователя тоже не стоит так сильно.

Не хотите загоняться и искать идеальный звук - не загоняйтесь и не ищите! (это ваше право))
Но вы советуете другим - не загоняться тоже! (зачем?)
Вот суть вашего посыла :)/>
Вы, конечно правы, что существуют васи со "своим говно теликом или говно телефоном", но я советую не ориентироваться на таких вась.
Я считаю, что нужно стараться качественно делать свою работу - а коли наша работа - это именно звук, то качественным должен быть именно он :)/>

Я высказал своё мнение по сему поводу, так же, как и вы :)/> Миру-мир

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 13 Ноябрь 2017 - 20:16


#78 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:29

Звук ещё ладно, хуже, когда вот такая логика существует в других профессиях. Но, кажется, тема ветки совсем о другом))

#79 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияiliabadgio (13 Ноябрь 2017 - 16:08) писал:



причем тут мир технологий и прогресс? какой бы прогресс не был, средства записи всегда будут дороже и качественнее, чем массовые средства воспроизведения.

И физические размер телефона не позволят ему воспроизводить ничего кроме бубнежа. Тут дело не в самих низах или верхах, а в диапазоне тех же верхов или низов, так сказать в оттенках (тот самый перфекционизм звучания).

Я не говорю что нужно стоять на месте и записывать виниловые пластинки, я говорю что не надо загоняться там, где это того попросту не стоит и ломать копья о шумах и фазах записи.
Логика какая-т в Ваших утверждениях присутствует, но Это какой-то тотальный "облом".
На что ориентир, кто определил нижний порог качества? Кто его формализовал?
А чем плоха логика: сделай как можно лучше (систематически), ориентируйся на хай-энд технику потребителя? Пусть он кайфует от твоего звука, если ты такое умеешь дать.
А где про удовольствие от плодов труда, от развития?)

#80 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияАлдияр (13 Ноябрь 2017 - 21:17) писал:

Логика какая-т в Ваших утверждениях присутствует, но Это какой-то тотальный "облом".
На что ориентир, кто определил нижний порог качества? Кто его формализовал?
А чем плоха логика: сделай как можно лучше (систематически), ориентируйся на хай-энд технику потребителя? Пусть он кайфует от твоего звука, если ты такое умеешь дать.
А где про удовольствие от плодов труда, от развития?)

Я бы с удовольствием продолжил эту тему, но как правильно заметил Юрий, тема о другом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных